Международная Олимпиада по финансовой безопасности

Международная олимпиада по финансовой безопасности проводится по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина, Федеральной службе по финансовому мониторингу.

Советник Директора Финансовой разведки, председатель организации «Динамо» №33

Олег Шабуневич посетил с рабочим визитом Новосибирский Государственный университет Экономики и Управления, чтобы обсудить подготовку к Олимпиаде.

В мае этого года НГУЭУ станет площадкой для первого вузовского (отборочного) этапа Международной олимпиады по финансовой безопасности, организованной Росфинмониторингом.

Во встрече приняли участие: руководитель межрегионального управления Росфинмониторинга по СФО Николай Буймов и его заместитель Сергей Некрасов. НГУЭУ представляли проректор по научной работе и дополнительному образованию Андрей Макарцев, а также исполняющий обязанности декана факультета государственного сектора Владимир Ромашин и заведующий кафедрой общественных финансов Сергей Анофриков.

В ходе встречи обсудили вопросы о том, как обеспечить безопасность и комфорт всех участников олимпиады в период пандемии, а также о важности самого мероприятия.

Олег Шабуневич подчеркнул значимость проводимой олимпиады в контексте низкого уровня финансовой грамотности населения и высоких показателей закредитованности граждан. Также он отдельно остановился на требованиях,  предъявляемых к участникам и спортивной программе массового мероприятия, которое будет проведено в финальной части в общеобразовательном центре «Сириус». Он подчеркнул, что организации «Динамо» №33 ответственна за спортивную программу,  которая  предусматривает:  ежедневную утреннюю зарядку, забег по трассе «Формула-1», сдачу нормативов ГТО, а также плавание, стритбол и другие игровые дисциплины.

 

 

Николай Дубчак,

заместитель председателя организации «Динамо» №33