IV Спартакиады финансово-экономических органов Российской Федерации Общества «Динамо» Лыжные гонки

Финансисты стартуют и побеждают!

            18 февраля  2018года на лыжном стадионе имени Анфисы Резцовой  «Снежинка»  прошли соревнования в зачет IV Спартакиады финансово-экономических органов Российской Федерации Общества «Динамо».

            Наступивший год юбилейный для динамовских коллективов финансово-экономических органов России, решением оргкомитета все спортивно-массовые мероприятия проводимые организацией "Динамо"№33 будут приурочены к 95-летию Общества "Динамо".

            Спортивные соревнования привлекают финансистов и экономистов страны к занятиям  физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни. Несмотря на воскресный день, принять участие в гонках смогли более 155 человек как новички так и ветераны финансовых министерств и ведомств. Традиционно в соревнованиях по лыжным гонкам принимают участие руководители разного уровня и государственные служащие Российской Федерации. Количество участников  Спартакиад увеличивается из года в год, соревнования становятся массовыми, многие приходят с детьми и это радует.

Красочно оформлена стартовая площадка, дует небольшой ветерок, на флагштоках развеваются флаги России, Общества "Динамо", Департамента  спорта и туризма города Москвы, Спартакиады финансово-экономических органов России. Ветерок приносит приятный запах дыма, - чуть в стороне на пригорке, дымит полевая кухня,  обязательный элемент всех соревнований по лыжным гонкам, бегают вездесущие детишки.

В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие:

- Министерство финансов РФ;

- Министерство экономического развития РФ;

- Федеральная налоговая служба России;

- Федеральная служба по финансовому мониторингу;

- Федеральное казначейство;

- Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»;

- Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка.

            В торжественной церемонии  открытия  IV Спартакиады финансово-экономических органов Российской Федерации посвященной 95-летнему юбилею Общества "Динамо" приняли участие:

заместитель министра спорта Московской области Алексей Шимко, заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Михайлик, председатель организации "Динамо" №28 ФНС России Лариса Мищенко, председатель организации "Динамо" №33, Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России, заслуженный тренер России Олег Шабуневич, начальники управлений: Росфинмониторинга - Алексей Степанов, Федерального Казначейства – Алексей Солодов, Оксана Рудь и многие другие.

Гости поздравили участников соревнований и пожелали удачных стартов и высоких личных достижений.            

            Александр Михайлик поблагодарил коллектив Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России, организацию «Динамо» №33 за прекрасную организацию спортивного праздника, подчеркнул, что любой динамовский старт является эффективной формой пропаганды здорового образа жизни.
Спортивные соревнования дают возможность проверить свои силы, оценить пользу, которую приносят регулярные занятия физической культурой и спортом, кроме того, такие яркие события как лыжные гонки и биатлон, плавание, легкая атлетика и игровые виды спорта объединяют людей, дарят массу положительных эмоций.
Пожелал  всем участникам удачи, болельщикам – ярких впечатлений, сказал Александр Георгиевич!

             Олег  Шабуневич подчеркнул, что финансовые ведомства страны успешно решают ответственные задачи по надежной защите экономических интересов Российской Федерации. Благодаря целенаправленной и согласованной работе руководителей финансово-экономических структур, на сегодняшний день, созданы все необходимые условия, прежде всего, для повышения профессионального уровня и кадрового роста молодых сотрудников, возможности отдыха и лечения, ежедневных занятий физической культурой и спортом.

            Далее продолжил:

            - Сегодня многие из Вас участвуют в различного рода спортивных мероприятиях которые регулярно проводит Общество "Динамо".

            - Большое Вам спасибо за то, что несмотря на загруженность в работе находите время для занятий физической культурой и спортом.

            - Желаю участникам соревнований в пылу спортивной борьбы помнить о главном принципе Кодекса спортивной чести - уважение к сопернику в любой ситуации.       

