КАКАЯ ЧУДНАЯ ИГРА.

17 мая 2018 года в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, (Ленинградский проспект д.49) прошел Открытый кубок по городошному спорту среди финансово-экономических органов Российской Федерации, посвященный 95-летию Общества «Динамо».

В соревнованиях приняли участие 7 команд, 28 сотрудников министерств и ведомств финансово-экономических органов Российской Федерации  не моложе 18 лет.

После торжественного открытия соревнований в котором приняли участие проректор ВУЗа Александр Кожаринов, заместители председателя Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов, организации  «Динамо»№33 Андрей Кусков, Николай Дубчак, Вице-президент Федерации городошного спорта России Надежда Павлова, представителями Федерации  был показан Мастер-класс по городкам.

 Соревнования лично-командные проведены по упрощенным правилам, в соответствии с Правилами вида «городошный спорт» отдельно среди мужчин и отдельно среди женщин.

Состав команды: 2 муж., 2 жен. и тренер-представитель.

 Броски производились с расстояния не ближе 6,5 м битами весом не более 3 кг.

Допускалось использование участниками соревнований своих полимерных бит, после их проверки судейской коллегией на соответствие правилам соревнования.

После получения инструктажа каждый участник выполнял по 2 тренировочных броска, а затем 8 бросков в зачёт соревнований. Участники выполняли по два броска по каждой из четырех фигур.

Фигуры:

  1. «Пушка», 2) «Письмо вертикальное», 3) «Пулеметное гнездо»,             4) «Факс»

Стыковые матчи состояли из двух дополнительных фигур: 6) «Тир», 7) «Звезда». В стыковом матче среди команд участвовали по два спортсмена с лучшими результатами внутри своей команды. Каждый из игроков, который участвовал в стыковом матче, имел по 2 биты на фигуру.

В итоге интереснейшей борьбы лучшими игроками признаны:

среди женщин

1- место Полякова Юлия (ГК "АСВ")

2- место Ковнарева Нина (ГК "АСВ")

3- место Воронкина Людмила (Финансовый университет)

среди мужчин

1- место Шестаев Николай(Финансовый университет)

2- место Щетинин Алексей (ФНС России)

3- место Ряполов Виктор (ГК "АСВ")

 

Общекомандные места распределились:

1- место Федеральная служба по финансовому мониторингу

2- место Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

3- место Государственная компания "АСВ"

Награды победителям вручили Андрей Кусков, Николай Дубчак, Александр Ватагин.

Наши динамовские традиции это: 95-летний юбилей Общества «Динамо» и Федерации городошного спорта России в 2018году. Наша актуальность - новая образовательная среда для сотрудников финансово-экономических органов, объективный взгляд на развитие городошного спорта и свежие решения в финансовых и экономических министерствах и ведомствах. Надеюсь что партнерство между Центральным спортивным клубом финансово-экономических органов, организацией «Динамо» №33 и Федерацией городошного спорта России будет продолжаться и даст новый импульс для развития этого вида спорта среди финансистов и экономистов страны.

 Нас становится все больше, так что присоединяйтесь! Болейте! Участвуйте! Побеждайте! сказал на закрытии соревнований Николай Дубчак.

 

Иван Биленький,

заместитель председателя организации «Динамо» №33