Папа, мама, я – спортивная семья

В День знаний, коллективом   Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России, организации «Динамо» №33, организации "Динамо" №28, при поддержке Департамента спорта и туризма города  Москвы  и наших партнеров производителей газированных и негазированных напитков соки и нектары PAGO(ПАГО), питьевая вода Nestle Pure Life(НЕСТЛЕ ПЬЮР ЛАЙФ), газированные напитки Disney(ДИСНЕЙ) и квас Яхонт с 01 по 03 сентября 2017 года на базе ФБ ДОУ «ДОЛ «Березка» ФНС России проведены соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» III Спартакиады динамовских коллективов финансово-экономических органов Российской Федерации, посвященные 25-летию образования Федерального казначейства.

В соревнованиях приняли участие более 130 человек из 49 семей сотрудников: Министерства финансов Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Федерального казначейства, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда Российской Федерации и Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

         В качестве почетных гостей на открытии соревнований присутствовали: Председатели динамовских организаций № 28 и 33 - Лариса Мищенко, Олег Шабуневич и их заместители, начальник Управления Росфинмониторинга Алексей Степанов, директор «ДОЛ «Березка» ФНС России - Лариса Лисицына.

         Председатель организации "Динамо"№28, - Лариса Мищенко финансово-экономические органы России совместно с динамовскими коллективами организаций проводят очередной старт, поздравляю коллектив Казначейства России с 25-летием образования, желаю коллективу организации крепкого здоровья, долгих лет жизни и беззаветного служения Родине. Мы всецело поддерживаем прекрасные начинания коллектива Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России который целенаправленно работает на благо развития спорта в финансово-экономической системе страны, тот энтузиазм с которым трудятся наши динамовские партнеры мы высоко ценим, надеюсь что очередной старт принесет пользу для дальнейшего физического совершенствования наших сотрудников  и коллег из других министерств и ведомств.

         Алексей Степанов обращаясь к присутствующим сказал:  дорогие коллеги рад приветствовать Вас в этот прекрасный день в замечательном месте! Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» финансово-экономических органов Российской Федерации, посвященные 25-летию образования Федерального казначейства проводим по инициативе Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов и профкома ФНС России вместе с организациями "Динамо"№ 28 и 33 которые это хорошее начинание  сегодня воплощают в жизнь.

Желаю Вам всем успешных стартов, надеюсь, что поставленные цели наших соревнований будут успешно выполнены, - пусть победят сильнейшие.

         Заслуженный тренер России, почетный динамовец, - Олег Шабуневич обратился к участникам соревнований словами: - дорогие коллеги, друзья! Сегодня мы собрались здесь вместе чтобы провести очередной спортивный старт, посвященный 25-летию образования Федерального казначейства.          Цель наших соревнований это прежде всего забота о семьях наших сотрудников и корпоративное общение которое всегда приносит свои плоды и дает отдачу при решении важных государственных задач которые стоят перед нашими министерствами и ведомствами, а также:

- формирование и развитие корпоративной культуры, укрепление связей  между финансовыми органами Российской Федерации;

- популяризация здорового образа жизни, физической и нравственной закалки, вовлечения сотрудников и членов их семей к систематическим занятиям физкультурой и спортом;

- содействия в реализации государственной политики в области физической культуры и спорта;

- повышения уровня спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди сотрудников финансовых органов Российской Федерации;

- укрепление семьи, дружбы и взаимоотношений между семьями.

Поздравил Аню Кириллову с днем рождения, вручил ей подарок и открыл соревнования.

Соревнования прошли среди семей (папа, мама и ребенок), а так же неполных семей (мама и ребенок, папа и ребенок) в двух возрастных группах: 1 группа - возраст ребенка 7-9 лет; 2 группа – возраст ребенка – 10-12 лет.  Участники соревновались в эстафете состоящей из 6 этапов различной сложности.

         В программе стартов на этапах надо было показать ловкость и выносливость, мастерство и смекалку, точность и слаженность единого механизма, винтика, - семейной команды. Итак соревнования начались, на спортивных площадках при активной поддержке болельщиков и зрителей, разгорелась нешуточная борьба, никто не хотел проигрывать, все участники бились до последнего. Судьи на этапах особое внимание уделили правильному прохождению этапов, соблюдению мер безопасности, особенно при пулевой стрельбе, плавании и прохождении туристической полосы препятствий.

  По  итогам  соревнований, в упорной и напряженной борьбе, победу праздновали:

Среди семей I возрастной группы

За волю к победе награждена семья Седниных (ФНС России).

III место - семья Тарасовых (ФНС России).

