Благотворительность всегда в почете.

20 апреля в отеле «Балчуг Кемпински Москва» председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов, организации «Динамо»№33 Олег Шабуневич принял участие в благотворительном вечере инициатором которого выступил Фонд культурных и образовательных программ «Открытое море», а также партнеры Благотворительный фонд Михаила Гуцериева «САФМАР» и компания Сименс Здравоохранение.

Главной целью Благотворительного ужина в поддержку НИИ детской онкологии и гематологии имени Н.Н.Блохина стал сбор денежных средств на покупку ультразвукового аппарата Siemens Acuson S3000.

Значительную часть средств на приобретение сканера предоставил фонд Михаила Гуцериева «САФМАР». Компания Siemens сделала большую скидку. Генеральный директор «Сименс Здравоохранение» Светлана Гербель рассказала об ультразвуковом аппарате Acuson S3000.

Артисты государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», Московского театра оперетты, певец Денис Майданов и другие звезды изменили свои концертные программы, чтобы бесплатно выступить на благотворительном ужине и помочь собрать средства. Вел вечер журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс.

Мы не могли остаться равнодушными к просьбе врачей, — рассказал  президент фонда культурных и образовательных программ «Открытое море» Михаил Симонян.

— Не всегда государство может брать на себя финансирование таких дорогих проектов. С помощью частного и государственного партнерства можно гораздо проще и быстрее сделать так, чтобы около 30 тыс. детей, которые ежегодно попадают в онкологический центр, получили наиболее квалифицированную медицинскую помощь, — пояснил Михаил Симонян.

Специалисты НИИ детской онкологии и гематологии смогут с высокой точностью выявлять опухоли и диагностировать онкологические заболевания у детей. Это станет возможным благодаря новому ультразвуковому сканеру.  По мнению Олега Шабуневича, совмещение государственного финансирования, поддержки меценатов и предпринимателей — это залог достижения наивысших мировых результатов в лечении злокачественных опухолей. По такому пути идут большинство развитых стран.

Благодаря этому он с большой точностью определяет и визуализирует самые мелкие образования.

На благотворительном ужине было собрано 4 млн рублей. Для покупки нового сканера на данный момент не хватает еще 4 млн. Перевести средства можно на счет фонда «Открытое море» 40703810024000000001.

 

Николай Дубчак,

заместитель председателя