VII Туристический слет Министерства финансов Российской Федерации (2022)

18-19 июня 2022г в Наро-Фоминском районе у деревни Сотниково,  где в 1941 году шли ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками по обороне города Москвы, прошел VII туристический слет Минфина России.

Туристический слет организован по инициативе Молодежного совета Минфина России (председатель Ольга Лопатина) и прошел при поддержке руководства Министерства финансов Российской Федерации, Администрации Наро-Фоминского района, Организации «Динамо»№33, Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов.

В слете приняли участие более 160 представителей из Минфина России, Федерального казначейства, ФСО России, Минтруда России, ФНС России и Департамента финансов города Москвы.

Участников слета тепло поприветствовали: заместитель главы Администрации Наро-Фоминского городского округа Михайлов Андрей Васильевич; председатель Комитета по культуре, спорту и работе с молодежью Лощаков Андрей Александрович; заместитель председателя Организации «Динамо»№33 Дубчак Николай Павлович, а также Председатель Молодежного совета Минфина России Лопатина Ольга Михайловна.

Флаг слета подняли представители команды  Минфина России победители в общекомандном зачете предыдущего слета.

Прозвучал Гимн России, представители команд возложили венок и цветы к памятнику погибшим солдатам.

В ходе слета прошли соревнования по преодолению туристической полосы препятствий, технике водного туризма, соревнования по волейболу и мини-футболу, конкурс биваков, конкурс поваров и творческий конкурс.

 Главный судья соревнований – Константин Корольков.

В ходе упорной, честной и бескомпромиссной борьбы места распределились.

Мини-футбол

1-е место – Минфин России

2-е место – ФСО России

3-е место – ФНС России

3-е место – Департамент финансов г. Москвы

Волейбол

1-е место – Федеральное казначейство

2-е место – ФСО России

3-е место – Минфин России

3-е место – Департамент финансов г. Москвы

Полоса препятствий

1-е место – ФСО России

2-е место – команда ФНС России №2

3-е место – Федеральное казначейство

Общекомандный зачет

1-е место – команда ФНС России  №2

2-е место – Федеральное казначейство

3-е место – команда ФНС России №1

По решению судейской коллегии лучшими спортсменами стали: Роман Тимченко, Михаил Балдин, Денис Васильев, Алена Ивашкина (ФНС России), Алена Баранова и  Анатолий Муданкиев (Федеральное казначейство), Никита Анисимов, Владимир Очеретный (Минфин России).

 

Команды в игровых видах спорта награждены кубками, дипломами. Участникам вручены медали.

 

За верность динамовским традициям, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, государственных служащих и подрастающего поколения, заместитель председателя Организации «Динамо» №33 Николай Дубчак,  вручил  Андрею Михайлову, Андрею Лощакову, Алексею Хрусталеву, Елене Храпченковой, Елене Гориной и Ольге Лопатиной книги «Пограничный десант» и «Пограничники в огне Афганистана». Он отметил, что  все мероприятия прошедшие в рамках слета, в том числе и конкурс исполнения патриотической песни, дадут новый импульс военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, а заряд бодрости, полученный каждым участником на свежем воздухе, будут способствовать качественному выполнению поставленных задач руководством министерств и ведомств.

 

 

Иван Биленький,

Заместитель председателя организации «Динамо»№33