XXIII Спартакиада работников налоговых органов г. Москвы, посвященная 100-летию Общества «Динамо»

21 января 2023 года лыжный стадион им. А. Резцовой (г. Химки, ул. Мичурина д. 24) на первый зимний старт соревнований по лыжным гонкам XXIII Спартакиады работников налоговых органов г. Москвы, посвященной 100 – летию Общества «Динамо» вышли представители 32 сборных команд в количестве 107 человек, 50 женщин и 57 мужчин.

Почетными гостями соревнований стали: Заместитель руководителя УФНС России по г. Москве –  Карпачёв Сергей Витальевич, Председатель Территориальной профсоюзной организации работников налоговых органов г. Москвы – Новоторова Светлана Васильевна, Председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России – Кусков Андрей Юрьевич.

Все выступающие отметили, что в этом году исполняется 100-лет со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, Обществу «Динамо»  и  Московскому спорту исполняется 100 лет. Пожелали всем участникам успешных стартов, крепкого здоровья, оптимизма и победы сильнейшим.

Первый заместитель председателя РОО «Динамо» №33, Председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России – Кусков Андрей Юрьевич отметил, что все спортивные мероприятия в 2023 году, в том числе и XXIII Спартакиада работников налоговых органов г. Москвы проводится при поддержке Департамента спорта г. Москвы.

Отрадно то, что руководители живут жизнью своих коллективов,  отметила Светлана Новоторова, и вместе с ними в составе команд вышли на старт лыжных соревнований: Начальник ИФНС России № 13 по г. Москве – Фризен Ольга Анатольевна, Начальник ИФНС России № 33 по г. Москве –  Гаврилов Андрей Константинович, Заместитель начальника инспекции  № 6 по г. Москве – Галинский Владимир Геннадьевич, Заместитель начальника инспекции  № 16 по г. Москве – Кириллов Сергей Владимирович, Зам. начальника инспекции  № 31 по г. Москве – Каплиев Артем Анатольевич.

Соревнования открыл Заместитель руководителя УФНС России по г. Москве –  Карпачёв Сергей Витальевич. Он отметил, что зимний старт для налоговиков стал уже традиционным и долгожданным событием для всех сотрудников Управления и налоговых инспекций города Москва и членов их семей – поклонников лыжного спорта, здорового образа жизни и активного досуга. Прозвучал Гимн Российской Федерации.

Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Аникеева Татьяна Петровна.

Женщины дистанция 3 км

1-е место – Кукова Ольга УФНС по г. Москве (10:51,1)

2-е место – Гасникова Елизавета  ИФНС России № 31 по г. Москве (12:58,9)

3-е место – Умановская Наталья ИФНС России № 31 по г. Москве (14:24,9)

Мужчины дистанция 5км

1-е место – Соколов Юрий ИФНС России № 17 по г. Москве (14:34,6)

2-е место – Ободов Илья ИФНС России № 2 по г. Москве (14:50,1)

3-е место – Калмыков Николай ИФНС России № 31 по г. Москве (14:57,8)

Командное первенство

1-е место – ИФНС России № 31 по г. Москве (Елизавета Гасникова, Наталья Умановская, Николай Калмыков, Артем Каплиев)

2-е  место  –  УФНС по г. Москве (Ольга Кукова, Юлия Фетисова, Максим Конуров, Андрей Мельников)

3-е место –  ИФНС России № 17 по г. Москве (Светлана Павлова, Галина Куприянова, Юрий Соколов, Алексей Головко)

 

Несмотря на субботний день и раннее утро, вездесущие детишки в количестве 59 человек прибыли вместе с родителями на старт соревнований. Для детей 7-14 лет, организованы и проведены спортивно-развлекательные мероприятия: «Почтовая эстафета»,  для детей 2-6 лет «Фиксик-шоу», входящие в программу семейной эстафеты  - «Папа, мама, я – спортивная семья», а также все желающие смогли покататься на катке, поддержать своих родителей.

Все участники лыжных стартов проявили силу характера, мастерство и взаимовыручку, а главное волю к победе и слава Господу обошлось без травм.

Сергей Карпачев, Андрей Кусков и Светлана Новоторова победителей и призеров наградили грамотами, медалями и призами, за командные места вручены дипломы и кубки. От Территориальной профсоюзной организации победители получили памятные сувениры.

 

Сергей Карпачев после награждения победителей отметил, что такие старты, общение между налоговиками в неформальной обстановке помогают решать важнейшие государственные социально значимые задачи, – наполнение бюджета страны, укрепление здоровья сотрудников налоговых инспекций и членов их семей, а также пропаганды лучших динамовских традиций. Отрадно отметить, что число сторонников здорового образа жизни с каждым годом увеличивается, искренне рад, что на первый старт Спартакиады вышло такое количество сотрудников, которые получили заряд бодрости и с отличными результатами и хорошим настроением провели время.

После окончания стартов, на свежем воздухе, налоговики со своими семьями с удовольствием кушали гречневую кашу с тушенкой, и пили горячий чай приготовленные на полевой кухне.

 

 

Николай Дубчак,

Заместитель председателя организации «Динамо»№3