НАВСТРЕЧУ 100-ЛЕТИЮ ОБЩЕСТВА "ДИНАМО". ДИНАМОВСКИЙ КОЛЕКТИВ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ФНС РОССИИ ПРОВЕЛ V-Й ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ

В выходные дни августа в с.п. Волченковское, лесная поляна на правом берегу р. Протва, вблизи дер. Сотниково Наро-Фоминского района Московской области прошел туристический слет налоговиков и работников организаций, находящихся в ведении ФНС России и членов их семей.          Турслет — это всегда праздник. Туризм в наши дни — понятие многогранное. Для кого-то за этим словом стоит отдых на фешенебельных курортах. Для кого-то — экзотические острова и страны, редкие этнографические маршруты и удивительные открытия. Еще одна категория — экстремалы, те, кто рискует жизнью и здоровьем ради новых ощущений и самоутверждения.

            Но, пожалуй, самая многочисленная армия туристов — это налоговики и их обычные дети, любители природы и человеческого общения, походных трудностей, активного и здорового образа жизни. Им нравятся свежий воздух, запах леса и труднопроходимые препятствия, комары и палатки, удобные кроссовки и походные фляги, дым костра и песни под гитару. Они дружат семьями, детишки общаются в школах, и в этой дружбе нет никаких ограничений по возрасту, роду занятий, социальному положению и достатку. Есть только любовь к Подмосковью, по которому они путешествуют, признательность к участникам мероприятия, коллегам по работе, путникам, что идут рядом по незнакомой спортивной тропе и конечно же аппетит к незатейливому завтраку приготовленному на костре, желание перемены мест и бескомпормиссная борьба на этапах эстафет и спортивных площадках.

            Именно такие туристы собрались 19 - 21 августа на туристический слет. В этом году в турслете приняли участие 8 команд, 115 участников и 37 руководителя наставника.

            Они собрались, чтобы проявить себя в непростых природных условиях, почувствовать себя частью единой команды, где плечо верного товарища превыше всех материальных благ. За время, отведенное для заезда и размещения команд, прямо на глазах яркими островками выросли палатки, задымились костры, и аппетитные запахи походной кухни потянулись от каждого лагеря. Жизнь турслета закипела…

            Церемония открытия туристического слета началась со сдачи рапортов — председателю Профсоюзной организации, организации "Динамо" №28 ФНС России Ларисе Николаевне Мищенко.

Старшие от команд доложили о готовности к участию в туристическом слете и соревнованиях.

            Открыл турслет исполняющий обязанности Начальника управления кадров ЦА  Михайлов Дмитрий Станиславович. Он предоставил право поднять флаг турслета победителям IV слета ФНС России — команде МИ ФНС России по управлению долгом.

            Всех участников слета приветствовала председатель Профсоюзной организации, организации "Динамо" №28 ФНС России Лариса Мищенко, обратив внимание на то, что этот год значим для нашей страны, спортивные мероприятия проводятся накануне празднования славного юбилея, 100-летия Общества "Динамо". Лариса Николаевна пожелала всем крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов в соревнованиях и заслуженных побед.

            По доброй давней традиции все участники исполнили песню «Круто ты попал на турслет», а после церемонии открытия,  участников ожидали интересные состязания,  — «Ориентирование на местности с элементами тактических действий», кулинарный поединок, конкурс биваков, вечернее шоу «Импровизация», дискотека, утренняя рыбалка и конкурс рыбаков, соревнования по пейнтболу и перетягивание канатов.

            Командам был дан старт на ориентирование на местности и определение направления по компасу и прохождение дистанции. Удивительно, с какой легкостью участники справлялись с заданиями первого этапа, который включал:  неполную разборку-сборку АКМ, стрельбу из пейнтбольного маркера, азимутальный ход, тайник, комплекс специальных упражнений 3х3. Упражнения выполняются 3 круга подряд без остановки, медицину, надевание противогаза, топографические знаки, веревочную переправу и «Сюрприз».

            Команды преодолевали препятствия и находили ориентиры! Команды-новички не отставали от опытных команд. Доли секунд определили победителей в этом соревновании.

В итоге упорной борьбы в ориентировании на местности с элементами тактических действий места распределились

1-е место — Контрольный блок

2-е место — Фарца

3-е место — Спецназ ФНС

В соревнованиях по водным видам спорта на SUP и надувных лодках победителями стали

1-е место — Контрольный блок

2-е место — Интер

3-е место — Фарца

Кулинарный поединок

1-е место — Спецназ ФНС

2-е место — Контрольный блок

3-е место — Фарца

Конкурс биваков

1-е место — Пионеры долга

2-е место — Тульские пряники, Интер, Время первых, Контрольный блок, Фарца

3-е место — Налоговый десант, Спецназ ФНС

Шоу импровизация 

1-е место — Налоговый десант, Тульские пряники

2-е место — Время первых, Фарца, Пионеры долга, Спецназ ФНС

3-е место — Интер, Контрольный блок

Конкурс рыбаков

1-е место — Время первых

2-е место — Интер

3-е место — Пионеры долга

Соревнования по пейнтболу

1-е место — Время первых

2-е место — Налоговый десант

3-е место — Спецназ ФНС

Перетягивание каната

1-е место — Налоговый десант

2-е место — Фарца

3-е место — Спецназ ФНС

Общекомандные места

1-е место — Время первых

2-е место — Фарца

3-е место — Контрольный блок

Команды награждены дипломами и призами, лучшие участники памятными сувенирами.

            Судейская команда была обширной (более 35-ти человек) и состояла из опытных туристов, Центра содействия развития военно-технических видов спорта Объединенная тактическая группа «РЕКРУТ» под руководством Евгения Иванова и сотрудников динамовских коллективов финансово-экономических органов Общества "Динамо".

Лариса Мищенко закрывая турслет отметила, что она очень рада, что мы такое решение приняли, потому что увидели, с чем нужно работать. Хотелось бы отметить, что в целом все этапы турслета прошли достаточно успешно. Радует и тот факт, что уровень команд от соревнования к соревнованию значительно подрастает.

            Турслет окончен, опустела поляна. Но в душе каждого участника турслета останутся добрые и яркие воспоминания, а также надежда на новые встречи в следующем году.

            Лариса Мищенко выразила слова благодарности за помощь в подготовке, организации и проведении турслета Евгению Сергеевичу Иванову и сотрудникам Центра содействия развития военно-технических видов спорта Объединенная тактическая группа «РЕКРУТ», главе Поселения Волченковское Александру Булкину и динамовскому  коллективу финансово-экономических органов Общества "Динамо".

            Усталые, но все довольные возвращались домой — турслет оставил море положительных эмоций, а главное желание приехать в год Юбилея Общества "Динамо" и уж точно победить во всех видах соревнований!  Недаром участники сказали друг другу: «До свидания, до следующего турслета!» А в том, что он состоится, динамовский коллектив ФНС России уверен, в этом нет никаких сомнений. Ведь это уже динамовская традиция!

 

Николай Дубчак,

Заместитель председателя организации "Динамо"№33