Таможенники чемпионы по волейболу

21-22 мая 2019 г. в Спортивном комплексе «Луч» по адресу: Москва, ул. 1-я Владимирская, д.10д, прошли соревнования по волейболу среди сотрудников финансово-экономических органов России в зачет V Cпартакиады  Общества "Динамо".

В соревнованиях приняли участие более 100 сотрудников:

- Министерства финансов Российской Федерации;

- Министерства экономического развития Российской Федерации;

- Федеральной налоговой службы;

- Федеральной службы по финансовому мониторингу;

- Федеральной таможенной службы;

- Федеральной службы судебных приставов;

- Федерального Казначейства;

- Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка;

- ГК «Агентство по страхованию вкладов»;

- Пенсионного фонда России.

Соревнования открыл член Центрального совета Общества "Динамо",  заместитель председателя Центрального спортивного клуба финансово-экономических  органов России, организации «Динамо» № 33,  Николай Дубчак.

Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Николай Шатунов.

Команды по итогам жеребьевки распределились по 3-м группам, играли на двух площадках и выступали смешанным составом.

В первой группе играли : ФНС  России , Министерства экономического развития Российской Федерации, ГК «Агентство по страхованию вкладов». Пенсионный фонд России, Министерство финансов Российской Федерации, Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка  и Федеральная таможенная служба играли во второй группе. В третьей Федеральное казначейство, Федеральная служба по финансовому мониторингу  и Федеральная служба судебных приставов.  По итогам игр по две лучшие команды из каждой группы продолжили борьбу за призовые места.  В первой группе лучшими командами стали:  ФНС России - I место, Министерство экономического развития Российской Федерации - II место.

Во второй группе  ФТС и ПФР, в третьей ФССП и Федеральная служба по финансовому мониторингу.

В итоге упорной борьбы  в полуфиналах встретились команды ФНС и ФТС, победа досталась игрокам ФТС 2 : 0, а ФССП  в тяжелейшей борьбе обыграла команду ПФР 2 : 1.

В финале встретились таможенники и приставы, более высокий уровень мастерства продемонстрировала команда ФТС организации "Динамо"№20, чьи волейболисты играли технично и слаженно, командная защита и смелые атакующие доигровки, красивые подачи мяча, прием и мощный блок  сделали свое дело, победу праздновала команда ФТС — причём в каждом игровом элементе во всех встречах по ходу игр они не проиграли ни одной партии , пять игр, пять побед.

В борьбе за третье место интрига сохранялась в ходе двух сетов. Провалив старт первого сета - 2:7, налоговики  достаточно быстро пришли в себя и сумели выровнять положение, команда продолжала держать соперников на шаг позади.

Допущенные ошибки в атаке, на подачах и в ходе игры команды ПФР, несмотря на чудеса и великолепную игру  не спасли команду от поражения в третьем сете, в итоге бронзовые медали завоевала команда ФНС России. Многие финансисты и экономисты надеялись, что в этом сезоне у финансово-экономических органов России будет новый чемпион по волейболу. Их надежды оправдались.  Чемпион  прошлого года, прекрасная, волевая, хорошо сыгранная и целеустремленная команда Министерства экономического развития РФ к сожалению только шестая.

Победители и призеры награждены медалями, кубками и грамотами.

В церемонии награждения принял участие заместитель председателя  Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и организации «Динамо» № 33, Николай Дубчак.

 Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

 

 

Иван  Биленький,

заместитель председателя организации "Динамо"№33