Главный судья Спартакиады динамовских коллективов, четырехкратный Олимпийский чемпион по биатлону – Александр Иванович Тихонов.

Соревнования лично-командные, прошли в соответствии с правилами по лыжным гонкам в 3 (трех) возрастных группах: I возрастная группа – 29 лет и моложе;  II возрастная группа  – 30 - 39 лет, III возрастная группа 40 лет и старше.

Состав команды: 2 мужчин, 2 женщин - I возрастной группы, 2 мужчин,       2 женщин - II возрастной группы, 1 мужчина, 1 женщина – III возрастной группы.

Спортивные дисциплины:

5 км (свободный стиль) – мужчины (I, II и III возрастной группы);

3 км (свободный стиль) – женщины (I и II  возрастной группы);

2 км (свободный стиль) – женщины (III возрастной группы)

            На открытие сезона и поучаствовать в спортивных состязаниях были приглашены все желающие сотрудники финансово-экономических органов.

            В этот день на лыжне было почти комфортно, дул небольшой ветерок, светило яркое солнышко, свои силы попробовали на лыжне более 155 человек, наибольшее количество участвующих в лыжных гонках представляли Министерство финансов РФ, Федеральное казначейство, Федеральная налоговая служба и ГК "АСВ".

            Обслуживала соревнования судейская бригада под руководством Главного судьи соревнований по лыжным гонкам – судьи Всероссийской категории – Аникеевой Татьяны Петровны, главный секретарь Озеров Владимир, а представители тестового центра ГТО города Химки учитывали результаты в зачет сдачи норм ГТО.

Победителями и призерами по лыжным гонкам IV Спартакиады динамовских коллективов финансово-экономических органов Российской Федерации посвященной 95-летию Общества "Динамо" в результате упорной борьбы стали:

2 км (свободный стиль)

Среди женщин 40лет и старше

3 - место - Городкова Ирина - ГК АСВ (07.18,8)

2 - место  - Лебедева Светлана - ФНС России (05.30,4 )

1 - место   - Киричек Вера         - Казначейство России (05.23,5)

3 км (свободный стиль)

Среди женщин 29 лет и моложе:

 3 - место - Алексеева Татьяна - Минфин России (11.26,7 )

 2 - место  - Пилюгина Мария  -  Минфин России (09.19,8)

 1 - место   - Валишина Ляйсан - Минэкономразвитие России (08.32,6 )

Среди женщин 30 - 39 лет:

 3 - место  - Попова Татьяна - ФНС России (11.48,4)

 2 - место   - Миронова Анна - Минфин России (10.09,3)

1 - место    - Чувелева Марина - ГК "АСВ" (09.47,0)

 

5 км (свободный стиль)

Среди мужчин 29 лет и моложе:

 3 - место  - Митюков Тимур  - Минфин России (28.49,1)

 2 - место   - Полянский Георгий – Росфинмониторинг России (25.35,3)

 1 - место    - Смирнов Юрий - Минэкономразвитие России (16.58,0)

Среди мужчин 30 - 39 лет:

3 - место  - Нагдаев Артем -  Федеральное казначейство  (20.32,2)

2 - место  - Валишин Жамиль - Минэкономразвитие России (20.23,6)

1- место   - Мельников Антон - Минэкономразвитие России (18.02,8)

Среди мужчин 40 лет и старше:

3 - место -  Безуглый Вячеслав - ФНС России (20.44,8)

2 - место  - Николаев Александр - Федеральное казначейство (20.28,4)

1 - место   - Кирюхин Михаил - ФНС России (20.22,1)

В общекомандном зачете места распределились:

3 - место – Федеральная налоговая служба

2 - место -  Федеральное казначейство

1 - место  -  Министерство финансов Российской Федерации

            В личных соревнованиях победители награждены памятными призами, грамотами и медалями,   за командное первенство победителям вручены: кубки, памятные призы, дипломы и медали.

