Лыжные гонки в зачет V Спартакиады.

26 января  2019 года на лыжном стадионе имени Анфисы Резцовой  «Снежинка»  (г.о. Химки, ул. Мичурина стр. 24), соревнованиями по лыжным гонкам, торжественно открылась программа V Спартакиады динамовских коллективов финансово-экономических органов Российской Федерации.

Решением оргкомитета все спортивно-массовые мероприятия в 2019 году будут приурочены 5-летнему юбилею Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов, организации «Динамо» №33.

Принять участие в гонке смогли более 150 человек из 9 коллективов:

– Министерства финансов РФ;

– Министерства экономического развития РФ;

– Федеральной налоговой службы России;

– Федеральной службы по финансовому мониторингу;

– Федерального казначейства;

– Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов»;

– Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка;

– Федеральной службы судебных приставов;

– Пенсионного фонда России.

Поддержать команды на старте сезона прибыли Почетные гости: статс-секретарь, заместитель Министра  финансов Российской  Федерации Юрий Иванович Зубарев,

заместители председателя Организации «Динамо» №33, Центрального спортивного клуба финансовых органов России, Андрей Кусков и Николай Дубчак, начальники управлений: Росфинмониторинга, Федерального Казначейства, ФССП - Алексей Степанов, Алексей Солодов, Иван Николаев, председатель профсоюзного комитета ФНС России Лариса Мищенко.

Главный судья спартакиады, четырехкратный Олимпийский чемпион по биатлону – Александр Иванович Тихонов.

Участников поздравили: Юрий Зубарев, Алексей Степанов, Николай Дубчак  и другие.

Статс-секретарь, заместитель Министра  финансов Российской  Федерации Юрий Зубарев, – в торжественной обстановке вручил золотой значок ГТО председателю организации «Динамо» №28 Ларисе Мищенко.

«За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта, Спартакиадного и Динамовского движения в системе государственной службы Российской Федерации» награждены:

Федоров Андрей (ФНС России)

Солодова Ольга – Казначейство России

Коловоротный Михаил (Федеральное Казначейство)

Клюшин Олег (Росфинмонитрониг)

Чекмарева Елена (ГК АСВ)

Васильев Андрей (ПФР)

 

Соревнования лично-командные, проведены в соответствии с правилами по лыжным гонкам в 3 (трех) возрастных группах: I возрастная группа – 29 лет и моложе;  II возрастная группа  – 30 - 39 лет, III возрастная группа – 40 лет и старше.

Спортивные дисциплины:

2 км (свободный стиль) – женщины (III возрастной группы);

3 км (свободный стиль) – женщины (I и II  возрастной группы);

5 км (свободный стиль) – мужчины (I, II и III возрастной группы).

            В этот субботний день на лыжне было ветрено, сыпал снег, свои силы попробовали более 150 человек из них:  128 участников соревнований, 67 человек по протоколам уже зарегистрировались на сайте "gto.ru" и более 30 сотрудников и членов их семей, участвующих вне зачета Спартакиады, наибольшее количество в открытии сезона представляли Министерство финансов РФ, Федеральное казначейство и традиционный лидер соревнований по лыжным гонкам, дружный коллектив  ГК "АСВ".

Обслуживала соревнования судейская бригада под руководством Главного судьи соревнований по лыжным гонкам – судьи Всероссийской категории – Татьяны Аникеевой, главный секретарь Владимир Озеров,  представители тестового центра ГТО города Химки учитывали результаты в зачет сдачи норм ГТО.

В результате упорной и напряженной борьбы победителями и призерами в лыжных гонках стали:

2 км (свободный стиль)

Среди женщин 40лет и старше

1-е место – Лебедева Светлана(ФНС России)

2-е место –  Киричек Вера(Казначейство России)

3-е место –  Меркулова Светлана(Минфин России)

3км (свободный стиль)

Среди женщин 30 - 39 лет:

 1-е место –  Сабашникова Елена (ГК "АСВ")

 2-е место –  Чувелева Марина (ГК "АСВ")

 3-е место –  Миронова Анна (Минфин России)

Среди женщин 29 лет и моложе:

 1-е место –  Ященко Валентина (Минфин России)

2-е место –  Зубарева Ольга (Минфин России)

 3-е место –  Иванова Вероника (ГК "АСВ")

5км (свободный стиль)

