III Спартакиада финансовых органов Российской Федерации Общества «Динамо». лыжы

4 февраля  2017года на лыжном стадионе имени Анфисы Резцовой  «Снежинка»  (г.о. Химки, ул. Мичурина стр. 24) стартовала III Спартакиада финансовых органов Российской Федерации Общества «Динамо».

Наступивший год юбилейный для динамовского коллектива Казначейства России, решением оргкомитета все спортивно-массовые мероприятия проводимые организацией "Динамо"№33 будут приурочены к 25-летнему юбилею Федерального казначейства.

Спортивные соревнования привлекают финансистов к занятиям  физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни. Принять участие в гонке смогли более 255 человек как новички, к которым мы прежде всего относим, молодых специалистов, - наш кадровый резерв, финансовых министерств и ведомств, так и спортсмены со стажем, - наша гордость, - ветераны. Традиционно в соревнованиях по лыжным гонкам среди финансистов принимают участие руководители разного уровня и государственные служащие Российской Федерации. Количество участников  Спартакиад увеличивается из года в год, соревнования становятся массовыми и это радует.

10 часов утра, звучит музыка, построение и выдвижение команд - участников Спартакиады, баннерами и шарами красочно оформлена стартовая площадка,  на флагштоках развеваются флаги России, Общества "Динамо", Департамента  спорта и туризма города Москвы, Спартакиады финансовых органов России. Ветерок приносит приятный запах дыма, - чуть в стороне на пригорке, дымит полевая кухня,  обязательный элемент всех соревнований по лыжным гонкам, бегают вездесущие детишки. Спортивный комментатор рассказывает о спортивных достижениях команд участниц, лучших результатах, отмечает чемпионов и призеров, победителей за предыдущий год, представляет команды участвующие в соревнованиях по лыжным гонкам:

- Министерство финансов РФ;

- Министерство экономического развития РФ;

- Федеральная налоговая служба России;

- Федеральная служба по финансовому мониторингу;

- Федеральное казначейство;

- Центральный банк Российской Федерации;

- Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»;

- Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка.

         Начинается торжественная церемония  открытия III Спартакиады финансовых органов Российской Федерации Общества "Динамо" посвященная 25-летнему юбилею Федерального казначейства.

Поддержать команды на старте сезона прибыли Почетные гости:

Статс-секретарь, заместитель Министра  финансов Российской  Федерации Юрий Иванович Зубарев.

Заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Владимир Иванович Глотов.

Председатель Организации "Динамо" №28 ФНС России Владимир Иванович Кибальник.

Председатель Организации "Динамо" №33, Центрального спортивного клуба финансовых органов России, заслуженный тренер России Олег Васильевич Шабуневич.

Начальники управлений: Финмониторинга и Федерального Казначейства - Алексей Степанов, Алексей Солодов, Оксана Рудь.

Ислам Вазарханов – заслуженный экономист России, доктор экономических наук, профессор.

Председатель профсоюзного комитета ФНС России- Лариса Мищенко.

Главный судья спартакиады, четырехкратный Олимпийский чемпион по биатлону – Александр Иванович Тихонов.

         Участников III Спартакиады финансовых органов России Общества «Динамо» поздравили:

         Статс-секретарь, заместитель Министра  финансов Российской  Федерации Юрий Зубарев:

 Поздравляю вас с началом большого спортивного праздника! Корпоративные спортивные мероприятия укрепляют боевой дух коллектива, дают возможность каждому сотруднику почувствовать себя частью большой сплоченной команды. Спартакиада позволит участникам не только проявить себя, но и лучше узнать своих коллег, надолго зарядиться положительными эмоциями. Погода сегодня по заказу, яркое солнце, для прекрасных людей которые работают в финансовых органах России.

         Человеческий капитал сегодня - самый драгоценный актив. Не только Минфин России, но и вся наша страна нуждается в физически крепких, сильных, здоровых и образованных гражданах. Наша ежегодная Спартакиада финансистов стала доброй традицией. Поздравляю коллектив Казначейства России с 25-летием со дня образования.

         Желаю всем участникам III Спартакиады финансовых органов Российской Федерации  удачных стартов, высоких личных достижений, зрителям и болельщикам - хорошего настроения. Пусть победят сильнейшие!

