МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ И МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

 

 

 

 

 

К 73-летию Великой Победы

Накануне дня Победы 5 мая 2018 года представители Молодежного совета Министерства финансов Российской Федерации по традиции навестили и поздравили ветеранов с наступающим праздником Великой Победы, вручили цветы и подарки, приняли участие в торжественном митинге близ деревни Щекутино Наро-Фоминского района, организованном профсоюзами Минэкономразвития России и Сбербанка на мемориале памяти 4-ой дивизии народного ополчения. Открыл митинг  и.о. руководителя Администрации Наро-Фоминского района Шамнэ Роман Львович. На митинге выступил заместитель Министра экономического развития Российской Федерации   Талыбов Азер Муталиб оглы и руководство Сбербанка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После торжественной части почетные гости высадили деревья и кустарники на территории мемориала в память тех солдат, кто сражался за свободу нашей Родины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сердцу каждого из нас дорог праздник Победы. Дорог памятью о тех, кто ценою своей жизни отстаивал свободу. Мы должны всегда помнить о людях, отдавших свои жизни за свободу и светлое будущее нашей страны. Бессмертен подвиг тех, кто боролся и победил фашизм.

Делегация из Минфина России возложила цветы к памятнику 4-ой дивизии народного ополчения Куйбышевского района г. Москвы, в которой воевали 550 добровольцев из Наркомата внешней торговли и Наркомата финансов, защищали подступы Москвы в период наступления немецких войск в Наро-Фоминском районе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В поселке Атепцево, к мемориалу воинам 4-й дивизии народного ополчения  Куйбышевского района г. Москвы, представители Министерства финансов возложили венок от сотрудников Минфина России, поздравили ветеранов, вручив им подарки и  сфотографировались с ветеранами на память

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Барышников Виктор Алексеевич, воевал на 3-м Белорусском, 1-м Прибалтийском фронтах в составе 39-й армии. Служил в 5-м гвардейском корпусе в 17-й гвардейской стрелковой дивизии, был командиром отделения в 48-м гвардейском стрелковом полку. Принимал участие в операции «Багратион». Награжден орденом Красной Звезды, медалями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лепохин Сергей Андрианович участник ВОВ, награжден за успешное форсирование Днепра, Одра, Вислы, Эльбы, главное его богатство - большая семья (10 детей, 22 внука и 35 правнуков)!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В гостях у Клавдии Максимовны Макаренкиной – труженицы тыла и поздравление Стручкова Максим Петровича, который во время войны был заряжающим на ракетной установке «Катюша».

Молодежный совет Минфина России выражает благодарность Профсоюзной организации Минфина России и Административному департаменту за оказанную помощь в проведении данного мероприятия.

Подвиг ветеранов в Великой Победе бесценен!

Мы помним! Мы гордимся! Мы говорим спасибо!