II место  - семья Пивоваровых (Росалкогольрегулирование)

I место   - семья Шлапаковых (Минфин России)

Среди семей II возрастной группы

За волю к победе награждена семья Березанских (Минэкономразвитие)

III место - семья Дунаевых (Росфинмониторинг)

II место -  семья Кирилловых (дочь Анна) (Федеральное казначейство)

 I место  - семья Кирилловых (дочь Екатерина) (Федеральное казначейство)

 

Среди семей старшей возрастной группы

II место - семья Наумовых (Пенсионный фонд России)

I место -  семья Бабко (Федеральное казначейство)

 

Среди семей мама (папа) и ребенок I возрастной группы:

II место - семья Шабуневич (ЦСК ФЭО)

 I место - семья Сотских (Минфин России)

 

Среди семей мама (папа) и ребенок II возрастной группы:

За волю к победе награждена семья Петуховых (Минэкономразвитие)

III место - семья Луневых (Росфинмониториг)

II место - семья Шабановых (Пенсионный фонд России)

 I место - семья Аксеновых (Минэкономразвитие)

        

                   Председатель организации "Динамо"№33, - Олег Шабуневич со своей семьей, принял участие в соревнованиях, личным примером задавал тон и положительные эмоции, - пришлось обучать, подсказывать, бегать, прыгать в мешке, стрелять по мишеням (показал лучший результат среди всех участников, поразил все пять мишеней).

         После обеда и непродолжительного отдыха, опять все завертелось, закрутилось и понеслось сначала. По отзывам участников, Анастасии Наумовой (ПФР), Максима Дунаева (Росфинмониторинг),Ксении Аксеновой (Минэкономразвитие)  и Екатерины Сотских (Минфин России) - осенний старт получился, все отметили возросший уровень физического, мастерства и индивидуального совершенства  всех семей сотрудников финансовых органов  России участвовавших в спортивном празднике, судьи строгие, но справедливые, - спокойные с виду участники соревнований, эмоциональные болельщики, бегающие, вездесущие, малыши накал зрительских страстей,  можно с уверенностью отметить, - получилось хорошо, все семьи показали на что они были способны, а именно: уверенность и смекалку, взаимовыручку, слаженность семейного коллектива. Все семьи вышли победителями, поддерживали друг друга, преодолевали этапы соревнований, царил командный дух, прекрасная доброжелательная атмосфера и зрительская поддержка сделали свое дело, все преодолели  этапы.

          После ужина, когда улеглись спортивные страсти, поостыли эмоции, все участники соревнований  собрались дружной, единой семьей финансистов у костра, где прошел музыкальный конкурс с участием самодеятельных художественных коллективов министерств и ведомств.

Перед собравшимися выступили взрослые и дети прочитали стихи о Родине, природе, вспомнили школу и первое сентября, а Лариса Лисицына с душевной теплотой и профессиональным ораторским мастерством, рассказала про лагерь, вожатых и их работу с детьми.

В ходе вечерней части праздника собравшиеся у костра  торжественно поздравили семьи сотрудников Федерального казначейства с 25-летием образования.

          Благодаря руководству финансово-экономических министерств и ведомств, которые постоянно проявляют заботу о своих сотрудниках, а также стараниям организаторов, семьям участвующим в соревнованиях в этот тихий вечер была создана удивительная семейная атмосфера праздника. После концерта у костра действие продолжилось на поляне, где прошёл импровизированный парад семей и их представление, всех гостей  угощали виновники торжества печеной картошкой из костра и шашлыком.

         Второй соревновательный день начался с общей  физической зарядки,  далее играли в волейбол и мини-футбол, плавали в бассейне, стреляли из лука, катались на самокатах.        

         Семьи занявшие I, II, и III место награждены кубками, медалями и дипломами, все семьи - участники соревнований награждены памятными призами и сувенирными значками от Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России, .

         Кубки, медали, дипломы и памятные призы участникам соревнований от организации "Динамо"№33 и специальные призы от официальных партнеров ЦСК ФЭО вручали и поздравляли победителей Олег Шабуневич, Ислам Вазарханов, Лариса Мищенко и Лариса Лисицына.

         Олег Шабуневич - от имени динамовских организаций, - поблагодарил руководителей финансово-экономических министерств и ведомств за постоянную заботу о людях и предоставленную возможность для занятий спортом, выразил уверенность, что на следующих стартах участников будет в несколько раз больше, вручил специальные призы коллективу педагогического отряда ДОЛ "Березка", а также Светлане Смирновой, Елене Наумовой, закрыл соревнования под Гимн России.

         Коллектив ЦСК ФЭО искренне  благодарит Департамент спорта и туризма города  Москвы, наших партнеров производителей газированных и негазированных напитков соки и нектары PAGO(ПАГО), питьевая вода Nestle Pure Life(НЕСТЛЕ ПЬЮР ЛАЙФ), газированные напитки Disney(ДИСНЕЙ) и квас Яхонт за поддержку семейных стартов и поздравляет всех участников и победителей с успешным окончанием прекрасного семейного праздника "Папа, мама, я - спортивная семья", а финансисты министерств и ведомств и динамовский коллектив выражают благодарность директору - Лисицыной Ларисе Львовне и персоналу ФБ ДОУ «ДОЛ «Березка» ФНС России за теплое, искреннее, отзывчивое и доброжелательное отношение, внимание, чуткость и проявленную заботу к гостям и участникам спортивного праздника.

 

Николай Дубчак, заместитель председателя организации "Динамо"№33