Баскетбол, команда ЦОД/ГНИВЦ - Чемпион

6 декабря, в спортивном зале на Тульской, прошли соревнования по баскетболу среди сотрудников центрального аппарата ФНС России, УФНС России по г. Москве, межрегиональных налоговых инспекций по крупнейшим налогоплательщикам №1-9, ЦОД/ ГНИВЦ посвященные 95-летию Общества «Динамо» и памятным датам налоговых органов России.

В соревнованиях прошедших по круговой системе приняли участие более 48 человек.

Соревнования открыл член Президиума Общества «Динамо» , почетный динамовец —Олег Шабуневич.

К этим соревнованиям налоговики организации «Динамо» №28 готовились давно и подошли в хорошей форме. В обойму к молодежи вернулись ветераны баскетбола налоговой службы Михаил Балдин,  Станислав Глухий,  Ауримас Солдатовас, Кирилл Давыдов.  Стартовые пятерки всех команд, в сравнении с прошлым годом, значительно обновились.

Первый матч между объединенной командой «Межрегионалок» по крупнейшим налогоплательщикам, ЦОД/ ГНИВЦ  и УФНС России по г. Москве начался с «перестрелки» Виктора Жаркова и Артема Арешко. Оба набрали по четыре очка. Затем в игру включились остальные. Особенно мощно «вклинился» в игру Кирилл Давыдов, забив подряд два трехочковых.    "Сборники"  повели  –10:6. Это было к середине четверти,  а к концу на табло ярко светились – 16:15.
Две минуты второго периода команда УФНС атаковала без результата. Впрочем, и «Межрегионалки» в этот же отрезок отличились  лишь раз — кольцо поразил Мелькумов. Забивать на регулярной основе "Управленцы" стали после двух точных штрафных в исполнении   Жаркова. Глухий получил третий фол и отправился наблюдать за матчем со стороны. Наладив игру в атаке, и хорошо защищаясь к концу седьмой минуты, команда УФНС впервые повела с разницей в 6 очков.
Команда «Межрегионалок» взяла тайм-аут ближе к концу второго периода, при счете –26:26. До последней секунды все ждали развязку, счет на табло – 28:28. Игроки команды «Межрегионалок» в ходе очередной контратаки забрали мяч и одержали крайне тяжелую, но очень важную победу –30:28.

Победителями и призерами соревнований стали(Баскетбол):

1-е место — Объединенная команда МИ ФНС России по ЦОД/ ГНИВЦ

2-е место —  Центральный аппарат ФНС России

3-е место — УФНС России по г. Москве

– Довольна результатом. – В играх наша команда доминировала, победы над УФНС по г. Москва – 28:15 и МИ ФНС России по КН№9 – 31:4 а в концовке ребята устали, обидно уступили команде «Межрегионалок» –27:29 . Нездоровится Солдатенкову и Бессмертных, Хорохонов и Кореньков восстанавливаются. Но в любом случае мы проиграли сильной команде, интрига сохранялась до последней секунды – сказала председатель организации «Динамо» №28 Лариса Мищенко подводя итог соревнований.