Поздравление Председателя Организации «Динамо» №33 Олега Васильевича Шабуневича со 100 - летним юбилеем Общества «Динамо»

Уважаемые и дорогие ветераны, руководители и государственные служащие министерств и ведомств финансово-экономических органов Российской Федерации, коллективы финансово-экономических и юридических ВУЗов страны, коллектив нашего любимого Общества «Динамо», спортсмены и тренеры, коллеги и друзья.
    Поздравляю Вас всех с Праздником! Со 100-летием образования родного Общества «Динамо». Вековой юбилей — важное и знаковое событие не только для всех, кто отождествляет себя с «Динамо», но и для многочисленной армии спортивных болельщиков и любителей спорта.
    История «Динамо» в нашей стране – это история славных коллективов, удивительных судеб спортсменов и тренеров. Общество «Динамо» с полным основанием можно назвать первопроходцем и лидером в становлении отечественного физкультурно-спортивного и олимпийского движения. В честь динамовских побед многократно звучал гимн и поднимался флаг нашей Родины, но в основе высоких достижений динамовцев всегда были самоотверженный труд и огромная созидательная работа.
    С первых лет своего существования Общество «Динамо» стало символом молодости, силы, красоты и здорового спортивного азарта. Эта энергия, заложенная на стадии становления Общества «Динамо», стала стержнем, позволившим его сохранить в масштабах страны как единый коллектив, и доказать, что «Динамо» – это не просто традиции, насчитывающие десятилетия, это – традиции побеждать.
    Помимо ярких побед в престижных состязаниях, у «Динамо» есть и другие не менее важные достижения. Это его трудолюбивые сотрудники, самый ценный капитал, – человеческий потенциал. А также последовательный курс Общества, направленный на пропаганду здорового образа жизни, воспитание физически и нравственно здоровых поколений россиян, укрепление безопасности нашей страны. За 100 лет, прошедших с момента своего основания, Общество «Динамо» не исчерпало свой потенциал, заложенный на этапе создания. Подтверждением тому является факт, что «Динамо» сегодня является единственной Всероссийской общественно-государственной спортивной организацией, которая  успешно действует во всех субъектах Российской Федерации, реально способная содействовать решению государственных задач как на федеральном, так и на региональном уровнях, быть мощным фактором государственной политики в области физкультуры и спорта.
    Среди динамовцев много энергичных и талантливых, настойчивых и успешных людей, тех, кто уверенно смотрит в будущее, и своим каждодневным созидательным трудом стремится сделать жизнь лучше. Это вселяет уверенность, что гордое знамя «Динамо» и впредь будет в надежных руках.
    Искренне желаю здоровья, бодрости, благополучия и сил высоко над головой нести знамя Общества «Динамо». Всем нам Божьего благословения и успехов в благих начинаниях! Новых побед и новых успехов во славу «Динамо» и великой России! Вперед, «Динамо», мы с тобой!

С Искренним уважением     Ваш  Олег Шабуневич