Московская область, - осенние старты финансистов! (2020)

5 сентября 2020 года среди отдыхающих в санатории-профилактории «Подмосковье» ФНС России проведены семейные соревнования под девизом: «Стартуем вместе», посвященные  75-летнему юбилею Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.

В мероприятии приняли участие 67 человек из 20 семей сотрудников центральных аппаратов министерств и ведомств финансово-экономических органов. Допуск участников к соревнованиям осуществлялся в соответствии с санэпидемиологической обстановкой в городе Москва, Московской области  Регламентом Минспорта и Роспотребнадзора.

В качестве почетных гостей на открытии соревнований присутствовали: Председатель динамовской организации № 28 - Лариса Мищенко,  Председатель центрального спортивного клуба ФЭО - Андрей Кусков, директор санатория-профилактория «Подмосковье» ФНС России - Лариса Лисицына  и другие.

Андрей Кусков обратился к присутствующим: - Дорогие друзья, коллеги, искренне рад приветствовать Вас! После продолжительного перерыва мы собрались сегодня вместе, чтобы провести очередное спортивно - досуговое мероприятие. Цель данного мероприятия - это прежде всего забота об укреплении здоровья в семьях наших сотрудников и общение которое всегда приносит свои плоды и дает отдачу при решении важных государственных задач которые стоят перед нашими министерствами и ведомствами, а также:

- формирование и развитие корпоративной культуры, укрепление связей  между сотрудниками финансово-экономических органов Российской Федерации;

- пропаганда здорового образа жизни, создание условий для организации активного семейного отдыха, вовлечения сотрудников и членов их семей к систематическим занятиям физкультурой и спортом;

- содействия в реализации государственной политики в области физической культуры и спорта, пропаганда динамовских традиций;

- повышения уровня спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди сотрудников финансово-экономических органов Российской Федерации;

- укрепления семейных отношений и формирования у подрастающего поколения позитивных установок к сохранению и развитию семейных традиций, созданию полноценной семьи;

- определения лучших;

Лариса Мищенко -  финансово-экономические органы России совместно с динамовскими коллективами организаций проводят очередной старт, посвященный 75-летнему юбилею Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.  Мы всецело поддерживаем прекрасные начинания коллектива Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России который несмотря на ситуацию в стране, связанную с короновирусом, целенаправленно работает на благо сотрудников финансово-экономической отрасли страны, тот энтузиазм с которым трудятся наши динамовские партнеры мы высоко ценим, надеюсь что очередной старт принесет пользу для дальнейшего укрепления здоровья и физического совершенствования наших сотрудников  и коллег из других министерств и ведомств.

Старты прошли среди семей (папа, мама и ребенок), а так же неполных семей (мама и ребенок, папа и ребенок) в двух возрастных группах: 1 группа - возраст ребенка 7-9 лет; 2 группа – возраст ребенка – 10-12 лет.  Участники соревновались в эстафетах из 7 этапов различной сложности.

В программе стартов на этапах вошли:  сборка кубика рубика, стрельба из лука, стрельба из пневматической винтовки, лабиринт, классики, настольный хоккей, эстафета беличье колесо, конкурс кеглей.

По  итогам  соревнований победила дружба, все семьи вышли победителями, поддерживали друг друга, преодолевали препятствия, прекрасная доброжелательная атмосфера и зрительская поддержка сделали свое дело, все преодолели  этапы.

Лучшими в спортивных конкурсах стали:

конкурс Кубика Рубика       

семьи Бондаренко и Кузнецовых

стрельба из пневматического оружия       

семьи  Тищенко и Зверковых

стрельба из лука

семьи Кузнецовых и Зверковых

сбивание кеглей клюшкой

семьи Болотиных и Ерофеевых

конкурс  - «Классики»

семьи Тищенко и Тютюкиных

конкурс  «Лабиринт»

семьи Локк и Тютюкиных

стафета «Беличье колесо»

семьи Артамоновых и Ерофеевых

за волю к победе

семья Бутиных

Семьи участвовавшие в стартах награждены кубками за активное участие, грамотами за лучшие результаты и сувенирными значками Организации «Динамо » №33

Кубки участникам от организации "Динамо"№33 и специальные призы вручили и поздравили победителей Андрей Кусков, Лариса Мищенко, Татьяна Зеркаль и Лариса Лисицына.

Андрей Кусков - от имени динамовских организаций, - поздравил победителей и поблагодарил руководителей финансово-экономических министерств и ведомств за постоянную заботу о людях и предоставленную возможность для занятий спортом, выразил уверенность, что на следующих стартах участников будет в несколько раз больше, закрыл соревнования под Гимн России.

Вечером, когда улеглись спортивные страсти, поостыли эмоции, отдыхающие  собрались единой семьей финансистов у костра, где прошел музыкальный конкурс с участием самодеятельных художественных коллективов министерств и ведомств.

Коллектив ЦСК ФЭО искренне  благодарит Департамент спорта и туризма города  Москвы, за поддержку семейных стартов и поздравляет всех участников и победителей с успешным окончанием прекрасного семейного праздника "Стартуем вместе", а финансисты министерств и ведомств и динамовский коллектив выражают благодарность директору - Лисицыной Ларисе Львовне и персоналу санатория-профилактория «Подмосковье» ФНС России за отзывчивое и доброжелательное отношение, внимание, чуткость и проявленную заботу к гостям и участникам спортивного праздника.

 

Николай Дубчак, заместитель председателя организации «Динамо » №33