Баскетбол среди динамовских коллективов ФНС России.

В спортивном зале на Тульской, прошли соревнования по баскетболу, проведенные профсоюзным комитетом ФНС России и организациями «Динамо» №28 и №33, среди сотрудников центрального аппарата ФНС России, УФНС России по г. Москве, УФНС России по Московской области, межрегиональных налоговых инспекций по крупнейшим налогоплательщикам №1 и №2, ФКУ "Налог-Сервис" приуроченные к "Дню налоговых органов России". В соревнованиях приняли участие более 48 человек.

Соревнования открыла председатель организации «Динамо» №28 , — Лариса Мищенко.

К этим соревнованиям налоговики организации «Динамо» №28 готовились давно и подошли в хорошей форме. В обойму к молодежи вернулись ветераны баскетбола налоговой службы Александр Щербина, Михаил Балдин,  Сергей Кореньков, Станислав Глухий,  Ауримас Солдатовас.  Стартовые пятерки всех команд, в сравнении с прошлым годом, значительно обновились.

Наладив игру в атаке, и хорошо защищаясь сразу определились лидеры в группе А, - команда УФНС по г. Москва набравшая 6 очков, а в группе В, - все три команды набрали по 4 очка. 
В полуфинале встретились УФНС по г. Москва и Центральный аппарат ФНС и ФКУ "Налог- Сервис" и УФНС по МО. До последней секунды все ждали развязку в первом полуфинале, счет на табло – 24 : 23. Игроки команды Центрального аппарата в ходе очередной контратаки забрали мяч и одержали крайне тяжелую, но очень важную победу – 24 : 25, во втором полуфинале со счетом 41 : 12 победила команда УФНС по МО.

Итоговые места распределились:

1-е место — Центральный аппарат ФНС России

2-е место —  УФНС России по МО

3-е место — УФНС России по г. Москве

 Председатель организации «Динамо» №28, - Лариса Мищенко вручая кубки, медали и дипломы и подводя итог соревнований сказала, что довольна результатом, хотя по предварительным играм были сомнения, но крайне тяжелая победа над УФНС по г. Москва – 25:24 вселила надежду что сыграем лучше чем в прошлом сезоне, ребята поверили, стали играть быстрей, итог они чемпионы, огромное им спасибо.

 

 

Николай Дубчак

заместитель председателя организации «Динамо»№33