Москва. Соревнования по шахматам.

В течении трех дней с 19 по 21февраля 2024 года коллектив РОО  «Динамо»№33 организовал и провел соревнования по шахматам посвященные Дню защитника Отечества среди налоговиков города Москва и сотрудников центральных аппаратов министерств и ведомств финансово-экономических органов Российской Федерации.

19 февраля  в Центральном доме шахматиста им. М.Е. Ботвинника прошли соревнования по шахматам XXIV Спартакиады работников налоговых органов г. Москвы в которых приняли участие представители 36 налоговых инспекций и команда УФНС России по г. Москва, в количестве 66 человек.

В ходе упорной и напряженной борьбы победителями стали:

среди женщин:

1 место – Диана Филатова - ИФНС России №8 по г. Москве

2 место – Анастасия Кузнецова - УФНС России по г. Москве

3 место – Дарья Коловертных - ИФНС России №19 по г. Москве       

среди мужчин:

1 место – Александр Яшин - МИФНС России №46 по г. Москве

2 место – Алексей Шишов - ИФНС России №5 по г. Москве

3 место – Станислав Зимарин - ИФНС России №4 по г. Москве

Командные места:

1 место - ИФНС России №17 по г. Москве

2 место - ИФНС России №8 по г. Москве

3 место - УФНС России по г. Москве

20 февраля в шахматном клубе Т.В. Петросяна ул. Большая Дмитровка д.11, стр.2 прошли отборочные соревнования, 5 внутриведомственных спартакиад динамовских коллективов: Минфина России, Росфинмониторинга, Федерального казначейства, ГК "АСВ", ФНС России и Спартакиады центральных аппаратов министерств и ведомств в которых приняли участие 86 человек из 43 департаментов, управлений, МИ по КН, ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России.

Стоит особо подчеркнуть и отметить, что представительницы прекрасного пола боролись за победу, не уступая мужчинам. Среди своих министерств и ведомств чемпионами в личном зачете стали:

среди женщин:

 Дарья Меренкова - Министерство финансов РФ

 Наталья Чуева - ФНС России

 Марина Бедюх - Казначейство России

 Альбина Петухова - Росфинмониторинг

Татьяна Михневич - ГК "Агентство по страхованию вкладов".

среди мужчин:

Владислав Еланцев - Министерство финансов РФ

Евгений Синцов - ФНС России

Вачаган Авакян - Казначейство России

Игорь Волуевич - Росфинмониторинг

Вячеслав Громов - ГК "Агентство по страхованию вкладов"

 

В заключительный день соревнований на старт вышли лучшие шахматисты, представители 9 министерств и ведомств в количестве 27 человек. В зачет шли 2 мужских,  и 1 женский результаты. В ходе интереснейшей борьбы по "Швейцарской системе" в 7 туров общекомандные места распределились:

1 место - ГК Агентство по страхованию вкладов

2 место - ФНС России

3 место - ФТС России

В торжественной части открытия соревнований и награждении победителей приняли участие: советник директора Росфинмониторинга, председатель организации «Динамо»№33 Олег Шабуневич, руководитель ИФНС России №4 по г. Москве Татьяна Михеева, первый заместитель председателя организации "Динамо"№33 - Андрей Кусков и другие.

Соревнования по шахматам мы посвящаем нашим коллегам участникам СВО и Дню защитника Отечества.  Выражаю  уверенность, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне, в духе честного соперничества и взаимного уважения друг к другу - пусть победа достанется сильнейшим сказал: Олег Шабуневич.  

Главный судья соревнований Карен Рубенович Израэльянц.

Команды награждались кубками и дипломами, победители медалями, грамотами и личными призами.

 

Николай  Дубчак,

заместитель председателя организации «Динамо»№33