Команда ИФНС № 31 Чемпион соревнований XXIII Спартакиады работников налоговых органов г. Москвы по баскетболу.

На протяжении двух дней, 24-25 мая, в спортивных комплексах «Фили»  и «Конструктор»  прошли соревнования по баскетболу XXIII Спартакиады работников  налоговых органов г. Москвы, посвященной 100-летию Общества "Динамо".

В соревнованиях приняли участие более 180 человек  из 25 команд налоговых инспекций и  УФНС России по г. Москве.

Финальную часть соревнований прошедших в спортивном комплексе «Фили» открыл советник директора Росфинмониторинга, председатель организации «Динамо» №33  почетный динамовец — Олег Шабуневич.

Первый полуфинальный матч между командами ИФНС №31 и ИФНС №1 завершился со счетом 22:12.

Во втором полуфинале ИФНС №4 проиграла  ИФНС №13  со счетом 11:5.

В финале команда налоговиков ИФНС №31 уверенно разгромила своих коллег из ИФНС №13 со счетом  20:5, а в матче за бронзу  ИФНС №4 победили ИФНС №1 со счетом 30:10.

Все матчи прошли ярко и эмоционально, были моменты, когда игроки команд атаковали без результата.  Забивать на регулярной основе стали после двух точных штрафных в исполнении   Володько. Наладив игру в атаке, и хорошо защищаясь к концу седьмой минуты, команда ИФНС №31 впервые повела с разницей в 6 очков и далее в ходе игры свой шанс на победу не упустила.

Победителями и призерами соревнований стали:

1-е место — ИФНС № 31

2-е место — ИФНС №13

3-е место — ИФНС № 4

 

Лучшими игроками стали: Денис Володько (ИФНС№31), Егор Дмитриев (ИФНС №1), Максим Зайцев (ИФНС №4) и Виктор Жарков (ИФНС №13).

 

Советник Председателя Общества «Динамо» Анатолий Рудый, председатель организации «Динамо»№33 Олег Шабуневич и Светлана Новоторова поздравили победителей, поблагодарили участников соревнований за прекрасную игру,  вручили победителям и призерам медали, дипломы и кубки.

– Председатель территориальной профсоюзной организации работников налоговых органов г. Москвы Светлана Новоторова закрывая очередной старт спартакиады отметила, что к  этим соревнованиям налоговики города Москвы готовились в течении  года и подошли в хорошей форме. В обойму к молодежи вернулись ветераны баскетбола налоговой службы г. Москвы из других подразделений стартовые пятерки всех команд, в сравнении с прошлым годом, значительно обновились. Очень довольна,  результатом соревнований.

 

Николай Дубчак,

Заместитель председателя организация «Динамо»№33