День памяти и скорби. ... День памяти и скорби — поздравления.

Сегодня, 22 июня.  День памяти и скорби — особенный день, по погибшим в страшные времена Великой Отечественной войны. Скорбный и памятный День напоминающий всем людям на земле о том, что злом нельзя уничтожить зло, что никакие цели не оправдывают человеческие жертвы, а жизнь − самый ценный дар, данный нам свыше, и никто не имеет права её отнимать. Особенно это актуально в наше непростое время. Герои Великой Отечественной войны, сегодняшние Герои специальной военной операции на полях сражений, в тылу отдали и отдают свои жизни на благо общей цели. Победы СССР и Великой России.

Пусть же это знание и уроки истории служат вечным напоминанием миллионам людей, о погибших, героях, благородстве, а тепло сердец согреет ближнего, заставит задуматься о быстротечности времени и искрой добра разбудит свет души.

Ни какими словами не выразить ту боль, ужас и панику, которые нашим предкам пришлось быстро подавить и взять себя в руки, когда был объявлен первый день Великой Отечественной Войны. Нынешнее поколение Героев свято это помнит и доказывает на деле.

Сегодня настал тот день, когда мы поминаем всех погибших героев войны, специальной военной операции. И пусть они не присутствуют здесь вместе с нами и их тела давно предали земле, память об этих отчаянных и самоотверженных воинах навсегда останется в наших сердцах. Мы любим их, помним и скорбим. ... Не подобрать слов, чтобы выразить боль, таящуюся в груди у тех, кто потерял в годы войны, теряет сегодня своих близких и родных. В этот день мы скорбим, зажигаем свечу и молимся за усопших героев войны.