Развивая студенческий спорт.

         13 ноября 2018года, в рамках программы IV Международной научно-практической конференции «Эпоха криптоэкономики: новые вызовы и Регтех в сфере ПОД/ФТ», на спортивных площадках НИЯУ МИФИ, по адресу: г. Москва Каширское шоссе д. 31 (м. Каширская) проведены соревнования среди студентов и аспирантов университетов - участников сетевого Института.

         Организаторами выступили: Росфинмониторинг, кафедра физического воспитания НИЯУ МИФИ и коллектив Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России, организации «Динамо»№33.

          Спортивную программу открыл член Президиума Общества «Динамо» председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России, организации «Динамо»№33, почетный динамовец — Олег Шабуневич в своем обращении приветствовал участников соревнований и подчеркнул:

— Мы живем с вами в интересное и непростое время. На конференции прошло всестороннее обсуждение современных трендов   в сфере борьбы с отмыванием денег, презентация новейших инициатив и проектов по развитию цифровой экономики в сфере ПОД/ФТ. Спортивная составляющая становится неотъемлемой частью проводимых научных конференций и форумов, она способствует для дальнейшей пропаганды здорового образа  жизни среди студентов и аспирантов университетов - участников сетевого Института средствами физической культуры, укрепления и развития межвузовских связей, содействия в реализации единой государственной политики в области студенческого спорта, обмена опытом в области физической культуры и массового спорта, сохранения и приумножения спортивных традиций.

         В соревнованиях по стритболу, дартсу, гиревому спорту, настольному теннису и шахматам приняли участие 48 человек.

Победителями и призерами стали:
Дартс. Женщины:

1-е место — Мария Безверхая (Финансовый Университет)
2-е место — Серафима Нечаева (НИЯУ МИФИ)
3-е место — Галина Ли (МФЮА)

Дартс. Мужчины:
1-е место — Данил Стренин (Финансовый Университет)
2-е место — Михаил Улизко (НИЯУ МИФИ)
3-е место — Илья Якубович (МФЮА)

Гиревой спорт. Женщины:
1-е место — Дарья Ячменцева (НИЯУ МИФИ)
2-е место — Полина Митрофанова (Финансовый Университет)
3-е место — Инесса Трифан (МФЮА)
 

Гиревой спорт. Мужчины:
1-е место — Кирилл Сиглатов (НИЯУ МИФИ)
2-е место — Михаил Лысов (МФЮА)
3-е место — Сергей Туркин (Финансовый университет)

Настольный теннис. Женщины: 
1-е место — Ирина Руссу (Финансовый университет)
2-е место — Анна Богданова (НИЯУ МИФИ)
3-е место — Ольга Ютиш (МФЮА)

Настольный теннис. Мужчины:
1-е место — Дмитрий Федоров (Финансовый университет)
2-е место — Вадим Мякиш (НИЯУ МИФИ)
3- е место — Камрон Калатов (МФЮА)

Шахматы. Женщины:
1-е место — Юлия Дудышева (НИЯУ МИФИ)
2-е место — Яна Иванова (Финансовый университет)
3-е место — Дарья Егорова (МФЮА)

Шахматы. Мужчины:
1-е место — Михаил Хмелев (Финансовый университет)
2-е место — Павел Чернышев (НИЯУ МИФИ)
3-е место — Дмитрий Бахир (МФЮА)

Стритбол (Командное первенство):
1-е место — Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ
2-е место — Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации
3-е место — Московский финансово-юридический университет (МФЮА)

         В награждении победителей и призеров приняли участие: Директор ИФЭБ, к.э.н., профессор, заместитель директора Росфинмониторинга Владимир Иванович Глотов, Председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России, организации «Динамо»№33 Олег Шабуневич, заместитель директора по финансовой и экономической безопасности НИЯУ МИФИ Анна Николаевна Норкина, заместитель заведующего кафедрой физического воспитания НИЯУ МИФИ Михаил Николаевич Есаулов.

 

         Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и дипломами, победители и призеры в личном первенстве — медалями, грамотами.

— В декабре 2013 года по распоряжению Президента РФ Федеральной службой по финансовому мониторингу при поддержке Минобрнауки и ФАНО России был создан Сетевой институт в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма. За 5 лет деятельности количество его участников из университетского сообщества увеличилось с 8 российских до 35 вузов из всех стран Евразийской группы. За этот же период к Сетевому институту добавились 9 ассоциированных членов в лице университетов стран БРИКС. Активно развивается взаимодействие с Китайской Народной Республикой по созданию международной системы оценки квалификации сотрудников на евразийском пространстве. «Особенностью задач противодействия отмывания доходов является их ярко выраженная междисциплинарность и связанная с этим необходимость организации совместной работы специалистов из самых разных сфер. Это эксперты в области современных компьютерных технологий, международных отношений, экономики, юриспруденции, социологии, психологии – этот список можно продолжать и дальше. Параллельно должна решаться задача по подготовке специалистов для данной сферы. Мобильной и эффективной формой для систематизации усилий в этом направлении является деятельность Сетевого института. Сегодня могу отметить, что это первый пример в Российской Федерации, когда мы начали реализовывать сетевую образовательную программу. Видя результат совместной деятельности, могу Вам сказать, что этот опыт является абсолютно успешным и его удалось реализовать, в том числе, благодаря пристальному вниманию руководителя Росфинмониторинга Юрия Чиханчина».
Финансово-экономическая безопасность страны, человеческий капитал, социальные вопросы, здоровый образ жизни неразрывно связаны между собой.  Директор Росфинмониторинга, председатель Попечительского совета ЦСК ФЭО, организации «Динамо»-33 Юрий Анатольевич Чиханчин постоянно обращает внимание на эти вопросы руководителей разного масштаба в повседневной работе. Сегодня Вы студенты, аспиранты и слушатели прекрасных ВУЗов, государство нуждается в высокопрофессиональных кадрах, только через отличную учебу, спорт, упорный труд можно достичь совершенства — отметил Владимир Глотов подводя  итоги спортивных соревнований.

 

 

 

 

Николай Дубчак, организация «Динамо» №33.