Шахматный турнир в Росфинмониторинг

6 октября 2020 года в Федеральной службе по финансовому мониторингу коллективом Организации «Динамо» №33 проведен шахматный турнир среди сотрудников центрального аппарата.

В соревнованиях приняли участие 23  человека из 11 управлений и служб.

Формат игры был строго регламентирован временем, установлен вариант контроля времени:

  • на всю партию выделялось 5 минут;
  • 5 минут + по 2, 3 или 5 секунд на ход игрока;

Соревнования открыл Советник  директора Росфинмониторинга,  Председатель организации «Динамо» №33 Олег Васильевич Шабуневич.

Олег Васильевич отметил, что многие люди начинают заниматься шахматами будучи взрослыми, и кстати добиваются значительных результатов. Играя шахматную партию, Вы разыгрываете самые новые, порой неизвестные теории дебюты и различные варианты. В блиц играть сложнее – шахматист должен быстрее рассчитать варианты и комбинации, что не у всех даже опытных игроков получается. Но секрет, что учимся мы, смотря как играет кто-то другой, а потом нарабатываем данный вариант за своей доской. В турнирах всегда случаются сенсации, проигрывают лидеры и фавориты. Игрок должен знать наизусть дебюты, миттельшпили и эндшпили,  подчеркнул Олег Шабуневич и пожелал победы сильнейшим.

По итогам блиц турнира по шахматам лучшими игроками признаны:

среди мужчин

1-е место — Волуевич Игорь

2-е место — Шестопалов Дмитрий

3-е место — Дударь Дмитрий

среди женщин

1-е место — Кузьмичева Анна

2-е место — Сикорская Надежда

3-е место — Рыжова Александра

общекомандный зачет

1-е место — управление-аппарат директора

2-е место — юридическое управление

3-е место — управление по работе с бюджетной сферой

 

В  церемонии награждения победителей и призеров дипломами и медалями приняли участие Заместитель директора Росфинмониторинга, - Владимир Иванович Глотов, Советник директора, Председатель организации "Динамо"№33, - Олег Васильевич Шабуневич.

 

Николай  Дубчак,  заместитель председателя организации «Динамо»№33