В Москве прошел турнир по шахматам сотрудников УФНС России по г. Москва.

27 февраля в Москве состоялись соревнования по шахматам в рамках XXIII Спартакиады налоговых органов г. Москвы, посвященные 100-летию Общества "Динамо". В них приняли участие 61 человек, представляющих 33 коллектива налоговиков.

Турнир прошел в Центральном доме шахматиста имени Михаила Ботвинника на Гоголевском бульваре.

В церемонии открытия приняли участие почетные гости - советник Директора Финансовой разведки, председатель организации "Динамо" №33 Олег Шабуневич и его заместители Андрей Кусков и Иван Биленький.

И сегодня на самом высоком государственном уровне обозначены принципы новой спортивной национальной идеи - всеобщее оздоровление нации, спортивный патриотизм, поднятие престижа спорта в финансовых органах, России и мира в целом, - обратился к шахматистам Олег Шабуневич. - Спорт - это борьба, спорт - справедлив по самой своей сути. Основа его - равные условия, равные шансы. Успех в спорте, а тем более, интеллектуальном,

исключительно зависит от способностей каждого, знаний, целеустремленности, воли, настойчивости и конечно же беззаветного труда на тренировках на пути к победе".

Соревнования начались, спортсмены сражались в лично-командном

первенстве по "швейцарской системе".

На партию отводилось 30 минут, в команде было два человека один мужчина и одна девушка.

Командное место формировалось по сумме очков всех участников команды. Обслуживала турнир судейская бригада под руководством арбитра ФИДЕ Карена Израэльянца.

Итоги соревнований:

Женщины:

1-е место — Анастасия Кузнецова  (УФНС по г. Москве)

2-е место — Елена Лашко (ИФНС России № 28 по г. Москве)

3-е место — Наталья Питюкина (МИФНС России № 46 по г. Москве)

Мужчины:

1-е место — Александр Яшин (МИФНС России № 46 по г. Москве)

2-е место — Сергей Тумадейкин (УФНС России по г. Москве)

3-е место — Саид-Магомед Кутузов (ИФНС России № 1 по г. Москве)

Командное первенство:

1-е место — УФНС по г. Москве

2-е место — МИФНС России № 46 по г. Москве

3-е место — ИФНС России № 17 по г. Москве

 

Советник Директора Финансовой разведки, председатель организации "Динамо" №33 Олег Шабуневич вручил победителям соревнований медали, грамоты, а также командные кубки, дипломы и памятные призы. Олег Васильевич отметил, что умение вести расчет широко, разбирая наибольшее количество возможностей, и в то же время далеко — на возможно большее число ходов вперед и определяет в значительной мере мастерство шахматиста.

 

 

Николай Дубчак,

Заместитель председателя организации "Динамо"№33