День памяти и скорби

22 июня 2019 года в День памяти и скорби  в Санкт-Петербурге состоялся межведомственный велозаезд сотрудников финансово-экономических органов, в котором приняли участие  25 человек из министерств и ведомств ФЭО Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и представитель УФК по Архангельской области!

С инициативой проведения данного мероприятия и основным организатором выступил Молодежный совет Минфина России (Лопатина Ольга, Ховрина Есения),  поддержку  оказали активисты молодежных советов ФНС России (Воробцева Екатерина), Росфинмониторинга СЗФО (Дарья Богданова), Росстандарта  (Неклюдова Анастасия), УФК по Санкт-Петербургу (Кислякова Мария).

Колонну велопробега возглавил опытный велопутешественник Рубанов Павел, который водит многодневные велотуры по Европе.

Благодаря слаженной работе этих людей велозаезд, который был организован в таком формате впервые, прошел на высоком уровне!

Старт велозаезда состоялся в 12:00 от Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы — памятника подвигу горожан в трагические дни блокады 1941—1944 годов, где участники возложили цветы к мемориалу.

Представители министерств и ведомств в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне, и мирных жителях, умерших от голода в блокадном Ленинграде, проехали по маршруту Санкт-Петербург-Петергоф и посетили памятники обороны Ленинграда, танк КВ-85, блокадный трамвай, обелиск и памятник защитникам Ленинграда.

 Проехав 38 километров участники финишировали  в 18.00 у Приморского мемориального комплекса в Петергофе, где были возложены цветы к Вечному огню и Барельефу защитников плацдарма.

23 июня участники посетили интереснейшую сессию «Проектная деятельность в органах государственной власти и методология Rapid Foresight при проектировании», организованную МРУ Росфинмониторинга по СЗФО.

 

Николай Дубчак,

заместитель председателя организации