Москва. Мемориальный детско-юношеский турнир по русскому хоккею памяти Великого князя Сергия Александровича (2022)

16 февраля 2022г. на Красной площади, в рамках турнира по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси состоялся настоящий хоккейный праздник под флагом Общества «Динамо»,  по русскому хоккею на валенках  среди детей,  памяти Великого Князя Сергия Александровича, первого Председателя ИППО и генерал-губернатора Москвы.

Организаторами данного мероприятия выступили Императорское Православное Палестинское общество  и Федерация  хоккея с мячом России. Соревнования проводились при содействии организации «Динамо» № 33 и Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов.

Этот турнир  уже 12-й по счету, прошел в целях, создания условий для физического и духовного совершенствования среди детей и подростков, популяризации русского хоккея, пропаганды спорта, патриотизма, здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие более 80 юных спортсменов из 10 команд в возрасте от 10 до 14 лет. Турнир проводился в  2   возрастных группах по круговой системе: первая группа,  мальчики и девочки 10-12 лет, вторая группа, юноши и девушки 13-14 лет.

Почетными гостями турнира были:

Президент Международной федерации хоккея с мячом, Президент Федерации хоккея с мячом России – Скрынник Борис Иванович;

Руководитель Московского регионального отделения  Императорского Православного Палестинского общества, Советник  директора Росфинмониторинга , Председатель Организации «Динамо» № 33 - Шабуневич Олег Васильевич;

Председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России – Кусков Андрей Юрьевич;

Председатель Организации «Динамо» № 28, Председатель профсоюзного комитета Федеральной налоговой службы – Мищенко Лариса Николаевна;

Президент Ассоциации любительского хоккея – Бородаева Алина Юрьевна.

 

Советник  директора Росфинмониторинга, председатель организации "Динамо" №33 Олег  Шабуневич в своем выступлении отметил роль Федерации хоккея с мячом России. Она настойчиво предлагает проводить такие турниры на главной площади страны,  в самом сердце России осуществляется давняя мечта многих поколений спортсменов разных видов спорта это наставничество и преемственность поколений, растет достойная смена, которая при должном отношении к делу и самоотдаче в будущем продолжит победную поступь русского хоккея! Такие площадки и существуют, чтобы дать импульс развитию детского спорта, а хоккей с мячом был, есть и будет популярен в России".

 

Победителями и призёрами в возрастной группе 9-11 лет стали:

1- место – Гимназия Святителя Василия Великого

2- место «Олимпия»

3- место – Сборная команда Сергиево-Посадского и Савеловского отделений ИППО общества города Москвы

 

В возрастной группе 12-15 лет места распределись следующим образом:

1- место – «Юные  Альфовцы»

2- место – Гимназия Святителя Василия Великого

3- место – «Олимп»

Призы «Зрительских симпатий» от Ассоциации любительского хоккея вручил член Патриаршей комиссии по спорту священник Даниил Зубов  Андрею Мунтяну и Александру Медведеву из команд Гимназия Святителя Василия Великого и « Юные Альфовцы».

Лучшие детские команды, в том числе и с динамовских коллективов финансово-экономических органов России, через год, вновь встретятся, – на Красной площади и испытают хоккейные эмоции.

 

Николай Дубчак,

заместитель председателя организации.