Казань - I Всероссийские соревнования органов Федерального казначейства.

В период с 30 июня по 1 июля 2017 года на базе УФК по Республике Татарстан прошел Всероссийский семинар-совещание с руководителями финансовых органов субъектов Российской Федерации на тему «Основные подходы к формированию бюджетной политики  и межбюджетных отношений в Российской Федерации на 2018-2020 годы». В семинаре-совещании приняли участие: Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев, Министр финансов Республики Татарстан Радик  Гайзатуллин, а также руководство Минфина России, Минэкономразвития России и ФНС России.

В рамках семинара рассматривались вопросы основных подходов к формированию бюджетной политики на 2018-2020 годы, вопросы новаций бюджетного законодательства, вопросы оплаты труда работникам бюджетной сферы, вопросы взаимодействия органов Федерального казначейства с финансовыми органами, подходы к оценке эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, основные направления налоговой политики на 2018-2020 годы, вопросы государственного (муниципального) финансового контроля и пути его совершенствования.

            В ходе проведения Всероссийского семинара-тренинга по развитию профессиональных навыков и обмена опытом сотрудников органов Федерального казначейства, посвященного 25-летию со дня образования органов Федерального казначейства обсуждались стратегические вопросы и проблемы  государственной казны.

            30 июня и 1 июля перед участниками семинара-тренинга выступили руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан Рустам Нуриахметов, заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев, заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Демидов, советник руководителя Федерального казначейства Зайцев Владимир, начальник Управления совершенствования внутреннего государственного финансового контроля Федерального казначейства Алексей Солодов, заместитель начальника Управления развития бюджетных платежей Федерального казначейства Алексей Никитин, начальник Контрольно-ревизионного управления в социальной сфере, сфере межбюджетных отношений и социального страхования Федерального казначейства Лариса Мудрова,  начальник Управления по контролю в сфере контрактных отношений Федерального казначейства Андрей Мальцев, начальник Управления казначейского сопровождения Виктория Карпенко  и другие.

            Во внерабочее время, в рамках спортивной программы семинара, в КСК «КАИ ОЛИМП» одном из крупнейших спортивных объектов Казани на спортивных площадках прошли соревнования по легкой атлетике, плаванию, мини-футболу, волейболу, а также по перетягиванию каната среди казначеев России в которых приняли участие более 150 человек из Центрального ФО, Северо-Западного ФО, объединенная команда Южного и Северо- Кавказского ФО, Дальневосточного ФО, Сибирского ФО, Уральского ФО, Приволжского ФО, а также объединенная команда Центрального аппарата и Межрегионального операционного управления Федерального казначейства.

            В торжественном открытии спортивной части I Всероссийских соревнований казначеев России приняли участие: руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин и его заместители Эли Исаев и Александр Демидов, руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан Рустам  Нуриахметов и его заместители  Альфия Оленина и Игорь Кобелев, советник директора Росфинмониторинга, председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов, организации "Динамо"№33 Олег Шабуневич, заместитель председателя Совета ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан Салават Гайсин, советник руководителя Федерального казначейства Владимир Зайцев, заслуженный экономист России Ислам Вазарханов и многие уважаемые почетные гости.

            Обращаясь к участникам спортивных соревнований заслуженный тренер России Олег Шабуневич сказал: несмотря на насыщенную программу Всероссийского семинара сотрудников органов Федерального казначейства  поддержать спортивные мероприятия на различного рода форумах финансово-экономических органов России наша задача, главная цель: развитие спорта и здорового образа жизни в деловой среде сотрудников министерств и ведомств, с помощью занятий спортом многие сотрудники получают дополнительные возможности поправить свое здоровье, вести активный образ жизни, померяться силами и пообщаться в неформальной обстановке.

            Роман Артюхин обращаясь к участникам спортивной части соревнований сказал, что мы одна команда и одна семья, одной из первостепенных задач казначеев страны является целевое использование бюджетных средств, кратко остановился на основных подходах к формированию бюджетной политики  и межбюджетных отношений в Российской Федерации на 2018-2020 годы.

            На спортивных площадках и водной глади плавательного бассейна развернулась нешуточная борьба среди казначеев России при мощной поддержке зрительских трибун.

            В соревнованиях по плаванию 50 м (вольным стилем) лучшие результаты среди женщин показали: Елена Обухова (Приволжский ФО), Любовь Подрезова (Уральский ФО) и Юлия Розорвина (Дальневосточный ФО), среди мужчин Евгений Офицеров (Уральский ФО), Андрей Булатов (Сибирский ФО) и Алексей Никитин (Центральный аппарат Федерального казначейства).

