Москва. Динамовский коллектив Минфина России подвел итоги лыжных гонок VIII и IX Спартакиады центрального аппарата

В пятницу 17 марта, в Актовом зале Министерства финансов, Ильинка дом 7 собрались сотрудники Министерства, которые принимали активное участие и показывали прекрасные результаты в лыжных гонках в рамках Спартакиад центрального аппарата Минфина России и Спартакиады Общества «Динамо», проведенных в 2022 и 2023 годах.

Почетными гостями церемонии награждения выступили Заместитель Министра финансов Российской Федерации – Котюков Михаил Михайлович и  Заместитель председателя Региональной общественной организации «Динамо» № 33, почетный динамовец – Дубчак Николай Павлович

Выступающие отметили, что данное мероприятие состоялось благодаря, целенаправленной и постоянной работе по вопросам общественно-политической, воспитательной, военно-патриотической и молодежной работе проводимой руководством Министерства, Департаментом проектного управления и развитию персонала, Молодежным советом, профсоюзом, Центральным спортивным клубом финансово-экономических органов России, Организацией «Динамо» № 33. Правильно организованное взаимодействие, слаженная работа,  создают максимально эффективные условия,  для правильного понимания государственными служащими,  текущих вызовов времени,  массовых занятий физкультурой и спортом, работе, в том числе и  с подрастающим поколением, «Юными динамовцами», а это в свою очередь способствует качественному выполнению стоящих задач, достойное выступление на спортивных соревнованиях проводимых Обществом «Динамо».

Заместитель Министра финансов Российской Федерации – Котюков Михаил Михайлович поблагодарил,  всех участников лыжных соревнований,  за стремление к здоровому образу жизни, призвал всех не снижать темп участия,  в динамовском и спартакиадном движении страны. Он отметил, что перед сотрудниками Министерства нет не решаемых задач.  Выразил слова признательности  Члену Президиума Общества «Динамо», советнику  директору Росфинмониторинга, председателю Организации «Динамо» №33, Олегу  Шабуневичу и коллетиву организации,  за  предоставленную возможность госслужащим участвовать в спортивных мероприятиях.  

Всего в лыжных гонках VIII Спартакиады приняло участие более 30 сотрудников из 10 департаментов Министерства. Сотрудники Минфина  России в очередной раз доказали, что динамовскому коллективу Минфина нет равных среди финансистов и экономистов страны. Дружная, сплоченная команда юношей и девушек, в непростой конкурентной борьбе, победила своих соперников, завоевав золотые медали и Чемпионский титул  VIII-ой  Спартакиады финансово–экономических органов Общества «Динамо. 

В текущем году соревнования по лыжным гонкам прошли в зачет IX Спартакиады центрального аппарата Минфина России, посвященной 100-летию Общества «Динамо». В них приняло участие 37 сотрудников из 12 департаментов Министерства, всего в Спартакиаде Общества «Динамо» участвуют представители 17 департаментов. В общекомандном зачете Спартакиады ФЭО Общества «Динамо» Минфин России занял II место!

Соревнования проведены в соответствии правил лыжных гонок в трех возрастных категориях: I возрастная категория – 29 лет и моложе; II возрастная категория – 30 - 39 лет; III возрастная категория – 40 лет и старше.

Чемпионы и призеры VIII-ой Спартакиады:

Дистанция 2 км (свободный стиль)

Женщины 40лет и старше:

1-е место – Юлия Пыталева

2-е место  – Екатерина Чекмаева

3-е место  – Татьяна Лузгина

Дистанция  3км (свободный стиль)

Женщины 30 - 39 лет:

1-е место – Екатерина Ильина

2-е место  – Ирина Гопта

 Женщины 29 лет и моложе:

 1-е место – Ульяна Федорова

 2-е место – Елена Брагина

 3-е место –  Дарья Никишкина

Дистанция 5км (свободный стиль)

Мужчины 29 лет и моложе,

1-е место – Никита Магницкий

2-е место  – Илья Смирнов

3-е место –  Константин Жарков

Мужчины 30 - 39 лет:

 1-е место  – Константин Казаков

 2-е место  – Евгений Прокудин

 3-е место  – Дмитрий Домбровский

Мужчины 40 лет и старше:

 1-е место –  Александр Клюшин

 2-е место –  Орест Чалеев

 3-е место –  Николай Толстобров

 Командный зачет:

1-е место – Департамент бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа

2-е место – Департамент бюджетной политики и стратегического планирования

3-е место – Административный департамент

Чемпионы и призеры  IX-ой Спартакиады:

Дистанция 2 км (свободный стиль)

Женщины 40лет и старше:

1-е место – Анна Миронова

2-е место  – Юлия Пыталева

3-е место  – Татьяна Лузгина

Дистанция  3км (свободный стиль)

Женщины 30 - 39 лет:

1-е место – Наталья Костюкова

2-е место  – Анна Вазикова

3-е место –  Людмила Горбушина-Труфанова

 Женщины 29 лет и моложе:

 1-е место – Елена Брагина

 2-е место – Ульяна Федорова

 3-е место –  Дарья Никишкина

Дистанция 5км (свободный стиль)

Мужчины 29 лет и моложе,

1-е место – Никита Магницкий

2-е место  – Максим Абрамов

3-е место –  Павел Шурбин

Мужчины 30 - 39 лет:

 1-е место  – Руслан Лыков

 2-е место  – Константин Лукин

 3-е место  – Максим Сизов

Мужчины 40 лет и старше:

 1-е место –  Алексей Паньшин

 2-е место –  Орест Чалеев

 3-е место –  Александр Клюшин

 

Командный зачет:

1-е место – Департамент бюджетной политики и стратегического планирования

2-е место – Департамент бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа

3-е место – Административный департамент

 

Заместитель Министра финансов Российской Федерации – Котюков Михаил Михайлович и  Заместитель председателя Региональной общественной организации «Динамо» № 33, почетный динамовец – Дубчак Николай Павлович наградили победителей  в личных соревнованиях грамотами и медалями, в командном первенстве  победителям вручили: кубки, дипломы и медали.

Изюминкой мероприятия стало награждение от имени Председателя Общества «Динамо» генерал-лейтенанта Анатолия Гулевского.

Николай Дубчак вручил нагрудные знаки «За укрепление спортивного содружества» Мухиной Ольге Сергеевне и Лопатиной Ольге Михайловне.  Он отметил, что энергия и огромный рабочий,  и спортивный  потенциал у сотрудников Минфина имеется, призвал не сбавлять набранный темп, продолжать заниматься спортом,  верой и правдой служить нашей прекрасной стране,  Великой России, Обществу «Динамо» и под бурные аплодисменты зала поздравил всех с наступающим 100-летием Общества «Динамо».

Андрей Кусков,

Первый заместитель председателя организации «Динамо» №33