«Динамо» № 33 живёт, работает и побеждает!

18 февраля в Москве состоялись соревнования среди членов Президиума Общества «Динамо», руководителей министерств и ведомств Российской Федерации – Турнир по бильярду, посвященный Дню Защитника Отечества.

Инициативу проведения данного мероприятия поддержал Председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» генерал-лейтенант Анатолий Николаевич Гулевский.

 

Организатором турнира выступила организация «Динамо» № 33, в лице ее Председателя, советника Директора Росфинмониторинга – Олега Васильевича Шабуневича.

Открыл соревнования Гулевский А.Н.: «Уважаемые коллеги, друзья, сегодня у нас очень необычный вечер, потому что при мне, как новом председателе, в новом составе мы впервые Президиумом собрались на столь почтенное мероприятие, посвящённое настоящему мужскому празднику, 23 февраля Дню Защитника Отечества. Повод у нас есть и действия наши очень даже офицерские и мужские. Поэтому я благодарен организаторам – коллективу «Динамо» № 33 за то, что они такую инициативу проявили, за то, что мы здесь собрались. Я считаю, что сегодня мы проявим максимум своих способностей. Всем желаю удачи, спортивного азарта и всего самого наилучшего!».

Шабуневич О.В.: «Уважаемые друзья, я очень рад, что мы все нашли время поучаствовать в нашем общем мероприятии. Искренне благодарен Анатолию Николаевичу за то,что он поддержал нашу идею “встретиться где-то далеко от «Динамо». Но по сути где же нам ещё можно было бы тогда встретиться, как не на соревновании? Я считаю, что лучшего места для общения членов спортивной организации «Динамо», чем бильярдный стол и не найти. Состязаться и проявлять волю к победе и в то же время неформально общаться. Я очень надеюсь, что мы сделаем такие соревнования доброй традицией и будем встречаться хотя бы раз в два-три месяца.

Не так давно у нашего замечательного Председателя был праздник. И хотелось бы от нас, коллег, ещё раз поздравить его с Днём рождения!».

Гулевский А.Н.: «Спасибо, очень приятно. Спасибо большое».

Соревнования личные, проводились по правилам игры «Свободная пирамида» в соответствии с правилами «Бильярдный спорт» по системе – «2-1» (с выбыванием после второго поражения) и выходом на олимпийскую систему (с выбыванием после первого поражения). Игры проводились из 3 партий до 8 забитых шаров, время на игру – 20 минут. Победителем игры становился участник, забивший наибольшее количество шаров за отведенное время. После команды «Стоп игра» каждый участник имел право выполнить по одному удару, при ничейном результате игра продолжалась до забитого шара.

Победителями турнира стали:

1 место – Юрий Чуприна  «Динамо» № 32

2 место – Олег Шабуневич «Динамо» № 33

3 место – Виктор Тарасов  «Динамо» № 19

 

Председатель Общества  «Динамо» Анатолий Гулевский и советник Директора Финансовой разведки  Олег Шабуневич вручили победителям турнира кубки, дипломы и медали.

 

 

Николай Дубчак,

заместитель председателя организации «Динамо» № 33