Спартакиада «Папа, мама, я — спортивная семья»!

7 - 8 сентября 2019 года в санатории-профилактории «Подмосковье» ФНС России проведены соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» в зачет V Спартакиады  финансово-экономических органов Российской Федерации Общества«Динамо».

В соревнованиях приняли участие 167  человек из 64 семей сотрудников министерств и ведомств.

Почетными гостями  соревнований были, - Председатели динамовских организаций № 28 и 33 - Лариса Мищенко и  Олег Шабуневич,  их заместители, начальник Управления Росфинмониторинга Алексей Степанов, директор санатория-профилактория «Подмосковье» ФНС России - Лариса Лисицына, доктор экономических наук Ислам Вазарханов.

 Заслуженный тренер России, почетный динамовец, - Олег Шабуневич обратился к участникам соревнований.

 - Дорогие друзья, коллеги! Разрешите в вашем лице поздравить всех финансистов нашей великой страны с Днем финансового работника. Сегодня мы собрались вместе чтобы провести очередной спортивный старт.     Цель наших соревнований это прежде всего забота о семьях наших сотрудников и корпоративное общение которое всегда приносит свои плоды и дает отдачу при решении важных государственных задач которые стоят перед нашими министерствами и ведомствами, а также:

- формирование и развитие корпоративной культуры, укрепление связей  между финансовыми органами Российской Федерации;

- пропаганда здорового образа жизни, создание условий для организации активного семейного отдыха, вовлечения сотрудников и членов их семей к систематическим занятиям физкультурой и спортом;

- содействия в реализации государственной политики в области физической культуры и спорта, пропаганда динамовских традиций;

- повышения уровня спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди сотрудников финансово-экономических органов Российской Федерации;

- укрепления семейных отношений и формирования у подрастающего поколения позитивных установок к сохранению и развитию семейных традиций, созданию полноценной семьи;

- определения лучших спортивных семей и семейных команд;

Алексей Степанов:  дорогие коллеги от имени Федеральной службы по финансовому мониторингу рад приветствовать Вас в этот прекрасный день в замечательном месте! Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»  проводим ежегодно по инициативе Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов вместе с организациями «Динамо» № 28 и 33 которые это прекрасное  начинание  сегодня воплощают в жизнь. Желаю Вам успешных стартов, надеюсь, что поставленные цели наших соревнований будут успешно выполнены, - пусть победят сильнейшие.

Лариса Мищенко -  финансово-экономические органы России совместно с динамовскими коллективами организаций проводят этот прекрасный праздник спорта. Мы всецело поддерживаем прекрасные начинания коллектива Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России который целенаправленно работает на благо развития спорта в финансово-экономической системе страны, тот энтузиазм с которым трудятся наши динамовские партнеры мы высоко ценим, надеюсь что очередной старт принесет пользу для дальнейшего физического совершенствования наших сотрудников  и коллег из других министерств и ведомств, а детишки получат заряд бодрости для успешного освоения учебной программы.

Соревнования прошли среди семей (папа, мама и ребенок), а так же неполных семей (мама и ребенок, папа и ребенок) в трех возрастных группах. В программе стартов на этапах надо было показать ловкость и выносливость, мастерство и смекалку, точность и слаженность единого механизма, винтика, - семейной команды. Соревнования проходили, на спортивных площадках при активной поддержке болельщиков и зрителей, никто не хотел проигрывать, все участники бились до последнего. Судьи на этапах особое внимание уделили правильному прохождению этапов, соблюдению мер безопасности.

По  итогам  соревнований, в упорной и напряженной борьбе, победу праздновали:

Среди семей I возрастной группы

III место - семья Степановых (Росфинмониторинг).

