Соревнования по волейболу.

23–24 мая 2018 г. в Спортивном комплексе «Луч» по адресу: Москва, ул. 1-я Владимирская, д.10д, прошли соревнования по волейболу среди сотрудников  коллективов финансово–экономических органов России в зачет IV Cпартакиады,  посвященной 95-летию Общества «Динамо».

В соревнованиях приняли участие 96 сотрудников из:

–  Министерства финансов Российской Федерации;

–  Министерства экономического развития Российской Федерации;

 – Федеральной налоговой службы;

 – Федеральной службы по финансовому мониторингу;

–  Федерального Казначейства;

 – Федеральной службы судебных приставов;

–  ГК «Агентство по страхованию вкладов»;

–  Пенсионного фонда России;

        Участников соревнований приветствовал заместитель директора Федеральной службы судебных  приставов– заместитель главного судебного пристава Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Владимир Воронин.

         Открыл соревнования заместитель председателя Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов, организации «Динамо»№33 Николай Дубчак.

         Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Николай Шатунов.

         Команды по итогам жеребьевки распределились по 2 группам, играли на двух площадках и выступали смешанным составом.

По итогам игр по две лучшие команды из каждой группы продолжили борьбу за призовые места.

 В первой группе лучшими командами стали:  Министерство экономического развития Российской Федерации – I место, вторыми Пенсионный фонд Российской Федерации.

Во второй группе  Федеральное казначейство и Федеральная служба по финансовому мониторингу.

         В итоге упорной борьбы  в полуфиналах встретились команды Минэкономразвития и Росфинмониторинга, а также Казначейства России и Пенсионного фонда, победа в первом полуфинале досталась игрокам Минэкономразвития, во втором команде Пенсионного фонда Российской Федерации.

         В финале встретились экономисты и пенсионеры, более высокий уровень мастерства продемонстрировала команда Министерства экономического развития Российской Федерации, чьи волейболисты играли технично и слаженно, командная защита и смелые атакующие доигровки, красивые подачи мяча, прием и мощный блок экономистов  не оставил никаких шансов, казалось бы, ранее стопроцентным атакам команды ПФР во главе с Александром Федоровым. Атакуя раз за разом с практически стопроцентной результативностью, центральный успевал дорабатывать на блоке – 25: 22, победу праздновала команда Минэкономразвития — причём в каждом игровом элементе во всех встречах по ходу игры они не проиграли ни одной партии, пять игр, пять побед.

 К сожалению команде ПФР  никаких дивидендов в этой игре извлечь не удалось, горохом сыпавшиеся ошибки в каждом элементе игры не позволили раздумывать над этим слишком серьёзно, устали, удавалось как-то огрызаться и находить лазейки в железной стене, выстроенной командой экономистов в итоге серебряные медали у игроков ПФР, - почетно.

         В борьбе за третье место интрига сохранялась недолго. Провалив старт первого сета – 2:7, подопечные представителя команды, Олега Клюшина достаточно быстро пришли в себя и сумели выровнять положение, команда продолжала держать соперников на шаг позади. Как только позволил приём,  заиграл в атаке Максим Савин.

Допущенные ошибки в атаке, на подачах и в ходе игры несмотря на чудеса великолепную игру  Максима Савина, Марии Андреяновой и Сергея Аверина не спасли команду от поражения, в итоге бронзовые медали завоевала команда Казначейства России благодаря самоотверженной игре  - Антона Кириллова, Ольги Васильевой и Любови Нарыжной.

        Лучшими игроками признаны:

Юлия Дарьина – Минэкономразвитие

Александр Федоров  – ПФР

Ольга Васильева – Федеральное казначейство

Максим Савин – Росфинмониторинг.

         Победители и призеры награждены медалями, кубками и грамотами.

         В церемонии награждения приняли участие Андрей Кусков, Иван Биленький.  Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

 

 

Николай Дубчак,

заместитель председателя организации «Динамо»№33