Минфин России серебряный призер лыжных гонок Спартакиады 2021 года

Время бежит неумолимо, казалось совсем недавно Общество «Динамо» отмечало свой 95-летний юбилей, в котором успешно прошла IV Спартакиада финансово-экономических органов Общества «Динамо».

Чемпионом, с большим отрывом по общей сумме очков, опередив маститых соперников по спорту и коллег по финансовому цеху из динамовских коллективов ГК «АСВ» и ФНС России стала команда Министерства финансов Российской Федерации. По итогам спартакиады на юбилейном заседании Президиума организации, председатель Попечительского совета организации «Динамо» № 33 Юрий Анатольевич Чиханчин вручил Кубок министру Антону Германовичу Силуанову, который поблагодарил коллектив за победу и отметил, что мы живем и работаем в непростое время, рост экономики должен качественно менять жизнь людей, а здоровый образ жизни, ежедневные занятия спортом будут способствовать выполнению нашей главной задачи.

Заместитель директора Росфинмониторинга Владимир Глотов подчеркнул, что государственные служащие Министерства финансов Российской Федерации, наряду со своей главной задачей — обеспечения проведения единой финансовой политики, а также осуществления общего руководства в области организации финансов в Российской Федерации из года в год активно участвуют в динамовском движении страны. Динамовские традиции в Минфине России активно поддерживаются и развиваются Первым заместителем Министра Леонидом Владимировичем Горниным, почетным динамовцем бывшим Статс-секретарем Юрием Ивановичем Зубаревым (ныне Руководитель Пробирной палаты России), кстати по приглашению члена Президиума Общества «Динамо», советника директора Росфинмониторинга, председателя Организации «Динамо» № 33 Олега Васильевича Шабуневича, сотрудники Пробирной палаты впервые приняли участие в лыжных гонках VII Спартакиады финансово-экономических органов Общества «Динамо».

Искренне радует тот факт, отметил советник директора Росфинмониторинга, председатель Организации «Динамо» № 33 Олег Шабуневич, что на протяжении последних шести лет сплоченная команда Минфина России, в этом также немалая заслуга председателя Молодежного совета Минфина России Ольги Михайловны Лопатиной, успешно выступает во всех видах программы спартакиады, занимает призовые места, количество участников соревнований постоянно растет, в мероприятиях активно участвуют представители 16 департаментов во главе со своими руководителями.
Несмотря на сохранения рисков распространения COVID-19 в министерстве спортивная и оздоровительная работа не прекращались, своевременно были внесены коррективы, изменен формат мероприятий.

Лидерские позиции в спортивных соревнованиях Общества «Динамо» из года в год занимают сотрудники Департамента бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа (директор А.А. Попов), Департамента доходов (директор Е.В. Лебединская), Департамента бюджетной политики и стратегического планирования (директор В.Н. Цибанов), Департамент правового регулирования бюджетных отношений (директор департамента Т.В. Саакян), Департамент программно-целевого планирования и эффективности бюджетных расходов (директор А.Н. Бегчин).

30 января в очередной раз финансисты центрального аппарата Минфина России успешно выступили в соревнования по лыжным гонкам. На старт вышли более 35 госслужащих, представители семи департаментов.

Победителями в лыжных гонках VII Спартакиады центрального аппарата Минфина России стали:
Дистанция 2 км (свободный стиль)
Женщины 40 лет и старше:

1-е место — Юлия Пыталева
2-е место — Нелли Ольгина
3-е место — Фарида Муртазина

Дистанция 3 км (свободный стиль)
Женщины 30–39 лет:

1-е место — Анна Миронова
2-е место — Екатерина Ильина
3-е место — Наталья Костюкова

Женщины 29 лет и моложе:
1-е место — Елена Брагина
2-е место — Татьяна Серка
3-е место — Анастасия Федотова

Дистанция 5 км (свободный стиль)
Мужчины 29 лет и моложе:

1-е место — Никита Магницкий
2-е место — Артем Толкунов
3-е место — Дмитрий Домбровский

Мужчины 30–39 лет:
1-е место — Константин Казаков
2-е место — Евгений Прокудин
3-е место — Евгений Домбровский

Мужчины 40 лет и старше:
1-е место — Сергей Турыгин
2-е место — Александр Клюшин
3-е место — Орест Чалеев

Командный зачет:
1-е место — Департамент доходов
2-е место — Департамент бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа
3-е место — Департамент программно-целевого планирования и эффективности бюджетных расходов

Соревнования прошли в соответствии с «Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19», утвержденным Министром спорта РФ и Главным государственным санитарным врачом РФ с дополнениями и изменениями от 19.08.2020 г.

Член Президиума Общества «Динамо», советник директора Росфинмониторинга, председатель Организации «Динамо» № 33, заслуженный тренер России Олег Шабуневич отметил, что не только бюджетная система нашей страны выдержала вызовы минувшего года, финансовые результаты превзошли прогнозы, но и все финансисты вышедшие на лыжные трассы стали победителями и прежде всего над собой в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Тепло и сердечно поблагодарил участников лыжных соревнований, руководство Минфина России, Молодежный совет, в лице его председателя Ольги Лопатиной за активную работу по пропаганде массового спорта и физкультурно-оздоровительной работы среди сотрудников центрального аппарата Министерства финансов Российской Федерации.

Награждение победителей будет проведено в Министерстве финансов по согласованию с руководством. Победители в личных соревнованиях получат кубки, памятные призы, грамоты и медали. За командные места будут вручены победителям кубки, памятные призы, дипломы и медали.

Николай Дубчак,
Заместитель председателя организации «Динамо» № 33