Смена Чемпионов, соревнования по мини футболу

5 июня 2019 года в ОК "Лужники" на футбольном поле "Северное ядро" прошли соревнования по мини футболу  V Спартакиады динамовских коллективов финансово-экономических органов России.

В соревнованиях приняли участие более 90 сотрудников из 10 министерств и ведомств.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов, организации "Динамо"№33, почетный динамовец – Олег Шабуневич, председатель организации "Динамо"№28 – Лариса Мищенко и их заместители, советник председателя правления Пенсионного фонда России – Андрей Васильев.

Соревнования обслуживали судьи республиканской категории, главный судья соревнований - арбитр ФИФА, судья международной категории Виктор Филиппов.

Игры проходили в трех группах,  где  с первых минут разгорелась упорная борьба, никто не хотел проиграть, всем командам необходима только победа. По итогам игр по две лучшие команды из каждой группы продолжили борьбу за призовые места.

За выход в полуфинал встретились сильные команды ГК АСВ и ПФР России, основное время завершилось со счетом 3 : 3, по пенальти удача улыбнулась команде пенсионного фонда 0 : 2. Во второй игре за выход в полуфинал команда ФТС России обыграла со счетом 3 : 1 Казначейство России.

В одной второй финала встретились ФНС и ПФР, со счетом 3 : 0 победила команда ФНС, а футболисты ФТС победили команду Минфина России
по пенальти 4 : 3.

В финале команда налоговиков со счетом 5 : 0 разгромила таможенников, а за бронзовые медали ПФР России обыграл команду Минфина России
со счетом 2 : 0.

Итоговая таблица:
1-е место — ФНС России
2-е место — ФТС России
3-е место — ПФР России

Лучшими игроками признаны: Картавых Сергей (ФНС России), Шатнев Алексей (ФТС России), Комолов Никита( ПФР).

Победители и призеры награждены командными призами, медалями и грамотами, лучшие игроки памятными призами. В церемонии награждения участвовали: Олег Шабуневич, Андрей Кусков. 

По многочисленным отзывам участников  и гостей, - соревнования прошли на высоком организационном уровне в доброжелательной атмосфере, при уважительном отношение и взаимопонимании организаторов, игроков и судей.

Олег Шабуневич,- поблагодарил участников соревнований за уважительное отношение друг к другу, руководство и персонал ОК "Лужники" за предоставленную возможность провести очередной этап спартакиады в одном из лучших спортивных мест Москвы, а также судейскую коллегию за беспристрастное судейство и профессионализм.

К сожалению прошлогодние Чемпионы, команда Минэкономразвития России лишь 9 место, а серебряный призер прошлогоднего первенства, дружная и сильная команда ГК АСВ лишь пятые.

 

 

 Николай Дубчак,

заместитель председателя организации "Динамо"№33