 

Дорогие друзья!

Возрождение и развитие спартакиадного движения в России очень важный этап в истории развития спорта. История развития спорта в финансовых органах - это история славных коллективов, удивительных судеб, поколений руководителей неравнодушных к спорту. «Эти гонки на протяжении долгого времени объединяют поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом лыжные соревнования становятся все более значительным событием в жизни финансистов и спортивной жизни страны. Мы рады, что именно Организация "Динамо" №33, Центральный спортивный клуб финансовых органов России  подготовили всем своим членам Общества "Динамо", да и просто сотрудникам финансовых органов России, членам семей, новый сюрприз, организовав для них III Спартакиаду финансовых органов Российской Федерации Общества "Динамо", посвященную 25-летнему юбилею Федерального казначейства,  в прекрасный солнечный день  и лыжный стадион трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой г.о. Химки не случайно выбран местом проведения этого праздника спорта», – прокомментировала начальник Управления Федерального казначейства Оксана Рудь.  

         От имени Федерального казначейства поздравляю организаторов, спортсменов и болельщиков с открытием III Спартакиады финансовых органов Российской Федерации. Желаю всем участникам здоровья,  удачи и новых спортивных побед.

         Четырехкратный олимпийский Чемпион мира по биатлону Александр Тихонов, Главный судья III Спартакиады финансовых органов России Общества «Динамо»:

         Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю Вас с началом   III Спартакиады финансовых органов Российской Федерации Общества "Динамо"!
         Благодарю руководителей финансовых структур нашей страны за целенаправленную и плодотворную работу по пропаганде спорта, а Центральный спортивный клуб финансовых органов России, организацию «Динамо» №33 за прекрасную организацию спортивного праздника - это эффективная форма пропаганды здорового образа жизни.
         Спортивные соревнования дают возможность проверить свои силы, оценить пользу, которую приносят регулярные занятия физической культурой и спортом, кроме того, такие яркие события как лыжные гонки и биатлон, плавание, легкая атлетика и игровые виды спорта объединяют людей, дарят массу положительных эмоций.
Желаю всем участникам удачи, болельщикам – ярких впечатлений!

 

         Председатель Организации "Динамо" №33, Центрального спортивного клуба финансовых органов России, заслуженный тренер России Олег  Шабуневич:

          Уважаемые коллеги, друзья! От имени Центрального спортивного клуба финансовых органов России и Организации "Динамо" № 33 приветствую всех участников и гостей III Спартакиады финансовых органов Российской Федерации  Общества "Динамо" посвященной 25-летию Федерального казначейства. Спортивную эстафету Федеральному казначейству передает прошлогодний наш юбиляр Федеральная служба по финансовому мониторингу.

         Финансовые ведомства страны успешно решают ответственные задачи по надежной защите экономических интересов Российской Федерации.

         Благодаря целенаправленной и согласованной работе руководителей финансовых структур, на сегодняшний день, созданы все необходимые условия, прежде всего, для повышения профессионального уровня и кадрового роста молодых сотрудников, возможности отдыха и лечения, ежедневных занятий физической культурой и спортом.

         Сотрудники финансовых органов страны активно включились в спортивную жизнь, сдача норм Всероссийского комплекса ГТО в этом году выходит на более высокий уровень.

         Сегодня многие из Вас участвуют в различного рода спортивных мероприятиях которые регулярно проводит Общество "Динамо" и другие межведомственные структуры.

         Большое Вам спасибо за то, что несмотря на загруженность в работе находите время для занятий физической культурой и спортом.

         Желаю участникам соревнований в пылу спортивной борьбы помнить о главном принципе Кодекса спортивной чести - уважение к сопернику в любой ситуации.         

Спартакиада по лыжным гонкам, проведена по следующему Регламенту:

Соревнования лично-командные, проводятся в соответствии с правилами по лыжным гонкам в 3 (трех) возрастных группах: I возрастная группа – 29 лет и моложе;  II возрастная группа  – 30 - 39 лет, III возрастная группа 40 лет и старше.

