Онлайн Турнир по шахматам в динамовских коллективах финансово-экономических органов России.

С 8 по 16 февраля,  по согласованию с руководителями министерств и ведомств в коллективах центральных аппаратов  Федеральной службы по финансовому мониторингу, Федеральной налоговой службы, Федеральном казначействе и Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», на сайте chessking.com, стартовал  онлайн турнир по шахматам.

Соревнования открыл советник  директора Росфинмониторинга,  Председатель организации «Динамо» №33 Олег Васильевич Шабуневич.

В связи с обращением Директоров департаментов Минфина России к советнику директора Росфинмониторинга, председателю организации "Динамо"№33, - Олегу Васильевичу Шабуневичу, о проведении соревнований по шахматам VII Спартакиады центрального аппарата Министерства финансов Российской Федерации  не в онлайн режиме, а  в очной форме,  соревнования в Минфине России пройдут с 15 по 19 февраля 2021 года в здании министерства в удобное для сотрудников время.

Главный судья турнира - международный арбитр Карен Рубенович Израэльянц. Консультант турнира, заместитель председателя организации «Динамо» №33 Иван Ярославович Биленький.

В наших соревнованиях принимают участие сотрудники более 56 департаментов и управлений. Соревнования проходят  по круговой системе, отдельно среди мужчин и отдельно среди женщин. Время игры – 15 минут. Состав команды 1 мужчина и 1 женщина от департамента, управления.

Результаты турнира пойдут в зачет внутриведомственных спартакиад по итогам онлайн турнира будут подведены итоги среди департаментов и управлений, определены лучшие игроки, среди мужчин и женщин, которые будут участвовать в соревнованиях  по шахматам VII Спартакиады финансово-экономических органов Российской Федерации Общества «Динамо» которые пройдут 02 марта 2021 года в Доме шахматистов имени           М. Ботвинника по адресу: г. Москва, Гоголевский бульвар, д.14, стр.1, в соответствии с «Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19»,  утвержденным 31.07.2020 г. Министром спорта РФ и Главным государственным санитарным врачом РФ (с дополнениями и изменениями от 19.08.2020 г.).

Олег Шабуневич, общаясь с участниками соревнований накануне, в режиме видео - формата отметил, что уже получен первый опыт, прошли онлайн шахматные турниры в Финансовой разведке, ФНС России. Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину. Организаторы предыдущих онлайн турниров это доказали. Умение превращать недостатки в достоинства – вот то качество, которое позволило всем и каждому, от устроителей, до участников решить задачу, и с честью провести эти  замечательные турниры. Многие люди начинают заниматься шахматами будучи взрослыми, и кстати добиваются значительных результатов ведь  шахматы – удивительная логическая игра, популярность которой не угасает уже несколько тысячелетий, а наоборот всё больше вызывает интерес у государственных служащих. В связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации второй зачетный вид соревнований  по шахматам мы планируем провести очно, соблюдая все требования Москомспорта и Федеральной службой Роспотребнадзора в Доме шахматистов.  Общаясь со многими из вас, знаю, что вам всегда после работы хочется отдохнуть и заняться своим любимым делом. Все мы люди, и все мы устаем, и у каждого из нас должно быть свое хобби, чтобы предаться ему со всей душой. Смотрю на Вас и вижу, что вы неравнодушны к шахматам – это то, что вам нужно. На сегодняшний день все чаще встречаются интернет ресурсы, на которых можно играть онлайн. И это очень хорошая тенденция, потому что онлайн игра удобна для пользователей. Мы постарались для вас, и на данный момент делаем все возможное, чтобы игра в онлайн шахматы была более удобной, интересной. Сегодня мы расширили  онлайн формат шахмат с сотрудниками  динамовских коллективов финансово-экономических органов Общества «Динамо». От души благодарю вас за участие в турнире, празднике шахмат. На Руси говорят: «Нет худа без добра». И это тот самый пример, когда мудростью веков говорит истина, а руками человека невозможное вчера становится возможным сегодня, благодаря постоянному развитию профессиональных компетенций сотрудников министерств и ведомств в части освоения инновационных методов и форм деятельности. Желаю Вам успехов, победа одного – победа всех, пусть победят сильнейшие.

 

 

Николай  Дубчак,

Заместитель председателя организации «Динамо»№33