            В награждении приняли участие: Александр Михайлик, Алексей Шимко, Олег Шабуневич, Алексей Солодов, Алексей Степанов, Лариса Мищенко.

 

По окончании соревнований участники и зрители были приглашены организаторами на гречневую кашу и чай. После таких насыщенных соревнований угощение всем показалось особенно вкусным! У сотрудников горели глаза, щеки были красными. Этот день принес много положительных эмоций, впечатлений и большого человеческого счастья, не только взрослым, но и детишкам которые пришли прокатиться на лыжах и поддержать своих родителей.

            Начальник управления Казначейства России – Алексей Солодов  обращаясь к участникам соревнований сказал: Всех этих проектов не было - не будь увлеченных и настойчивых людей, которые за ними стоят. Каждый год таких людей вокруг организации "Динамо"33 и Центрального спортивного клуба финансовых органов России становится все больше, и это наше главное достижение в области поступательного развития спорта в финансово-экономических органах страны. Поддерживать настоящих профессионалов, лидеров, помогать им в реализации спортивных планов и обращать их энергию на благо России - это наша задача. Молодцы! Мелочей в работе динамовского коллектива не бывает, тактичность и уважение к сотрудникам в общении и работе, а как организованы сами соревнования и культурная программа:  трассу гонок подготовили отменно, судейство было безупречным, сотрудники это оценили по достоинству, старались и в итоге показали высокие результаты, выложились на лыжне по максимуму. Отрадно и то, что организаторы заказали полевую кухню, гречневую кашу с тушенкой, чай, а  коллектив кафе "Лампа" поддержал добрый почин, - напек пирожков, сделали бутерброды. Спасибо за настоящий праздник спорта. 

            «Идея проведения Спартакиады финансово-экономических органов России возникла давно, вот и решили мечту воплотить в жизнь. По отзывам участников и гостей, старты сезона, прошли удачно, все получилось прекрасно! – рассказывает Председатель организации "Динамо"№33 Олег Шабуневич, - Будем теперь такие Спартакиады проводить ежегодно, вовлекая новых членов в наш дружный коллектив, развивать динамовское движение, традиции, поддерживать молодежь и ветеранов в финансовых органах России. А знаете, что самое главное, это то, что сотрудники, которых, казалось бы, давно знаешь, открываются все время с новой стороны, стараются в меру своих сил оказывать содействие и сами активно принимают участие в спортивной жизни организации. Сегодня многие ребята, во всех командах,  помогали девушкам подобрать смазку, надеть лыжи, давали полезные советы - как с минимальными физическими затратами преодолеть горку и другие препятствия, поддерживали своих коллег морально и эмоционально на подъемах и спусках. Кстати,  учитывая, что все сотрудники финансово-экономических органов постоянно общаются с населением страны в процессе повседневной работы, все - таки, коллективизм и корпоративная культура финансистов это здорово!»

            Соревнования еще раз показали, как ценно и необходимо общение, а тем более общение поколений, молодежи и ветеранов.

Разрешите выразить слова благодарности и признательности руководителю Департамента спорта и туризма города Москвы Николаю Алексеевичу Гуляеву и коллективу Москомспорта, нашим партнерам производителям газированных и негазированных напитков соки и нектары PAGO(ПАГО), питьевая вода Nestle Pure Life(НЕСТЛЕ ПЬЮР ЛАЙФ), газированные напитки Disney(ДИСНЕЙ) и квас Яхонт,  за всестороннюю поддержку Спартакиады финансово-экономических органов России Общества "Динамо", а также поблагодарить Администрацию г.о. Химки, центр тестирования Всероссийского комплекса ГТО г. Химки, руководство и коллектив стадиона "Снежинка" за чуткость и внимание проявленные к участникам и гостям сегодняшних стартов.

 

 

 

Николай Дубчак,

заместитель председателя организации "Динамо"№33