Среди мужчин 29 лет и моложе:

 1-е место –  Белов Михаил (ГК "АСВ")

 2-е место –  Магницкий Никита (Минфин России)

 3-е место –  Воробьев Михаил (ГК "АСВ")

Среди мужчин 30 - 39 лет:

 1-е место – Нагдаев Артем (Казначейство России)

 2-е место – Илларионов Николай(ФНС России)

 3-е место  – Миколяй Дмитрий (ФНС России)

Среди мужчин 40 лет и старше:

 1-е место –  Кирюхин Михаил(ФНС России)

 2-е место –  Николаев Александр (Казначейство России)

 3-е место  – Безуглый Вячеслав (ФНС России)

В общекомандном зачете места распределились:

1-е место –  Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

2-е место –  Министерство финансов Российской Федерации

3-е место  – Казначейство России.

 

В личных соревнованиях победители награждены памятными призами, грамотами и медалями.

За командное первенство победителям вручены: кубки, дипломы и медали.

Начальник управления Казначейства России – Алексей Солодов  обращаясь к участникам соревнований сказал: Всех этих проектов не было – не будь увлеченных и настойчивых людей, которые за ними стоят. Каждый год таких людей вокруг организации «Динамо» 33 и Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России становится все больше, и это наше главное достижение в области поступательного развития спорта в финансовых органах страны. Поддерживать настоящих профессионалов, лидеров, помогать им в реализации спортивных планов и обращать их энергию на благо России – это наша задача. Молодцы! Мелочей в работе динамовского коллектива не бывает, тактичность и уважение к сотрудникам в общении и работе, а как организованы сами соревнования и культурная программа:  трассу гонок подготовили отменно, судейство было безупречным, сотрудники это оценили по достоинству, старались и в итоге показали высокие результаты, выложились на лыжне по максимуму. Отрадно и то, что организаторы заказали полевую кухню, гречневую кашу с тушенкой, чай. Спасибо за настоящий праздник спорта. 

«Идея проведения Спартакиадного движения в финансово-экономических органах России возникла давно, вот и решили мечту воплотить в жизнь. По отзывам участников и гостей, открытие сезона, прошло удачно, все получилось прекрасно! – рассказывает заместитель председателя организации «Динамо» №33 Андрей Кусков, – Будем теперь такие мероприятия проводить ежегодно, вовлекая новых членов в наш дружный коллектив, развивать динамовское движение, традиции, поддерживать молодежь и ветеранов в финансовых ведомствах страны и не только. А знаете, что самое главное, это то, что сотрудники, которых, казалось бы, давно знаешь, открываются все время с новой стороны, стараются в меру своих сил оказывать содействие и сами активно принимают участие в спортивной жизни организации. Сегодня многие девушки и ребята, во всех командах,  доказали – как с минимальными физическими затратами преодолевать трудности на трассе, поддерживали своих коллег морально и эмоционально во время соревнований. Кстати,  учитывая, что все сотрудники министерств и ведомств постоянно общаются с населением страны в процессе повседневной работы, все – таки, коллективизм и корпоративная культура финансистов и экономистов это здорово!»

Разрешите выразить слова благодарности и признательности руководителю Департамента спорта и туризма города Москвы Николаю Алексеевичу Гуляеву и коллективу Москомспорта за всестороннюю поддержку Спартакиады финансово-экономических органов России Общества «Динамо», а также поблагодарить Администрацию г.о. Химки, центр тестирования Всероссийского комплекса ГТО г. Химки, руководство и коллектив стадиона «Снежинка» за чуткость и внимание проявленные к участникам и гостям сегодняшних стартов.

Соревнования еще раз показали, как ценно и необходимо общение, а тем более общение поколений, молодежи и ветеранов – подвел итог Николай Дубчак.

По окончании соревнований состоялось совещание Оргкомитета спартакиады где были рассмотрены организационные вопросы, все участники и зрители были приглашены организаторами на гречневую кашу, чай. После таких насыщенных соревнований угощение всем показалось особенно вкусным! У сотрудников горели глаза, щеки были красными. Этот день принес много положительных эмоций, впечатлений и большого человеческого счастья, не только взрослым, но и детишкам которые пришли прокатиться на лыжах и поддержать своих родителей.

 

 

 

Евгения Калехова, пресс-секретарь ЦСК ФЭО