Заседание Попечительского совета Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и организации и «Динамо» № 33

Заседание Попечительского Совета

30 марта 2018 года в зале коллегии Министерства финансов Российской Федерации состоялось заседание Попечительского совета  Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и организации «Динамо» № 33 под председательством директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрия Анатольевича Чиханчина.

Открывая заседание, Юрий Анатольевич поприветствовал участников и выразил особые слова благодарности Министру финансов Антону Германовичу Силуанову за содействие и плодотворное сотрудничество в сфере популяризации и развития ведомственного спорта, обратился к Председателю Общества "Динамо" Владимиру Игоревичу Стржалковскому и статс-секретарю - заместителю министра спорта Российской Федерации Наталье Владимировне Паршиковой со словами признательности за регулярную помощь и содействие.

 Министр финансов Антон Германович Силуанов обратился к собравшимся гостям: «У нас в Министерстве финансов в этом году количество сотрудников, занимающихся физкультурой и спортом, значительно увеличилось. В Центральном аппарате Министерства  – 1500 человек. То есть каждый десятый работник Минфина участвует в спортивных мероприятиях.  Проводится регулярная планомерная работа по повышению уровня спортивной подготовки и профессионального мастерства молодых специалистов и кадрового резерва министерства. И это очень здорово! Я горд, что наше ведомство занимает призовые места на соревнованиях. Если ты специалист высокого уровня, то тебе всё удаётся – будь то работа,  учёба, спорт или что-то ещё. Благодарю Центральный спортивный клуб финансово-экономических органов России  за плодотворное сотрудничество».

С отчетом о деятельности Организации за 2017 год выступил Председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и Организации «Динамо» № 33 - О.В. Шабуневич. Он поблагодарил всех присутствующих за проведение целенаправленной работы по пропаганде здорового образа жизни среди сотрудников финансово-экономических органов России, подробно изложил результаты деятельности организации за прошедший период и дал общую оценку проведенным мероприятиям в 2017 году.

Во время выступления участников заседания всеми была дана положительная оценка деятельности Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и организации «Динамо» № 33, а также утвержден календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий на 2018 год.

В работе совещания также приняли участие директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов, руководитель Федерального Казначейства Роман Артюхин, заместитель Министра экономического развития Азер Талыбов, статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ Юрий Зубарев, заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин, первый заместитель директора Росфинмониторинга Юрий Короткий, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Максим Овчинников, заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул, первый Вице-президент ОАО «Газпромбанк» Владислав Аваев, Вице-президент ОАО «АК «Транснефть» Борис Король, заместитель президента – председатель правления Банка ВТБ Валерий Лукьяненко, Председатель организации "Динамо"№ 28 ФНС России Лариса Мищенко и другие почетные гости.

В своих выступлениях участники совещания выразили поддержку деятельности Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и организации «Динамо» №33, дали высокую оценку столь необходимой социальной работе с кадровым резервом и молодыми специалистами, по дальнейшему совершенствованию спортивной подготовки и повышению уровня профессионального мастерства.

Статс-секретарь - заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Владимировна Паршикова оценила работу ЦСК ФЭО и Организации «Динамо» № 33 положительно:

«Все те мероприятия, которые проводятся под эгидой Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и
«Динамо» № 33  момента создания, благотворно влияют на деятельность финансово-экономических органов России. Мы очень рады тому, что подключается все больше и больше федеральных органов исполнительной власти. Появляется некое сообщество не только финансово-экономических органов, но и федеральных органов власти. Это очень приветствуется. «Динамо» № 33 умеет это делать организовано и планомерно.  Важно, что появляется определенная категория людей-сотрудников госслужбы, которые имеют не только классные чины, но и золотой значок ГТО».

Руководитель Федерального казначейства Артюхин Р.Е. поблагодарил руководство клуба за большой вклад в развитие физкультуры и спорта в Федеральном казначействе:

«В 2017 году было проведено много спортивных мероприятий, посвященных 25-летию создания Казначейства России, которые дают нашим сотрудникам не только физическое развитие, но и вырабатывают  качества, которые очень востребованы в профессиональной деятельности: стойкость, целеустремленность, способность нестандартно мыслить и быстро принимать решения в непростых ситуациях. Безусловно, занятия спортом самым положительным образом влияют на производительность труда наших сотрудников».

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Азер Муталим оглы Талыбов оценил совместную работу и сотрудничество с ЦСК ФЭО и  организаций «Динамо» № 33 в развитии физической культуры и спорта: «Хотел бы особо поблагодарить Центральный спортивный клуб финансово-экономических органов Российской Федерации за проделанную не только спортивную, но и социальную работу среди сотрудников министерств и ведомств. Считаю это важной и нужной работой. Прошедшие спартакиады Минэкономразвития показали, что в нашем коллективе много активных и спортивных сотрудников. Занятия спортом формируют новые горизонтальные и вертикальные связи в коллективе помимо регламентов и процедур госслужбы».

Председатель Общества "Динамо" Владимир Игоревич Стржалковской: «Хотел бы присоединиться ко всем добрым словам, сказанным в адрес Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и Организации «Динамо» № 33. Это организации не стоят на месте, растут и стараются вовлекать все больше сотрудников министерств и ведомств в активный спорт.  В этом году исполняется 95 лет всероссийскому обществу «Динамо», которое мы будем отмечать различными спортивными мероприятиями и соревнованиями».

В честь 95-летия Общества «Динамо, за плодотворную работу по популяризации спартакиадного движения и здорового образа жизни участники совещания были награждены золотыми медалями Общества «Динамо», кубками и Почетными грамотами.

Так же в торжественной обстановке Юрий Анатольевич Чиханчин и Наталья Владимировна Паршикова за большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю и плодотворную работу по развитию физкультуры и спорта в системе финансово-экономических органах Российской Федерации, вручили Председателю Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и Организации «Динамо» № 33 - Олегу Шабуневичу Благодарность Президента Российской Федерации и Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта».

 

Подготовила Калихова Евгения,

пресс-секретарь ЦСК ФЭО