Состоялась рабочая встреча Заместителя Министра экономического развития РФ Азера Талыбова и Председателя РОО «Динамо» №33, Центрального спортивного клуба финансовых органов России - Олега Шабуневича

В ходе встречи на которой присутствовали официальные лица Минэкономразвития России и заместители председателя ЦСК ФИНОРГАНОВ подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии сторон в области развития спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди сотрудников Министерства экономического развития Российской Федерации.

Основное направление совместного сотрудничества планируется в области создания условий для занятий физической культурой и спортом, активного и полноценного отдыха сотрудников министерства, а также членов их семей, проведения на регулярной основе спортивно-соревновательных, учебно-тренировочных, научно-методических, оздоровительных и досуговых мероприятий.

После подписания соглашения, Директор Департамента управления делами Василий Пушкин и глава Центрального спортивного клуба финансово-экономических организаций Олег Шабуневич в расширенном составе участников обсудили  организационные вопросы, а также  участие сотрудников Министерства и подведомственных организаций в III Спартакиаде финансово-экономических органов РФ, I Спартакиаде Минэкономразвития России в 2017 году, фестивалей, спортивных праздников по принятию норм комплекса «Готов к Труду и Обороне» (ГТО), Стратегию развития спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с сотрудниками динамовских финансово-экономических коллективов до 2020 года, а также порядок проведения Всероссийских и международных спортивных мероприятий финансово-экономических органов входящих в Общество «Динамо».

Деятельность в сфере физической культуры и спорта в Министерстве экономического развития Российской Федерации с подписанием настоящего соглашения с Центральным спортивным клубом финансово-экономических органов страны  получит новый импульс в дальнейшем развитии спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с сотрудниками министерства и членами семей. Работа будет осуществляется при координации организации «Динамо №33» и АНО "ЦСК финансово - экономических органов". «Мы будем уделять большое значение спорту. Возможности, которые дают нам наши новые партнеры, мы постараемся использовать в полной мере. Уже очень скоро в нашем коллективе будут сформированы спортивные команды», - сказал Азер Талыбов. Поздравляю всех присутствующих с подписанием столь значимого соглашения.

«У Министерства экономического развития очень высокий потенциал, внутри ведомства уже давно ведется интересная и активная социальная работа, и наше  соглашение может дать новый толчок к дополнительным идеям и развитию спортивного  направления», - сказал Заслуженный тренер России, председатель АНО «Центральный спортивный клуб финансовых органов» Олег Шабуневич. С  подписанием  Соглашения о сотрудничестве с Министерством экономического развития РФ работа в области развития массового спорта выходит на более значимый этап развития. Финансово-экономические сотрудники ведущих министерств и ведомств страны получают дополнительный стимул к основной работе, спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа послужат мощнейшим средством укрепления здоровья и повышением работоспособности. Коллектив нашей организации приложит максимум усилий на выполнение поставленных задач. Спасибо за внимание.  

Руководители Министерств и ведомств финансово-экономических  органов России поддержали инициативу руководства  Клуба о подписании Соглашения и всесторонне заинтересованы предложениями о сотрудничестве,   по организации и проведению спортивных мероприятий среди сотрудников министерств и ведомств финансово-экономических органов Российской Федерации.