Состав команды: 2 мужчин, 2 женщин - I возрастной группы, 2 мужчин,       2 женщин - II возрастной группы, 1 мужчина, 1 женщина – III возрастной группы.

Спортивные дисциплины:

5 км (свободный стиль) – мужчины (I, II и III возрастной группы);

3 км (свободный стиль) – женщины (I и II  возрастной группы);

2 км (свободный стиль) – женщины (III возрастной группы)

Личное первенство определялось раздельно среди мужчин и женщин во всех возрастных группах.

Командное первенство определялось по наименьшей сумме занятых мест  в личном первенстве всех участников.         

Команды, выступающие в соревнованиях по видам спорта не в полном зачетном составе, занимали места после команд, выступающих полным зачетным составом.

         На открытие сезона и поучаствовать в спортивных состязаниях были приглашены все желающие сотрудники финансовых органов. Оргкомитет заранее договорился о стоимости  аренды лыж,  которые разобрали вмиг, пришлось срочно брать дополнительные лыжи на прокат в городе Химки.

         В этот день на лыжне было почти комфортно, дул небольшой ветерок, светило яркое солнышко, свои силы попробовали на лыжне более 255 человек из них:  185 участников соревнований, 97 человек по протоколам уже зарегистрировались на сайте "gto.ru" и более 70 сотрудников финансовых органов и членов их семей, участвующих вне зачета Спартакиады, наибольшее количество участвующих в открытии сезона представляли Министерство финансов РФ, Федеральное казначейство, Федеральная налоговая служба  и традиционно ГК "АСВ".

         Обслуживала соревнования судейская бригада под руководством Главного судьи соревнований по лыжным гонкам – судьи Всероссийской категории – Аникеевой Татьяны Петровны, главный секретарь Озеров Владимир, а представители тестового центра ГТО города Химки учитывали результаты в зачет сдачи норм ГТО финансистами страны.

Победителями и призерами по лыжным гонкам III Спартакиады финансовых органов Российской Федерации Общества "Динамо" в результате упорной борьбы стали:

2 км (свободный стиль)

Среди женщин 40лет и старше

III место - Лебедева Светлана - ФНС России (06.21,7 )

 II место  - Мичурина Ольга    - Центральный Банк РФ  (06.10,0)

 I место   - Киричек Вера         - Казначейство России (05.21,0)

3км (свободный стиль)

Среди женщин 29 лет и моложе:

 III место - Ященко Валентина - Минфин России (11.45,4 )

 II место  - Алексеева Татьяна -  Минфин России (11.35,1)

 I место   - Щербакова Софья -  Центральный Банк (09.07,3 )

Среди женщин 30 - 39 лет:

 III место  - Пыталева Юлия - Минфин России (11.36,2)

 II место   - Чувелева Марина - ГК "АСВ" (09.35,3)

 I место    - Пучкина Анна - Казначейство России (08.06,4 )

5км (свободный стиль)

Среди мужчин 29 лет и моложе:

 III место  - Плотников Денис - Центральный Банк (22.00,1)

 II место   - Паньшин Алексей – Минфин России (20.49,5)

 I место    - Ратынский Дмитрий - Центральный Банк (15.32,8)

Среди мужчин 30 - 39 лет:

III место  - Черныш Вячеслав - Росалкогольрегулирование  (23.07,9)

 II место  - Агеев Роман - ГК "АСВ" (22.03,9)

 I место   - Власов Сергей - Центральный Банк (19.03,2)

Среди мужчин 40 лет и старше:

III место -  Тарасов Сергей - Центральный Банк ((29.01,6)

 II место  -  Николаев Александр - Казначейство России (23.33,3)

 I место   -  Безуглый Вячеслав - ФНС России (21.12,0)

В общекомандном зачете места распределились:

III место – Федеральная налоговая служба

II место -  Министерство финансов Российской Федерации

I место  -  Центральный Банк России.

         В личных соревнованиях победители награждены памятными призами, грамотами и медалями.

         За командное первенство победителям вручены: кубки, памятные призы, дипломы и медали.

         В заключение всех ждал еще один приятный сюрприз, лучшие спортсмены были награждены памятными призами, а коллектив Центрального спортивного клуба финансовых органов вручил всем участникам соревнований журнал "Спортивная жизнь финансовых органов России". 

