Динамовский коллектив ФТС России чемпионы по волейболу.

21 июня 2023 г. в Спортивном комплексе   «Луч» прошли соревнования по волейболу среди сотрудников финансово-экономических органов Российской Федерации, посвященные 100-летию Общества «Динамо».

В соревнованиях приняли участие более 100 сотрудников из 8 министерств и ведомств:

- ГК «Агентство по страхованию вкладов»;

- Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Соревнования открыл заместитель председателя РОО "Динамо"№33 Николай Дубчак.

Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Николай Шатунов.

Команды по итогам жеребьевки распределились по 2-м группам, играли на двух площадках и выступали смешанным составом.

В итоге упорной борьбы  в полуфиналах встретились команды Росфинмониторинга и Минфина России, победа досталась игрокам Росфинмониторинга (2 : 1), а коллектив ФТС России обыграл команду ФНС России со счетом (2 : 0).

В финале за золотые медали боролись команды ФТС России и Росфинмониторинга, более высокий уровень мастерства продемонстрировала команда ФТС России,  волейболисты играли технично и слаженно. Командная защита и смелые атакующие доигровки, красивые подачи мяча, прием и мощный блок  сделали свое дело. В итоге победа, со счетом (2:0).

В борьбе за третье место интрига сохранялась в течении первых 10 минут. Провалив старт первого сета 2:7, игроки команды Минфина России  достаточно быстро пришли в себя и сумели выровнять положение, команда продолжала держать соперников на шаг позади.

Допущенные ошибки в атаке, на блоке, подачах и в ходе самой игры командой ФНС России, несмотря на чудеса и великолепную игру  не спасли от поражения, в итоге 2:0 и бронзовые медали у команды Минфина России. Многие финансисты и экономисты надеялись, что в этом сезоне у финансово-экономических органов России будет новый чемпион по волейболу. Их надежды оправдались.  Прекрасная, волевая, хорошо сыгранная и целеустремленная команда  ФНС России, прошлогодний чемпион,  к сожалению, только на четвертом месте. Игра есть игра!

Победители и призеры награждены медалями, кубками и грамотами.

В церемонии награждения приняли участие  советник директора Росфинмониторига, председатель организации «Динамо»№33 Олег Шабуневич, председатель  Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России, первый заместитель председателя РОО «Динамо»№33  Андрей Кусков и заместитель председателя Николай Дубчак.