Сочи. Соревнования среди школьников победителей Олимпиад

7 октября в  образовательном центре «Сириус» (Краснодарский край, г. Сочи, пгт "Сириус") в рамках Международной олимпиады по финансовой безопасности,  — участников Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма прошли спортивные соревнования.

Соревнования организованы и проведены коллективом организации «Динамо» № 33, тестовым центром ГТО г. Сочи при участии волонтеров от РУДН (Филиал) г. Сочи.

В финальной части спортивной программы приняли участие более 100 школьников,  — победителей  Олимпиад по Федеральным округам по математике и информатике (IT, программированию и искусственному интеллекту, а также по обществознанию и праву).

 

Участников спортивных стартов тепло приветствовали и поздравили почетные динамовцы:  заместитель руководителя Росфинмониторинга Владимир Глотов,  советник директора Финансовой разведки, председатель Региональной организации «Динамо» № 33 Олег Шабуневич, а также заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Михайлик, начальник Управления Казначейства России Людмила Муромцева, руководитель Управления Казначейства по Краснодарскому краю Татьяна Бадякина, Ректор Сочинского государственного университета Галина Романова и Председатель спортивного клуба финансово-экономических органов ЮФО Виктор Спиридонов.

Спортивная программа для школьников состояла из сдачи норм ГТО, различных  эстафет и перетягивания каната.

Победителями командных соревнований в «Поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 мин.» стала команда № 2 в составе:
Никиты Тернового (МОУСОШ №3), Владимира Калмакова (МАОУ гимназия №9), Александра Тишутина (МБОУ гимназия №5), Артема Разманова (МБОУ СОШ №9 г. Иркутск), Стефаниды Орловой (МБОУ СОШ №1), Артема  Грудцына (лицей им. Г.Ф. Атякшева), Виктории Юриной (МОУСОШ №8 г. Магнитогорск) — 299 раза.

Победителями командных  соревнований  в «Сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу» стали представители команды № 2 в составе:
Никиты Тернового (МОУСОШ №3), Владимира Калмакова (МАОУ гимназия №9), Александра Тишутина (МБОУ гимназия №5), Артема Разманова (МБОУ СОШ №9 г. Иркутск), Стефаниды Орловой (МБОУ СОШ №1), Артема  Грудцына (лицей им. Г.Ф. Атякшева), Виктории Юриной (МОУСОШ №8 г. Магнитогорск) — 197 раз.

 

Победителями командных  соревнований  «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами» стали представители команды № 2:
Никиты Тернового (МОУСОШ №3), Владимира Калмакова (МАОУ гимназия №9), Александра Тишутина (МБОУ гимназия №5), Артема Разманова (МБОУ СОШ №9 г. Иркутск), Стефаниды Орловой (МБОУ СОШ №1), Артема  Грудцына (лицей им. Г.Ф. Атякшева),  Виктории Юриной (МОУСОШ №8 г. Магнитогорск) — 15 метров 75 см.

 

Победителями командных соревнований «Бросок мяча в баскетбольную корзину» стали представители команды №3 в составе:

Маргариты Зарезиной (Лицей №14 г. Тамбов), Ангелины Цабадзе (ЗАТО Видяево СОШ №1), Ксении Калдоркиной (Лицей №9 г. Новосибирск), Артема Новошенева  (Лицей 130 г. Екатеринбург), Ильи Пандюхина  (МБОУ МПЛ г. Мурманск), Владимира  Бойко (Гимназия №8 г. Мурманск), Анастасии Чернышовой (МАОУ 176 г. Нижний Новгород).

В  смешанной эстафете №1 победителями командных соревнований стала команда №2 в составе:
 Никиты Тернового (МОУСОШ №3), Владимира Калмакова (МАОУ гимназия №9), Александра Тишутина (МБОУ гимназия №5), Артема Разманова (МБОУ СОШ №9 г. Иркутск), Стефаниды Орловой (МБОУ СОШ №1), Артема  Грудцына (лицей им. Г.Ф. Атякшева),  Виктории Юриной (МОУСОШ №8 г. Магнитогорск).

 

В  смешанной эстафете №2 победителями командных соревнований стала команда №3 в составе:

Маргариты Зарезиной (Лицей №14 г.Тамбов), Ангелины Цабадзе (ЗАТО Видяево СОШ №1), Ксении Калдоркиной (Лицей №9 г. Новосибирск), Артема Новошенева  (Лицей 130 г.Екатеринбург), Ильи Пандюхина (МБОУ МПЛ г. Мурманск), Владимира Бойко ( Гимназия №8 г. Мурманск), Анастасии Чернышовой (МАОУ 176 г. Нижний Новгород).

В  смешанной эстафете №3 победителями командных  соревнований стала команда №1 в составе:

Александра Дмитриенко(школа №9 г. Есентуки), Мустафы Местоева (СОШ №1 г. Магас), Сергея Черных (МАОУ ВМГ г. Новосибирск), Анны Мироновой (лицей ТПУ г. Томск), Павла Ланюта (СОШ №15 г.Хабаровск), Михаила Губанова (СОШ №23 г. Комсомольск на Амуре), Григория Чеклецова ( гимназия №1 г. Куйбышев)

 

 «Перетягивание каната» победителями командных  соревнований стали представители команды №1 в составе:

Александра Дмитриенко(школа №9 г. Есентуки), Мустафы Местоева (СОШ №1 г. Магас), Сергея Черных (МАОУ ВМГ г. Новосибирск), Анны Мироновой (лицей ТПУ г. Томск), Павла Ланюты (СОШ №15 г.Хабаровск), Михаила Губанова (СОШ №23 г. Комсомольск на Амуре), Григория Чеклецова ( гимназия №1 г. Куйбышев)

 

Почетные гости вручили победителям   медали и поздравили с заслуженной победой в командных соревнованиях.

Советник директора Финансовой разведки, председатель Региональной организации «Динамо» № 33 Олег Шабуневич поздравил победителей и призеров соревнований, а также поблагодарил судейский корпус  и волонтеров за безукоризненную работу в ходе спортивных мероприятий Олимпиады.

Николай Дубчак,
Заместитель председателя организации «Динамо» № 33