Москва. Динамовский турнир по баскетболу.

11 ноября,  в спортивном зале на ул. Большая Тульская 15, прошли соревнования по баскетболу,  среди сотрудников налоговых служб, посвященные 100-летию Общества «Динамо» и памятным датам налоговых органов России.

В соревнованиях приняли участие 9 команд  и  более 75 участников из:   Центрального аппарата ФНС России,  УФНС России по г. Москве,  УФНС России по Московской области, МИ ФНС России по КН №1, сборная команда Межрегиональных  налоговых инспекций по крупнейшим налогоплательщикам № 3, 5, 9-10, МИ ФНС России по контролю и надзору за налогоплательщиками в сфере бюджетного финансирования,  АО ГНИВЦ и МИ ФНС России по управлению долгом. Соревнования прошли по круговой системе, команды играли в трех группах.

Соревнования открыл советник директора Финансовой разведки, председатель организации «Динамо» №33  почетный динамовец — Олег Шабуневич.

К этим соревнованиям налоговики организации «Динамо» №28 готовились в течении года и подошли в хорошей форме. В обойму к молодежи вернулись ветераны баскетбола налоговой службы Сергей Дубачев,  Сергей Курманов,  Сергей Келин, Максим Катушенко, Дмиьтрий Новиков, Владислав Сагалов, Дмитрий Волков и многие другие.  Стартовые пятерки всех команд, в сравнении с прошлым годом, значительно обновились.

Первый матч между АО ГНИВЦ  и УФНС России по  Московской области начался с «перестрелки» Максима Катушенко и Александра Скурлатова. Оба набрали по четыре очка. Затем в игру включились остальные. Особенно мощно «вклинился» в игру Иван Селин, забив подряд два трехочковых.    АО ГНИВЦ повели  –10:5.
Две минуты второго периода команда УФНС из области атаковала без результата. Впрочем, и игроки АО ГНИВЦ в этот же отрезок отличились  лишь раз — кольцо поразил Дмитрий Новиков. Забивать на регулярной основе "Управленцы" стали после двух точных штрафных в исполнении   Данила Лякина. Крымов и Макаревич получили по второму фолу, активно продолжали борьбу. Наладив игру в атаке, и хорошо защищаясь к концу восьмой минуты, команда УФНС России по Московской области впервые сначала игры приблизилась к сопернику, счет стал 18:18.
Команда АО ГНИВЦ взяла тайм-аут ближе к концу второго периода, при счете –22:20. До последней секунды все ждали развязку. Игроки команды УФНС России по Московской области в ходе очередной контратаки забрали мяч, рванули в атаку, допустили ошибку, мяч перехвачен соперниками и завершающий бросок Максима Катушенко ставит победную точку в игре. АО ГНИВЦ одержали крайне тяжелую, но очень важную победу –24:20.

Интрига и бескомпромиссная борьба на площадке сохранялась на протяжении всей игры. В финальной части турнира встретились давние соперники, команды Управления ФНС России по г. Москве, АО ГНИВЦ и Центральный аппарат ФНС России.

Общекомандные места распределились

1-е место —  УФНС России по г. Москве

2-е место — Центральный аппарат ФНС России

3-е место — АО ГНИВЦ

– Очень я довольна результатом.

– В играх наша команда доминировала. Благодаря слаженной командной игре Вадима Тодорощан, Романа Кныш, Антона Журавлева, Павла Данилова и Антона Лищука уверенная победа над сборной межрегиональных инспекций – 30:8 и МИ ФНС России по КН № 2 – 25:11. В финальной части в первой игре мы также одержали победу над АО ГНИВЦ – 20:2, а под концовку ребята немного устали, обидно уступили первое место и чемпионский титул по баскетболу команде Управления ФНС России по г. Москве со счетом –17:22 .

Но в любом случае мы проиграли сильной команде, интрига в финальных играх сохранялась до последней секунды – сказала председатель организации «Динамо» №28 Лариса Мищенко подводя итог соревнований.

Команды награждены кубками и дипломами, игрокам вручены памятные призы, медали и грамоты.