Спартакиада. Настольный теннис!

5-6  марта в теннисном зале Спортивной  школы № 93 на «Можайке»  состоялись соревнования по настольному теннису среди динамовских коллективов  центральных аппаратов  финансово-экономических ведомств России.

            В соревнованиях приняли участие: 131 человек, представители 8 министерств и ведомств из, — 18 Управлений, 21 Департамента, 5 Межрегиональных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам,  МРУ Росфинмониторинга  по ЦФО, ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» и ФКУ «Налог-Сервис».

            В открытия соревнований участвовали: Заслуженный тренер России, Председатель организации «Динамо»№33 — Олег Шабуневич,   начальник Управления Федерального казначейства — Алексей Солодов.

            Председатель организации «Динамо»№33 — Олег Шабуневич  приветствовал участников соревнований.

"Поздравил лучшую половину человечества с наступающим Международным днем 8 Марта и далее сказал, "Главное в настольном теннисе концентрация мысли, точный расчет, выверенный удар, и воля к победе. Сегодняшний  старт мы посвящаем 5-летию образования  Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов и организации«Динамо»№33. Поблагодарил руководство Департамента физической культуры и спорта города Москвы в лице Николая Гуляева и директора Спортивной школы №93, Александра Шермана  за оказание помощи в организации и проведении соревнований, выразил уверенность, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне, в духе честного соперничества и взаимного уважения друг к другу, а победа достанется сильнейшим.  

            Главный судья соревнований Международный арбитр, судья всероссийской категории, по настольному теннису Виктор Андреевич Коваль, профессионал с большой буквы, был краток, — "Бригада московской коллегии судей федерации настольного тенниса сделает все возможное, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне".

            Завершилась церемония открытия традиционным поднятием флага и исполнением гимна России. Соревнования начались!  Участники пришли  бороться и побеждать, вступили в борьбу, — за звание первой ракетки.

            В ходе двухдневной  программы соревнований по настольному теннису прошли Спартакиады динамовских коллективов центральных аппаратов финансово-экономических органов России:

— V Спартакиада центрального аппарата Министерства финансов РФ;

— XVI Спартакиада центрального аппарата ФНС России;

— XI Спартакиада Росфинмониторинга;

— VI Спартакиада центрального аппарата Казначейства России;

— VI Спартакиада ГК «Агентство по страхованию вкладов».   

Соревнования лично-командные проводились по правилам настольного тенниса.

Стоит особо подчеркнуть и отметить, что представительницы прекрасного пола, накануне женского праздника, боролись за победу, не уступая мужчинам. Среди своих министерств и ведомств чемпионами в личном зачете стали:

среди женщин:

Наталья Костюкова — Министерство финансов РФ

Наталья Гудкова — ФНС России

Юлия Егорова — Росфинмониторинг

Ирина Шаманова — Казначейство России

Алевтина Пиманова— ГК "Агентство по страхованию вкладов".

среди мужчин:

Дмитрий Кузнецов — Министерство финансов РФ

Сергей Шаляев — ФНС России

Сергей Аверин — Росфинмониторинг

Сергей Кочетков — Казначейство России

Александр Заяц — ГК "Агентство по страхованию вкладов".

Первые места в командном зачете среди Департаментов и Управлений  завоевали:

Наталья Костюкова и Никита Минухин (Департамент бюджетной политики и стратегического планирования) — Министерство финансов РФ;

Юлия Солнцева и Вячеслав Дибижев(МРИ по КН №2) — ФНС России;

Юлия Егорова и Денис Шульгин (Управление по противодействию отмыванию доходов (УПОД) — Росфинмониторинг;

Наталья Осипова и Сергей Иванченко (Федеральное казенное учреждение
«Центр по обеспечению деятельности Казначейства России») — Казначейство России;

Алевтина Пиманова и Александр Заяц (Департамент бухгалтерского учета и отчетности) — ГК "Агентство по страхованию вкладов".    

            Главный итог сегодняшних соревнований то, что победу одержали сильнейшие спортсмены, вежливость, корпоративная культура и дружба среди сотрудников финансово-экономических органов России царили в ходе турнира и как итог радость общей победы, прекрасное настроение и положительные эмоции на следующие старты, подвел итог первого соревновательного дня — Олег Шабуневич.

            По итогам соревнований сильнейшие теннисисты  министерств и ведомств 6 марта снова продолжили борьбу в зачет V Спартакиады финансово-экономических органов Общества «Динамо».

Начальник Управления внутреннего контроля (аудита) и оценки эффективности деятельности Федерального казначейства, — Алексей Солодов  от имени динамовского коллектива и  руководства Казначейства России поздравил юбиляров с 5-летием образования организаций, всех участников и гостей соревнований с очередными стартами Спартакиады, — своим личным примером в работе и спорте вы уже доказали, что в жизни нет ничего невозможного. Мы каждый год с нетерпением ждем новой спартакиады и новых стартов, чтобы встретиться на спортивном мероприятии с вами, поболеть за вас на соревнованиях и насладиться этими счастливыми минутами соперничества и азарта, а в отдельных игровых моментах, долями секунд, виртуозного владения ракеткой, торжеством силы воли, самообладания и храбрости, ловкости и умения постоять за себя и свою команду!

В результате упорной борьбы чемпионами и призерами стали:

среди женщин

1-е место —Александра Софронова (ФССП)

2-е место — Наталья Костюкова (Минфин России)

3-е место — Юлия Егорова (Росфинмониторинг)

среди мужчин

1-е место — Максим Стулий (ФССП)

2-е место — Евгений Груздев (ФССП)

3-е место — Александр Заяц (ГК «АСВ» )

В общекомандном зачете места распределились:

1-е место — Федеральная служба судебных приставов

2-е место — Федеральная налоговая служба

3-е место — ГК «Агентство по страхованию вкладов»

 

            В  торжественной церемонии награждения победителей и призеров кубками, дипломами, медалями и памятными сувенирами приняли участие Олег Шабуневич, Давид Мчедлидзе, Андрей Кусков, Андрей Федоров.  

 

 

 

Николай  Дубчак,

заместитель председателя организации «Динамо»№33