Второй день Международной Олимпиады по финансовой безопасности. Спортивный комплекс «Адлер – Арена» соревнования среди студентов.

5 октября в  образовательном центре «Сириус» (Краснодарский край, г.Сочи, пгт "Сириус") в рамках Международной олимпиады по финансовой безопасности,  — участников Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем  и финансированию терроризма  в послеобеденное время, после решения основных задач Олимпиады,  прошли спортивные соревнования.

Международная олимпиада направлена на популяризацию финансовой безопасности и как нормы жизни, а также на формирование у подрастающего поколения, молодежи нового типа мышления: от безопасности личности к безопасности государства,  в том числе и посредством спортивно-массовой работы.

По согласованию с Оргкомитетом  соревнования организованы и проведены коллективом организации «Динамо» № 33 финансово-экономических органов совместно с  тестовым центром ГТО г. Сочи при участии волонтеров от РУДН (Филиал) г. Сочи.

В спортивном мероприятии приняли участие более половины студентов прибывших на Олимпиаду из 18 высших учебных заведений  Российской Федерации, а также представители высших учебных заведений Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Участников спортивных мероприятий тепло приветствовали и поздравили Заместитель директора Росфинмониторинга Владимир Глотов,  советник директора Финансовой разведки, председатель Региональной организации «Динамо» № 33 Олег Шабуневич, ректоры ведущих вузов России и стран СНГ Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Выступающие отметили, что молодые способные ребята делают свою карьеру упорным трудом, получают знания и доступ к самым передовым образовательным стандартам и образовательным технологиям,  в том числе и в области физической культуры.

Спортивная программа для студентов состояла из сдачи норм ГТО, различных  эстафет и перетягивания  каната. Смешанные команды были сформированы по общеобразовательному принципу и состояли из мальчиков и девушек из разных вузов России и СНГ. По итогам соревнований определялись  лучшие команды,  занявшие 1-е места.

Победителями командных соревнований в «Поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 мин.» стала команда №6 в составе:
 Влада Шиленко (РГЭУ РИНХ), Юлии Пузиковой (РГЭУ РИНХ), Арины Нерсесян (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского), Тимура  Ковалева (ИНЭУ УрФУ), Кирилла  Асанова  (НГУЭУ), Дениса  Шпалова  (ДИ ВГУЮ ГПД Минюста), Андрея Сметанникова ( ЯГПУ им. К.Д. Ушинского) — 253 раза.

Победителями командных  соревнований  в «Сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу» стали представители команды №5 в составе:
1-е место — Данияр Калмагамбетов (КаРУ им. Букетова), Айдиха Чурмукова (КРСУ г. Бишкек), Асет Сарсенбаев (КаРУ им. Букетова), Денис Вараников  (КРСУ г. Бишкек), Алихон Тулешов  ( КазНУ им. Аль-Фараби), Айбек Сайлоу (КаРУ им. Букетова) — 227 раз.

 

 

Победителями командных  соревнований  «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»

стали представители команды №1:
1-е место — Максим Лихачев (НИЯУ МИФИ), Ярослав Геращенко (НИЯУ МИФИ), Александр Коробский (НИЯУ МИФИ), Михаил Львов (СПБПУ им. Петра Великого), Дмитрий Петраков (МГЮА Кировский филиал), Анастасия Яковлева (Финансовая академия при Правительстве РФ), Залимгери  Гедгафов (Финансовая академия при Правительстве РФ)— 16 метров 12 см.

 

Победителями командных соревнований «Бросок мяча в баскетбольную корзину» стали:
1-е место — Наталья Щеглова (МОСУ МВД), Екатерина Шаблова (МОСУ МВД), Анна Кузнецова (МГУ Марий Эл), Мадина Байматова (ТГФЭУ), Диана Давлатолва ( ТГФЭУ), Анна Коновалова (ДА МИД РФ), Анастасия Синицына ( СПБГЭУ).

В  смешанной эстафете №1 победителями командных соревнований стали:
1-е место —  Влада Шиленко (РГЭУ РИНХ), Юлия Пузикова (РГЭУ РИНХ), Арина Нерсесян (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского), Тимур Ковалев(ИНЭУ УрФУ), Кирилл Асанов (НГУЭУ), Денис Шпалов (ДИ ВГУЮ ГПД Минюста), Андрей Сметанников ( ЯГПУ им. К.Д. Ушинского).

 

В  смешанной эстафете №2 победителями командных соревнований стали:

1-е место —  Максим Лихачев (НИЯУ МИФИ), Ярослав Геращенко (НИЯУ МИФИ), Александр Коробский (НИЯУ МИФИ), Михаил Львов (СПБПУ им. Петра Великого), Дмитрий Петраков (МГЮА Кировский филиал), Анастасия Яковлева (Финансовая академия при Правительстве РФ), Залимгери  Гедгафов (Финансовая академия при Правительстве РФ).

 

В  смешанной эстафете №3 победителями командных  соревнований стали:

1-е место —  Максим Лихачев (НИЯУ МИФИ), Ярослав Геращенко (НИЯУ МИФИ), Александр Коробский (НИЯУ МИФИ), Михаил Львов (СПБПУ им. Петра Великого), Дмитрий Петраков (МГЮА Кировский филиал), Анастасия Яковлева (Финансовая академия при Правительстве РФ), Залимгери  Гедгафов (Финансовая академия при Правительстве РФ).

 

В  смешанной эстафете №4 победителями командных  соревнований стали:

1-е место — Данияр Калмагамбетов (КаРУ им. Букетова), Айдиха Чурмукова (КРСУ г. Бишкек), Асет Сарсенбаев (КаРУ им. Букетова), Денис Вараников  (КРСУ г. Бишкек), Алихон Тулешов  ( КазНУ им. Аль-Фараби), Айбек Сайлоу (КаРУ им. Букетова).

 

В  смешанной эстафете №5 победителями командных  соревнований стали:
1-е место — Дарья Якимова (СФУ), Вячеслав Портретный (ДВФУ), Валерий Киряков (СФУ), Мария Абрамович (СФУ), Евгений Попушко (СФРЭУ), Ойбек Абдукаюмов ( ТГУЭ), Михаил Якимов ( СФУ).

 
 «Перетягивание каната» победителями командных  соревнований стали представители команды №1:

1-е место —  Максим Лихачев (НИЯУ МИФИ), Ярослав Геращенко (НИЯУ МИФИ), Александр Коробский (НИЯУ МИФИ), Михаил Львов (СПБПУ им. Петра Великого), Дмитрий Петраков (МГЮА Кировский филиал), Анастасия Яковлева (Финансовая академия при Правительстве РФ), Залимгери  Гедгафов (Финансовая академия при Правительстве РФ).

 

Почетные гости спортивной части Международной олимпиады вручили победителям   медали и памятные сертификаты и поздравили с заслуженной победой в командных соревнованиях.

Советник директора Финансовой разведки, председатель Региональной организации «Динамо» № 33 Олег Шабуневич  поздравил победителей и призеров соревнований, а также поблагодарил руководство  «Сириус Арены», судейский корпус , сотрудников тестового центра ГТО  г. Сочи  и волонтеров за безукоризненную работу в ходе спортивных мероприятий Олимпиады.

Николай Дубчак,
Заместитель председателя организации «Динамо» № 33