Почетные динамовцы избраны в Президиум Всемирного Русского Народного Собора.

В новый состав Президиума Всемирного Русского Народного Собора вошли 75 человек это известные российские политики и общественные деятели, представители мира науки, культуры и образования, военачальники, соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья. Среди них Чиханчин Юрий Анатольевич, Директор Федеральной службы по финансовому мониторингу, действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, кандидат экономических наук и Шабуневич Олег Васильевич, Председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России, организации«Динамо» №33, советник директора Федеральной службы по финансовому мониторингу, заслуженный тренер России.

Всемирный Русский Народный Собор существует с 1993 г., на протяжении этих лет ВРНС является общественной площадкой и местом встречи людей, которые, независимо от политических взглядов, объединены одной целью — заботой о настоящем и будущем России, он играет немалую роль в формировании гражданского общества.

 Глава Собора - патриарх Московский и всея Руси Кирилл, по благословению и под председательством которого проводятся ежегодные соборные заседания. Традиционно они проходят в Зале церковных соборов столичного храма Христа Спасителя. В которых, принимают участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, представители силовых ведомств, военачальники и военнослужащие Вооруженных сил Российской, преподаватели и студенты вузов, деятели науки и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья.

В прошлом году заседание Всемирного русского народного собора (ВРНС) было посвящено семейной политике и демографии. Представители различных конфессий сформулировали предложения, которые позже частично были представлены президентом в качестве поправок в Конституцию РФ в сфере семьи.

 

 

Николай Дубчак,

заместитель председателя организации «Динамо» №33