Соревнования по шахматам VI Спартакиады финансово-экономических органов Российской Федерации.

     13 февраля    в Центральном Доме Шахматиста им. М. Ботвинника (г. Москва, Гоголевский бульвар, дом 14 стр.1), прошли соревнования по шахматам среди динамовских коллективов в зачёт VI Спартакиады финансово-экономических органов Российской Федерации:

 

В соревнованиях приняли участие, — 88 сотрудников финансово-экономических органов Российской Федерации из Министерства финансов Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Федеральной налоговой службы, Федерального казначейства, Государственной Корпорации «Агентство по страхованию вкладов», Федерального агентства по регулированию алкогольного рынка, Пенсионного фонда России, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной таможенной службы.

 

Участников приветствовали: Председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов Российской Федерации -Кусков Андрей Юрьевич, Заместитель председателя Организации «Динамо» № 33 –, Биленький Иван Ярославович, Советник председателя Пенсионного Фонда России – Васильев Андрей Владимирович, Главный судья соревнований, Арбитр ФИДЭ - Израэльянц Карен Рубенович.

Соревнования проводились в 7 турах по «Швейцарской системе», отдельно среди мужчин и женщин, в два этапа: отборочные и финальные. В состав команды входило неограниченное количество участников и 1 тренер-представитель. Личное первенство определялосьпо наибольшему количеству очков, набранных участником соревнований во всех турах. В случае равного количества очков учитывался:

1) коэффициент Бухгольца; 2) результат личной встречи; 3) количество побед; 4) коэффициент Прогресса.

Командное место определялось по сумме очков 2 мужчин и 1 женщины набравших  во всех турах. В случае равных показателей учитывался лучший личный результат одного из участников соревнований среди мужчин.

Победителями и призерами стали:

 

                                                    Среди мужчин:

1 - место Громов Вячеслав (ГК «Агентство по страхованию вкладов»)                                                                                                                                                                                                      

2 - место Моисеев Александр (Росалкогольрегулирование)​​                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

3 - место Соболевский Михаил (ГК «Агентство по страхованию вкладов»)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

                                                                            

                                                                                                       Среди женщин:

1- место Айрапетян Татевик (Пенсионный фонд России)​​​                                                                                                                                                                                                                                                                                            

2 - место Плотниковва Маргарита (Федеральная служба судебных приставов)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

3 - место Чуева Наталья (ФНС России)​​​​​​​​​​​​​                                                                                                                                                                                                                 

                                                                  

В командном зачете победителями и призерами стали:

1 - место Пенсионный фонд Российской Федерации                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

2 - место Федеральная служба судебных приставов                                                                                                                                                                                                                                                 

3 - место  Федеральная налоговая служба​​​​​​​​​​​​​                                                                                                                                                                                                                               

 

​Победители и призеры в командном зачете награждены командными призами и дипломами, участники в личном зачете -  памятными призами, медалями и грамотами.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

 

 

Николай Дубчак

Заместитель председателя организации «Динамо» 33