Минфин России. Награждение по итогам года.

23 декабря в актовом зале Министерства финансов Российской Федерации состоялась церемония награждения лучших спортсменов, участников VI Спартакиады центрального аппарата Минфина России, VI Спартакиады финансово-экономических органов Российской Федерации,  а также межведомственного фотоконкурса посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участников мероприятия поздравили: заместитель Министра финансов  Российской Федерации  Круглов Андрей Вячеславович, советник директора Росфинмониторинга, председатель Региональной общественной организации «Динамо»   № 33 – Шабуневич Олег Васильевич, председатель профсоюзной организации Минфина России - Соловьева Ольга Григорьевна, председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов – Кусков Андрей Юрьевич, председатель Молодежного совета Минфина России – Лопатина Ольга Михайловна, директора Департаментов.

Олег  Шабуневич отметил, что в двух спартакиадах посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне приняли участия более - 185 человек  из 14 департаментов министерства. Благодаря руководству, профсоюзам, молодежному совету министерства были созданы все условия для занятий физкультурой и спортом, что способствовало достойному выступлению на спортивных соревнованиях и оздоровлению коллектива Минфина России. Несмотря на все сложности санитарно-эпидемиологической обстановки сотрудники выступили в соревнованиях по лыжным гонкам, шахматам и настольному теннису. К сожалению, в связи с пандемией, запланированные спортивно-массовые мероприятия не проводились. Сегодня мы награждаем победителей и призеров соревнований в лыжных гонках, а также вручаем по итогам VI Спартакиады центрального аппарата Минфина России, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

2 км (свободный стиль)

Среди женщин 40лет и старше

1-е место – Елена Бабина  (Департамент правового регулирования бюджетных отношений)

2-е место –  Светлана Меркулова (Административный департамент)

3-е место –  Пыталева Юлия (Департамент налоговой и таможенной политики).

3км (свободный стиль)

Среди женщин 30 - 39 лет:

 1-е место –  Валентина Ященко (Департамент программно-целевого планирования и эффективности бюджетных расходов)

 2-е место –  Анна Миронова (Департамент доходов)

3-е место – Ольга Лопатина (Департамент международных финансовых отношений)

Среди женщин 29 лет и моложе:

 1-е место –  Валентина Чернякова (Департамент бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа)

2-е место –  Серка Татьяна (Департамент бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа)

 3-е место – Юлия Верещук (Департамент правового регулирования бюджетных отношений)

5км (свободный стиль)

Среди мужчин 29 лет и моложе:

 1-е место –  Никита Магницкий (Департамент доходов)

 2-е место –  Артем Толкунов (Департамент бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа)

 3-е место –  Ростислав Белик (Департамент бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа).

Среди мужчин 30 - 39 лет:

 1-е место – Марат Шамьюнов (Департамент правового регулирования бюджетных отношений) 

2-е место – Евгений Прокудин (Административный департамент)

 3-е место  – Виктор Степыгин (Департамент доходов)

Среди мужчин 40 лет и старше:

 1-е место –  Александр Клюшин (Департамент государственного долга и государственных финансовых активов)

 2-е место –  Николай Толстобров (Департамент бюджетной политики и стратегического планирования)

3-е место  – Сергей Турыгин (Департамент доходов)

В командном зачете места распределились:

1-е место – Департамент бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа.

2-е место –  Департамент доходов

3-е место  – Департамент программно-целевого планирования и эффективности бюджетных расходов

Победителями и призерами VI Спартакиады центрального аппарата Минфина России, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне стали:

1-е место – Департамент бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа.

2-е место –  Департамент доходов

3-е место  – Департамент программно-целевого планирования и эффективности бюджетных расходов

 

Победителям, призерам и Департаментам были вручены кубки, дипломы, медали, подарочные сертификаты от  организации «Динамо»   № 33, Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов, профсоюзной организации и Молодежного совета Минфина России.

Ольга Лопатина сказала, что по инициативе Молодежного совета Минфина России был организован межведомственный фотоконкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие сотрудники ФНС России, Федерального казначейства, ФТС России  и Росимущества. Свои фотоработы участники направляли по пяти номинациям: «Портрет ветерана», «Эхо войны», «Город-герой», «Архивное фото», «Праздник Победы».

В номинации «Эхо войны» третье место занял сотрудник Минфина России Никита  Епихин.

Андрей Вячеславович подчеркнул, что, несмотря на непростой 2020год, сотрудники Минфина России не унывают, командный дух только крепнет. Команда Минфина традиционно участвует во всех спортивных мероприятиях, занимает призовые места. Поздравляя победителей и призеров спартакиад, наших конкурсантов межведомственного фотоконкурса, дружную футбольную команду Министерства финансов, занявшую третье место в кубке Менделеева, а также наиболее активных участников всех соревнований: Андрея Воробьева, Сергея Мухина, Евгения Прокудина, Виктора Степыгина, Валентину Чернякову, Никиту Магницкого, Ростислава Белика. Заместитель министра  вспомнил слова из песни Олега Митяева: «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» и пожелал все собравшимся здоровья, крепкого командного духа, новых спортивных побед, а также встретиться всем в конце 2021 года в большом зале плечом к плечу с возможностью пожать друг другу руки. Руководство Минфина России надеется, что дальнейшее сотрудничество,  с организацией «Динамо»   № 33, Центральным спортивным клубом финансово-экономических органов, будут способствовать занятиям физкультурой и спортом, участию в спортивных соревнованиях направленных на укрепление здоровья сотрудников,  улучшению корпоративных связей между Департаментами, что в конечном итоге  отразится на более эффективной работе Министерства, - подвел итог Андрей Круглов.

 

Николай Дубчак,

Заместитель председателя организации «Динамо»   № 33