Волейбол, III Cпартакиада динамовских коллективов финансово-экономических органов России .

25-26 мая 2017 г. в Спортивном комплексе «Луч» по адресу: Москва, ул. 1-я Владимирская, д.10д, прошли соревнования по волейболу среди сотрудников динамовских коллективов финансово-экономических органов России в зачет III Cпартакиады  Общества "Динамо".

В соревнованиях приняли участие 96 сотрудников из:

- Министерства финансов Российской Федерации;

- Министерства экономического развития Российской Федерации;

- Федеральной налоговой службы;

- Федеральной службы по финансовому мониторингу;

- Федерального Казначейства;

- ГК «Агентство по страхованию вкладов»;

- Пенсионного фонда России;

- Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

        Соревнования открыл член Президиума Центрального совета Общества "Динамо",  председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических  органов России, организации «Динамо» № 33,  Олег Шабуневич.

         Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Николай Шатунов.

         Команды по итогам жеребьевки распределились по группам, играли на двух площадках и выступали смешанным составом.

В первой группе играли : Федеральное казначейство, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Министерство экономического развития Российской Федерации и  Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка, - остальные команды играли во второй группе. По итогам игр по две лучшие команды из каждой группы продолжили борьбу за призовые места.  В первой группе лучшими командами стали:  Федеральное казначейство - I место, Федеральная служба по финансовому мониторингу - II место.

Во второй группе  Пенсионный фонд России в стартовом матче  уступил дружной команде ФНС  России 0: 2.

         В итоге упорной борьбы  в полуфиналах встретились команды Казначейства России и Пенсионного фонда, победа досталась игрокам Федерального казначейства 2 : 1, а налоговики  уверенно обыграли команду Росфинмониторинга 2 : 0.

         В финале встретились казначеи и налоговики, более высокий уровень мастерства продемонстрировала команда организации "Динамо"№28, чьи волейболисты играли технично и слаженно, командная защита и смелые атакующие доигровки, красивые подачи мяча, прием и мощный блок налоговиков, -  Екатерины Войлоковой, Ольги Андреевой, Людмилы Игнатьевой, Романа Баранова и Константина Цветова  не давал никаких шансов, казалось бы, ранее стопроцентным атакам первых темпов казначеев - Антона Кирилова и Любови Нарижной. Атакуя раз за разом с практически стопроцентной результативностью, центральный успевал дорабатывать на блоке - 25: 22. победу праздновала команда ФНС России — причём в каждом игровом элементе во всех встречах по ходу игры они не проиграли ни одной партии , пять игр, пять побед.

 К сожалению команде Федерального казначейства  никаких дивидендов в этой игре извлечь не удалось, горохом сыпавшиеся ошибки в каждом элементе игры не позволили раздумывать над этим слишком серьёзно, лишь Антону Кирилову, Максиму Волженскому, Александру Грыбову и Наталии Балашовой удавалось как-то огрызаться и находить лазейки в железной стене, выстроенной командой ФНС России в итоге серебряные медали у казначеев России, - почетно достойный подарок в преддверии  празднования 25-летия Федерального казначейства.

         В борьбе за третье место интрига сохранялась недолго. Провалив старт первого сета - 2:7, подопечные представителя команды, Олега Клюшина достаточно быстро пришли в себя и сумели выровнять положение, команда продолжала держать соперников на шаг позади. Как только позволил приём,  заиграл в атаке Максим Савин.

Допущенные ошибки в атаке, на подачах и в ходе игры несмотря на чудеса великолепную игру  Максима Савина, Марии Андреяновой и Сергея Аверина не спасли команду от поражения, в итоге бронзовые медали завоевала команда Пенсионного фонда России благодаря самоотверженной игре  - Александра Федорова, Елены Севрюковой, Ольги Качинской, Константина Булаткина и Ольги Сафоновой.

         Многие финансисты надеялись, что в этом сезоне у финансово-экономических органов России будет новый чемпион по волейболу. Их надежды оправдались.  Чемпион  прошлого года, прекрасная, волевая, хорошо сыгранная и целеустремленная команда Центрального банка России к сожалению многих участников Спартакиады в соревнованиях участия не приняла. Жаль!

 Лучшими игроками признаны:

Войлокова Екатерина  – Федеральная налоговая служба

Кириллов Антон – Федеральное казначейство.

         Победители и призеры награждены медалями, кубками и грамотами.

         В церемонии награждения приняли участие заместители председателя  Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и организации «Динамо» № 33, - Андрей Кусков и Николай Дубчак.  Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

 

 После игр по волейболу   лидерство в общекомандном зачете спартакиады динамовских коллективов финансово-экономических  органов России, опережая  аутсайдера, команду Центрального банка России,  на 50 очков, захватили сразу две команды ФНС России и Федерального казначейства,  третье место занимает коллектив  ГК "АСВ", Росфинмониторинг на полочка потеснил команду Министерства финансов и поднялся на 4 ступеньку в командной таблице, а новичок спортивных стартов, команда Минэкономразвития, только начавшая участие в спартакиаде с уверенностью набирает обороты.

Иван Биленький,

заместитель председателя организации "Динамо"№33