Красногорск, "ДИНАМОВСКАЯ ЛЫЖНЯ"

24 февраля на лыжном стадионе МАСОУ «Зоркий» (МО, Красногорск, ул. Речная, д. 37а) проведены Всероссийские открытые массовые соревнования по лыжным гонкам «Динамовская лыжня», в которых приняли участие члены Общества «Динамо» – военнослужащие, сотрудники федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, а также все желающие любители лыжного спорта.

«Динамовская лыжня – 2018» по срокам проведения совпала с последними днями Олимпиады в корейском Пхенчхане. За происходящими спортивными событиями наблюдали и всячески поддерживали наших атлетов олимпийцев представители финансово-экономических органов России — Олег Шабуневич, Владимир Кибальник И многие другие. Мужской лыжный марафон стал триумфальным для россиян. Динамовские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков финишировали в шаге от золотой медали, заняв второе и третье место на дистанции 50 км.

Заместитель Председателя Общества «Динамо» заслуженный тренер России Владимир Газизов открывая соревнования поздравил всех собравшихся в подмосковном Красногорске с победой динамовцев на Олимпиаде.

Лыжные соревнования проводились Обществом «Динамо» уже в 23-й раз. Основная цель этих стартов — пропаганда здорового образа жизни и привлечение сотрудников федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и членов их семей к регулярным занятиям лыжным спортом — явно была достигнута.

 В соревнованиях на старт вышли и сотрудники финансово-экономических органов  Техтелевы Наталья и Виталий (Минфин России) и Николаев Александр(Федеральное казначейство),  среди них были как именитые спортсмены, в основном мастера спорта, представители силовых структур,  так и любители. Детишки  соревновались на дистанции 200 и 500 метров, женщины 3км, мужчины 5км.

Победители и призеры «Динамовской лыжни – 2018» в каждой возрастной группе среди мужчин и женщин, были награждены медалями, дипломами и памятными подарками Общества «Динамо». Для всех участников и гостей соревнований было организовано горячее питание — солдатская каша и сладкий чай. Отрадно, что для детей и гостей Общество "Динамо" подготовило прекрасную детскую развлекательную программу. Прекрасная атмосфера и организация соревнований никого не оставили равнодушным, праздник спорта получился на славу.

Руководство Общества "Динамо" Республики Татарстан, многочисленные болельщики встретили в аэропорту Казани двухкратного призера олимпийских игр 2018года по лыжным гонкам Андрея Ларькова.

 

Николай Дубчак,

заместитель председателя организации "Динамо"№33