В комбинированной эстафете 4Х50 м (вольным стилем) чемпионом стала дружная команда Северо-Западного ФО в составе (Виктории Лебединской, Юрия Тепеева, Юлии Лебедевой и Алексея Прозорова), серебро у представителей Центрального аппарата Федерального казначейства за который выступали (Мария Семенова, Алексей Никитин, Валентина Шорыгина и Антон Кириллов), третье место завоевали представители Дальневосточного ФО (Ирина Шушпан, Дмитрий Алексеев, Юлия Разорвина и Константин Соргоев).

Общекомандные места по плаванию распределились

- Северо-Западный ФО          I место

- Дальневосточный ФО          II место

- Центральный аппарат Федерального казначейства     III место

 В универсальном спортивном зале, при мощнейшей поддержке зрительских трибун, казначеи соревновались по волейболу. В итоге красивой, комбинационной игры в 1/2 финала путевки в группе А завоевали команды Сибирского ФО и Центрального аппарата Федерального казначейства, а в группе В -  Северо-Западного ФО и Уральского ФО. Команда СФО со счетом 2 : 0 победила казначеев из Уральского ФО, а коллектив Центрального аппарата обыграл команду Северо-Западного ФО с результатом 2 : 1

В финале уверенную победу праздновали сибиряки, серебро у казначеев из центрального аппарата, а бронза досталась команде из Урала.

В зале также прошла смешанная легкоатлетическая эстафета в которой победила команда Приволжского ФО, серебро у команды Северо-Западного ФО, бронза досталась казначеям Центрального ФО.  В соревнованиях по перетягиванию каната чемпионами стали сотрудники Центрального аппарата Федерального казначейства, вырвав победу в напряженной схватке у команды Сибирского ФО, бронзовые медали у казначеев Приволжья одолевших мощную команду с Урала.

На футбольном стадионе прошли красивейшие матчи по мини-футболу. В первой группе лидерство захватили футболисты любители из Южного ФО которые в первой игре разгромили команду Центрального ФО со счетом 9 : 0 и Сибирского ФО выигравшего первую игру у Центрального аппарата 7 : 0. Во второй группе в 1/2 финала вышли команды Приволжского ФО и Дальневосточного ФО. Финальная встреча и игра за бронзовые медали завершились с результатом 1 : 1. По серии пенальти чемпионский титул завоевала объединенная команда в составе казначеев Южного и Северо-Кавказского ФО серебро у сибиряков, бронза у команды Приволжского ФО.

Лучшими спортсменами по решению Оргкомитета и Главной судейской коллегии признаны: Комрадий Михаил (Сибирский ФО), Бедулина Яна (Уральский ФО) волейбол, Волков Сергей (Дальневосточный ФО), Белый Максим (Южный ФО), Танов Амир (Сибирский ФО) мини-футбол.

В общекомандном зачете I Всероссийских соревнований коллективов Федерального казначейства, посвященного 25-летию со дня образования органов Федерального казначейства лучшие спортивные результаты показали коллективы: Приволжского, Северо-Западного и Сибирского ФО, а в конкурсе "Визитная карточка команды" лучшими стали представители Приволжского, Дальневосточного и Северо-Западного ФО.

Лучших игроков и команды наградили кубками, грамотами, медалями и памятными призами. В награждении приняли участие Роман Артюхин, Рустам  Нуриахметов, Олег Шабуневич, Александр Демидов, Владимир Зайцев и другие

Выражаем слова благодарности и признательности руководству Федерального казначейства и лично Роману Евгеньевичу Артюхину за оказанное доверие ЦСК ФЭО и организации "Динамо"№33 в проведении спортивной составляющей I Всероссийских соревнований среди казначеев России, руководству Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан и лично Рустаму Нуриахметову, директору заведующему кафедрой "Физической культуры и спорта", доктору биологических наук, профессору, заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации Ринату Юсупову и персоналу КАИ "Олимп", председателю  спортивного комитета Федерального казначейства Алексею Солодову, Владимиру Зайцеву и Алексею Мельничуку за взаимопонимание и поддержку в ходе подготовки и проведения столь значимого мероприятия на благо укрепления здоровья сотрудников Федерального казначейства и финансовой безопасности России.

 

Николай Дубчак,

заместитель председателя организации "Динамо"№33