В награждении победителей приняли участие:

Статс-секретарь, заместитель Министра  финансов Российской  Федерации Юрий Иванович Зубарев,

Председатель Организации "Динамо" №33, Центрального спортивного клуба финансовых органов России, заслуженный тренер России Олег Шабуневич, Председатель Организации "Динамо" №28, Владимир Кибальник,

Начальники управлений: Финмониторинга - Алексей Степанов, Федерального Казначейства – Алексей Солодов,

Ислам Вазарханов – доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист России,

Председатель профсоюзного комитета ФНС России – Лариса Мищенко.

         По окончании соревнований состоялось расширенное совещание Оргкомитета спартакиады где были рассмотрены организационные вопросы, внесены изменения в Положение о спартакиаде, а  все участники и зрители были приглашены организаторами на гречневую кашу, чай. После таких насыщенных соревнований угощение всем показалось особенно вкусным! У сотрудников горели глаза, щеки были красными. Этот день принес много положительных эмоций, впечатлений и большого человеческого счастья, не только взрослым, но и детишкам которые пришли прокатиться на лыжах и поддержать своих родителей.

         Начальник управления Казначейства России – Алексей Солодов  обращаясь к участникам соревнований сказал: Всех этих проектов не было - не будь увлеченных и настойчивых людей, которые за ними стоят. Каждый год таких людей вокруг организации "Динамо"33 и Центрального спортивного клуба финансовых органов России становится все больше, и это наше главное достижение в области поступательного развития спорта в финансовых органах страны. Поддерживать настоящих профессионалов, лидеров, помогать им в реализации спортивных планов и обращать их энергию на благо России - это наша задача. Молодцы! Мелочей в работе динамовского коллектива не бывает, тактичность и уважение к сотрудникам в общении и работе, а как организованы сами соревнования и культурная программа:  трассу гонок подготовили отменно, судейство было безупречным, сотрудники это оценили по достоинству, старались и в итоге показали высокие результаты, выложились на лыжне по максимуму. Отрадно и то, что организаторы заказали полевую кухню, гречневую кашу с тушенкой, чай, а  все коллективы финансистов поддержали добрый почин, - напекли пирожков, сделали бутерброды. Спасибо за настоящий праздник спорта. 

         «Идея проведения Спартакиады финансовых органов России возникла давно, вот и решили мечту воплотить в жизнь. По отзывам участников и гостей, открытие сезона, прошло удачно, все получилось прекрасно! – рассказывает Председатель организации "Динамо"№33 Олег Шабуневич, - Будем теперь такие Спартакиады проводить ежегодно, вовлекая новых членов в наш дружный коллектив, развивать динамовское движение, традиции, поддерживать молодежь и ветеранов в финансовых органах России. А знаете, что самое главное, это то, что сотрудники, которых, казалось бы, давно знаешь, открываются все время с новой стороны, стараются в меру своих сил оказывать содействие и сами активно принимают участие в спортивной жизни организации. Сегодня многие ребята, во всех командах,  помогали девушкам подобрать смазку, надеть лыжи, давали полезные советы - как с минимальными физическими затратами преодолеть горку и другие препятствия, поддерживали своих коллег морально и эмоционально на подъемах и спусках. Кстати,  учитывая, что все сотрудники финансовых органов постоянно общаются с населением страны в процессе повседневной работы, все - таки, коллективизм и корпоративная культура финансистов это здорово!»

         Соревнования еще раз показали, как ценно и необходимо общение, а тем более общение поколений, молодежи и ветеранов.

Разрешите выразить слова благодарности и признательности руководителю Департамента спорта и туризма города Москвы Николаю Алексеевичу Гуляеву и коллективу Москомспорта за всестороннюю поддержку Спартакиады финансовых органов России Общества "Динамо", а также поблагодарить Администрацию г.о. Химки, центр тестирования Всероссийского комплекса ГТО г. Химки, руководство и коллектив стадиона "Снежинка" за чуткость и внимание проявленные к участникам и гостям сегодняшних стартов.

 

Николай Дубчак,

заместитель председателя организации "Динамо"№33