Спортивный парк «Сириус» соревнования среди студентов

Спортивный парк «Сириус» соревнования среди студентов

11 октября в образовательном центре «Сириус» (Краснодарский край, г.Сочи, пгт "Сириус") в рамках II Международной олимпиады по финансовой безопасности, — участников Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма прошли спортивные соревнования.

Соревнования организованы и проведены коллективом организации «Динамо» № 33, тестовым центром ГТО г. Сочи при участии волонтеров от РУДН (Филиал) г. Сочи.

В мероприятии приняли участие более 150 студентов, из 23 высших учебных заведений Российской Федерации, а также представители высших учебных заведений Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана.

Участников спортивных мероприятий тепло приветствовали и поздравили Заместитель   директора Финансовой разведки Владимир Глотов, советник директора Финансовой разведки, председатель Региональной организации «Динамо» № 33 Олег Шабуневич, Заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Михайлик.

Спортивная программа для студентов состояла из сдачи норм ГТО, соревнований по мини-футболу, стрит-болу, эстафеты (воркаут), перетягивание каната. В вечернее время прошли соревнования по компьютерным играм и международный турнир DOTA 2(турнир пройдет в течении трех дней).

Победителями командных соревнований по ГТО стали:
1-е место — сборная Киргизстана

2-е место — сборная Казахстана
3-е место — сборная ЮФО, ПФО, СКФО, СФО
 

Перетягивание каната

1-е место — сборная СЗФО, ПФО, ЦФО

2-е место — сборная ЮФО
3-е место — сборная Казахстана и Узбекистана

 

Эстафета «Воркаут»

1-е место — сборная Кыргызстана

2-е место — сборная ЮФО
3-е место — сборная Казахстана

 

Стрит-бол
1-е место — сборная СЗФО, ЦФО, УФО

2-е место — сборная ЮФО, СФО
3-е место — сборная Узбекистана

Мини-футбол

1-е место — сборная ЮФО
2-е место — сборная ДФО, УФО, ПФО, ЦФО, СКФО, СФО, Республика Беларусь
3-е место — сборная Узбекистана

Советник директора Финансовой разведки, председатель Региональной организации «Динамо» № 33 Олег Шабуневич и Заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Михайлик вручили победителям   медали, сертификаты, памятные сувениры и поздравили участников с заслуженной победой в командных соревнованиях. Поблагодарили судейский корпус и волонтеров за безукоризненную работу в ходе спортивных мероприятий Международной Олимпиады, в которой участвуют представители 12 стран, 400 студентов и 100 школьников.

Николай Дубчак,
Заместитель председателя организации «Динамо» № 3