ДОНБАСС. Вера, Духовность, Благотворительность, Победа. Гуманитарная миссия Председателя организации «Динамо» №33 Шабуневича Олега Васильевича в ДНР и ЛНР.

21 по 23 февраля 2023 года Благотворительным Фондом «Христианское милосердие» была организована гуманитарная миссия в Донецкую и Луганскую Народные республики приуроченная ко Дню Защитника Отечества. 

Поздравить военнослужащих, которые в это непростое время, олицетворяют собой образец подлинного мужества, истинного патриотизма, доблести и чести, ответственности за будущее судеб многочисленных людей и России,  для которых – не лозунг, а ежеминутный героический труд,  приехали член Правления и Председатель Координационного Совета Фонда   Шабуневич Олег Васильевич – руководитель группы, Отец Макарий (Мантров), Сухоносов Валерий Петрович, Пичугин Евгений Владимирович, Заводин Владимир Витальевич, Чекмазов Вячеслав Игоревич и Дельцов Александр Николаевич.

 Миссия была организованна в рамках  реализации благотворительных программ Фонда: «Оказание помощи военнослужащим, пострадавшим в специальной военной операции на Донбассе»; «Оказание гуманитарной помощи военнослужащим – участникам специальной военной операции, членам их семей и гражданам Российской Федерации, пострадавшим в специальной военной операции на Донбассе»; «Оказание помощи семьям военнослужащих, погибших или пострадавших в специальной военной операции на Донбассе».

Данная миссия состоялась благодаря отзывчивости, неравнодушию, активной жизненной позиции и бескорыстной помощи Благотворителей Фонда:

Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество»; Общества с ограниченной ответственностью «Московский Центр Комплектации»; Общества с ограниченной ответственностью «Группа Константа»; Региональной общественной организации – Территориальная профсоюзная организация работников налоговых органов г. Москвы; Общества с ограниченной ответственностью «Вкус Жизни», совместными усилиями которых был сформирован гуманитарный груз на сумму более трех миллионов рублей.  

В состав гумманитарного груза вошли: радио-аппаратура, сетки маскировочные, медикаменты, музыкальная аппаратура, компьютер и другие необходимые вещи.

Отдельные слова благодарности хочется выразить в адрес команды волонтеров – сотрудников Росфинмониторинга и Управления ФНС по г. Москве. Благодаря их слаженной и дружной помощи был укомплектован гуманитарный груз и собраны подарки для военнослужащих.

В ходе поездки член Правления Фонда – Шабуневич Олег Васильевич провел ряд рабочих встреч в Донецке с руководителем СВД «Беркут», депутотом собрания Донецкой республики Сивоконенко Юрием Викторовичем; с Первым мэром города Макеевка Донецкой республики, депутотом собрания Донецкой республики Покинтелицей Юрием Ивановичем; с руководителем Группы СССР  Александром Жадан, а также с композитором, звукорежисером Игорем Тычиной и солистом группы Андреем Гуринович.

Участники миссии посетили несколько воинских частей, передали 500 подарков для военнослужащих и гуманитарную помощь.

Конечно, всем приятно получать подарки к Празднику, но когда накопилась усталость и напряжение, хочется обнять родных и близких особенный сердечный отклик находят письма написанные детьми с пожеланиями для военнослужащих. Солдаты зачитали эти письма с искренней благодарностью. Это дает им силы и уверенность, что у них крепкий и надежный тыл, где их  любят и ждут! Все с кем пришлось общаться, твердо верят в священное дело, Однозначно Победа будет за героическим народом России  ее Вооруженными силами.

 

Николай Дубчак,

Заместитель председателя организации «Динамо»№3