Водный стадион «Динамо». Соревнованию по плаванию РОО «Динамо».

25 апреля 2024 г. в бассейне  на Водном стадионе «Динамо» (Ленинградское шоссе д. 39, стр.53) прошли соревнования по плаванию динамовских коллективов X Спартакиады  финансово-экономических органов Российской Федерации, в которых приняло  участие более 127 сотрудников  из центральных аппаратов министерств и ведомств.

Открыл соревнования председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России, первый заместитель председателя организации «Динамо» №33 Андрей Кусков.

Представители "Физкультурно-спортивного центра "Экстрим" Москомспорта фиксировали результаты сдачи норм комплекса ГТО, которые будут внесены в базу данных, а также консультировали представителей финансово-экономических органов по вопросам связанных со сдачей норм ГТО.

Соревнования прошли в двух группах, 1 группа (до 35 лет),  2 группа (36 лет и старше).

На водной глади развернулась настоящая битва, ошеломляющая поддержка болельщиков и коллег по команде сделали свое дело, - 23 заплыва остались позади - победили сильнейшие.

Победителями и призерами соревнований среди женщин в I возрастной группе на дистанции 50 метров (до 35 лет) стали:

1-е место — Анастасия Гаркина (Минэкономразавитие России) — 31.52 сек.

2-е место — Анастасия Макарова (ФТС России) — 31.63 сек.

3-е место — Александра Сизова (Минфин России) — 32.66 сек.

Победителями и призерами соревнований среди женщин во II возрастной  группе на дистанции 50 метров (36 лет и старше) стали:

1-е место — Елена Быкова (Минэкономразвиттие России) — 34.42 сек.

2-е место — Татьяна Родивилова (ФНС России) — 35.98 сек.

3-е место — Ольга Мухаметжанова (ФТС России) — 37.09 сек.

Победителями и призерами соревнований среди мужчин в I возрастной группе на дистанции 50 метров (до 35 лет) стали:

1-е место — Александр Архипов (ГК «АСВ»)          — 28.00 сек.

2-е место — Аркадий Соколов      (СФР)         — 28.13 сек.

3-е место — Владислав Запылихин (Казначейство России) — 28.35 сек.

Победителями и призерами соревнований среди мужчин во II возрастной группе на дистанции 50 метров (36 лет и старше) стали:

1-е место — Игорь Нерубайло (Минфин России)  — 27.36 сек.

2-е место — Евгений Демидов (ФНС России) — 28.19 сек.

3-е место — Алексей Савкин (ГК "АСВ") — 29.21 сек.

В смешанной эстафете 4х50 метров победителями и призерами соревнований стали:

1-е место —  ФТС России — 2.07,43 сек.

2-е место —  ГК "АСВ"  — 2.09,82 сек.

3-е место —  Минфин России — 2.10,25 сек.

Командное первенстве:

1-е место — ГК «Агентство по страхованию вкладов»

2-е место — Минфин России

3-е место — ФТС России

Победители и призеры в личном первенстве были награждены медалями и дипломами, команды кубками и дипломами. Награждение проводили:  Олег Шабуневич, Андрей Кусков, Иван Биленький.

Олег Васильевич, - поблагодарил судейский корпус за безукоризненную работу,  руководство и коллектив бассейна «Динамо» за взаимопонимание, поздравил участников, победителей и чемпионов.

Главный судья соревнований - судья Международной категории Бикмурзин Михаил Исаевич отметил, что соревнования прошли на высоком организационном уровне.