V Пленум Центрального совета Общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо".

12 апреля 2017 года в Культурном центре ГУ МВД России по городу Москве прошел V Пленум с повесткой дня:

- Об итогах работы Общества «Динамо» за 2016 год и задачах на 2017 год;

- О проведении XX внеочередной Всероссийской конференции Общества «Динамо»;

- Об изменениях в составе президиума Центрального совета Общества «Динамо»;

- Награждение победителей и призеров Спартакиад Общества «Динамо» за 2016 год.

В работе Пленума приняли участие  всего 270 человек, -  члены  Президиума ЦС Общества "Динамо",  члены Центрального совета  представляющие все субъекты  Российской Федерации из них 107 приглашенных, в том числе и представители финансово-экономических органов России.

Среди многочисленных Почетных гостей участвующих в работе Пленума, в Президиуме находились: Председатель Попечительского совета Общества "Динамо" Владимир Колокольцев, Председатель Общества "Динамо" Владимир Стржалковский, помощник Президента Российской Федерации по спорту Игорь Левитин, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, министр спорта России Павел Колобков, директор ФСБ России Александр Бортников, директор ФСО России Дмитрий Кочнев, председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин, первый заместитель президента Банка ВТБ Василий Титов , а также в зале можно было увидеть, Владимира Кожина, Валерия Тихонова, Владимира Пучкова, Сергея Степашина, Владимира Глотова, Александра Тихонова  и других уважаемых представителей нашей страны и легендарного Общества "Динамо".

Пленум открыл Председатель Общества "Динамо" Владимир Стржалковский, после его доклада в прениях выступили, - Игорь Левитин, Александр Жуков, Павел Колобков, Василий Титов, Владимир Колокольцев.

Главной темой всех выступлений были:

- спортивные  успехи динамовцев на Олимпийских играх в Рио-де- Жанейро, успехи Общества "Динамо" в 2016году;

- борьба с допингом на разных уровнях;

- прозрачное и эффективное управление динамовским имуществом в том числе и клубным; 

- защита бренда "Динамо";

- о дальнейшем развитии служебно-прикладных видов спорта;

- о прозрачности финансово-экономической деятельности профессиональных динамовских спортивных клубов (футбольный клуб "Динамо-Москва" и  хоккейного клуба "Динамо-Москва";

- об изменениях в Уставе Общества" Динамо".

Игорь Левитин подчеркнул о необходимости целевого использования денежных средств, остановился на вопросах подготовки Совета по спорту при Президенте РФ, дальнейшего развития материально-технической базы центров тестирования Всероссийского комплекса ГТО. Динамовские спортсмены должны быть образцом для всех не только внутри страны, но и на международной арене, оа Общество "Динамо" должно оказать помощь Олимпийскому комитету России в подготовке к соревнованиям мирового масштаба.

Александр Жуков от имени ОКР приветствовал участников Пленума, далее обратил внимание на спортивные достижения и особую роль динамовских спортсменов с коллегами из ЦСКА в период проведения Олимпийских игр, - победы наших спортсменов базируются исключительно на волевых качествах. Проинформировал присутствующих о процессе восстановления антидопинговой системы,- допинг это зараза с которой надо бороться. Обратил внимание на работу с детьми в вопросах формирования философии непринятия допинга с малых лет, отметил работу клубов "Юный динамовец", - "Динамо" крепко стоит на ногах.

Павел Колобков, -"Министерство спорта поддерживает Общество "Динамо", многочисленные мероприятия Общества включены в ЕКП Минспорта России. Комплекс ГТО в 2017 году будет внедрен полноценно в масштабе страны, для всех групп населения, внесены изменения в перечень по военно-прикладным видам спорта, что позволит присваивать разряды и звания".

Василий Титов ознакомил участников с ходом работ по возведению спортивной и иной структуры  в Петровском парке на площади более 1 млн.квадратных метров.

преподнес в дар от Банка ВТБ Обществу "Динамо" отреставрированную и восстановленную историческую картину "Стрелковую мишень"найденную в ходе раскопок и строительства спортивного стадиона "Динамо".

Владимир Колокольцев отметил, что основная задача Общества вытекает из его Устава, - это развитие служебно-прикладных видов спорта и повышение физической подготовленности наших сотрудников. В ФЗ внесены соответствующие изменения и руководители УВД могут занимать руководящие позиции в Обществе "Динамо". Вся финансово-хозяйственная деятельность должна быть прозрачной, спонсорская деятельность не должна сказываться на лояльном отношении  МВД к спонсорам, - за нарушение Закона, - неприкасаемых не должно быть! У Общества "Динамо" есть прекрасные перспективы продолжать и укреплять свои позиции в мировом спорте, а государство ему будет и впредь оказывать поддержку.

Пленум избрал заместителем Председателя Общества "Динамо" Сергея Алексеевича Федорова.

Владимир Стржалковский поздравил многочисленных победителей соревнований за 2016год, которым накануне были вручены награды, а также вручил награды Общества "Динамо".
Почетной золотой медалью "За особый вклад в развитие спорта и динамовского движения" награждены Александр Тихонов и Леонид Тягачев.

 

Николай  Дубчак, заместитель председателя организации "Динамо"№33