II место  - семья Деревцовых (ФНС России)

I место   - семья Титовых (сын Сергей, ФНС России)

Среди семей II возрастной группы

III место - семья Бабко (дочь Анастасия, Федеральное казначейство)

II место -  семья Титовы (сын Виктор, ФНС России)

 I место  - семья Кирилловых (дочь Анна, Федеральное казначейство)

Среди семей III возрастной группы

III место - семья  Березанских (дочь Дарья, Минэкономразвития)

II место -  семья Бабко (дочь Алена, Федеральное казначейство)

 I место  - семья Кирилловых (дочь Екатерина, Федеральное казначейство)

 Среди семей мама (папа) и ребенок I возрастной группы:

III место - семья Тютюкиных (ПФР)

 II место - семья Семиных (Росалкогольрегулирование)

 I место - семья Ольгиных - Дроздецких (Минфин России)

 Среди семей мама (папа) и ребенок II возрастной группы:

III место - семья Ольховских (Росалкогольрегулирование)

II место - семья Пичугиных (ФНС России)    

 I место - семья Китаевых (сын Константин, ФНС России)

 Среди семей мама (папа) и ребенок III возрастной группы:

II место - семья Луневых (Росфинмониторинг)    

 I место - семья Шабановых (ПФР)

За волю к победе награждены семьи  занявшие 4-е места:

Поповых (Федеральное казначейство), Дунаевых, Сизяковых , Приданкиных(все Росфинмониторинг)

По отзывам участников, Антона Кирилова, Надежды Бабко(Федеральное казначейство) и Юлии Титовой (ФНС России) - осенний старт получился, все отметили возросший уровень физического, мастерства и индивидуального совершенства  большинства семей сотрудников принимавших участие в спортивном празднике, судьи строгие, но справедливые, - спокойные с виду участники соревнований, эмоциональные болельщики, бегающие,

вездесущие, малыши накал зрительских страстей,  можно с уверенностью отметить, - все получилось, семьи показали на что они были способны, а именно: уверенность и смекалку, взаимовыручку, слаженность семейного коллектива. Все семьи вышли победителями, поддерживали друг друга, преодолевали этапы соревнований, царил командный дух, прекрасная доброжелательная атмосфера и зрительская поддержка сделали свое дело, все преодолели  этапы.

Вечером, когда улеглись спортивные страсти, поостыли эмоции, участники соревнований  собрались дружной, единой семьей у костра, где прошел музыкальный конкурс с участием самодеятельных художественных коллективов министерств и ведомств.

Благодаря руководству финансово-экономических министерств и ведомств, которые постоянно проявляют заботу о своих сотрудниках, а также стараниям организаторов, семьям участвующим в соревнованиях в этот тихий вечер была создана удивительная семейная атмосфера праздника. После концерта у костра действие продолжилось на поляне, где прошёл импровизированный парад семей и их представление, всех гостей  угощали печеной картошкой из костра и шашлыком.

Второй соревновательный день начался с общей  физической зарядки,  далее играли в бадминтон, волейбол, мини-футбол, плавали в бассейне, стреляли из лука, катались на самокатах.        

Семьи занявшие I, II, и III место награждены кубками, медалями и дипломами, все семьи - участники соревнований награждены памятными призами и сувенирными значками от Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России, .

Кубки, медали, дипломы и памятные призы участникам соревнований от организации «Динамо»  №33 и специальные призы от официальных партнеров ЦСК ФЭО вручали и поздравляли победителей Олег Шабуневич, Ислам Вазарханов, Лариса Мищенко и Лариса Лисицына.

Олег Шабуневич - от имени динамовских организаций, - поблагодарил руководителей финансово-экономических министерств и ведомств за постоянную заботу о людях и предоставленную возможность для занятий спортом, выразил уверенность, что на следующих стартах участников будет в несколько раз больше, закрыл соревнования под Гимн России.

Коллектив ЦСК ФЭО искренне  благодарит Департамент спорта и туризма города  Москвы, наших партнеров производителей газированных и негазированных напитков соки и нектары PAGO(ПАГО), питьевая вода Nestle Pure Life(НЕСТЛЕ ПЬЮР ЛАЙФ), газированные напитки Disney(ДИСНЕЙ) и квас Яхонт за поддержку семейных стартов и поздравляет всех участников и победителей с успешным окончанием прекрасного семейного праздника "Папа, мама, я - спортивная семья", а финансисты министерств и ведомств и динамовский коллектив выражают благодарность директору - Лисицыной Ларисе Львовне и персоналу санатория-профилактория «Подмосковье» ФНС России за доброжелательное отношение, внимание, чуткость и проявленную заботу к гостям и участникам спортивного праздника.

 

Николай Дубчак,

заместитель председателя организации«Динамо» №33