Заседание Попечительского Совета

18 апреля 2019 года в зале коллегии Министерства финансов Российской Федерации состоялось заседание Попечительского совета  Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и организации «Динамо» № 33 под председательством директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрия Анатольевича Чиханчина.

Открывая заседание, Юрий Анатольевич поприветствовал участников и поздравил с профессиональным праздником Днем образования Общества «Динамо». Председатель Попечительского совета ЦСК ФЭО и организации «Динамо» № 33 выразил особые слова благодарности статс-секретарю – заместителю министра финансов Юрий Ивановичу Зубареву за содействие и плодотворное сотрудничество в сфере популяризации и развития ведомственного спорта, а также за регулярную помощь и содействие организациям.

Статс-секретарь – заместитель министра финансов Ю.И. Зубарев обратился к собравшимся гостям: «На протяжении уже 5 лет мы активно и плодотворно сотрудничаем с Центральным спортивным клубом финансово-экономических органов России и организацией «Динамо» № 33, делая важное и масштабное дело для наших сотрудников.

Помимо своей основной деятельности, мы в Минфине занимаемся популяризацией здорового образа жизни, повышением спортивной подготовки наших сотрудников. У нас ведется активная работа по разным направлениям – это и укрепление физического здоровья, и повышение мотивации, развитие и выстраивание горизонтальных и межведомственных связи, кроме того, мы нашли формулу по взаимодействию с нашими подведомственными службами, сформировали кадровый резерв.

Особенно мне приятно отметить, что наряду с текущей деятельностью, новым вектором работы клуба становятся образовательные проекты, направленные на всестороннее развитие высокопотенциальных специалистов, кадрового резерва. Сегодня делается новый акцент на интеллектуальном росте, мы подтягиваем к этому процессу учебную базу, обращаемся к опытным преподавателям, высококвалифицированным лекторам. Мы считаем,  что это выход на качественно новый уровень.

Хотел бы предложить оценить работу Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и организации
 «Динамо» № 33, чья работа только ускоряет и наращивает темп, как хорошую».

С отчетом о деятельности Организации за 2018 год выступил Председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и Организации «Динамо» № 33 - О.В. Шабуневич. Он поблагодарил всех присутствующих за проведение совместной целенаправленной работы по пропаганде здорового образа жизни среди сотрудников финансово-экономических органов России, подробно изложил результаты деятельности организации за прошедший период и дал общую оценку проведенным мероприятиям.

В работе совещания также приняли участие директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов, заместитель руководителя Федерального казначейства А.Г. Михайлик, и.о. заместителя Председателя Общества «Динамо» А.В. Данилов, заместитель руководителя ФАС Д.В. Фесюк, заместитель начальника административно-контрольного управления ФНС России С.И. Воробьев и другие.

В своих выступлениях участники совещания выразили поддержку деятельности Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и организации «Динамо» №33, дали высокую оценку столь необходимой социально-культурной работе с кадровым резервом и молодыми специалистами, по дальнейшему совершенствованию спортивной подготовки и повышению уровня профессионального мастерства.

И.о. заместителя Председателя Общества «Динамо» А.В. Данилов отметил хорошую работу клуба, а также положительное движение в сторону образовательных программ: «Хочу сказать, что за достаточно короткий период времени, 5 лет, организация «Динамо» № 33, Центральный спортивный клуб финансово-экономических органов смогли сформировать целую систему спортивных мероприятий для сотрудников финансово-экономических ведомств нашей страны. И хотя для Общества «Динамо» состав участников данных мероприятий является нетипичным, я считаю, что работа клуба является весьма успешной, важной  для развития физического, духовного и нравственного воспитания нашего общества.  Особо хотелось бы отметить новый вектор работы клуба, направленный на взаимодействие с кадровым составом ведомств в рамках реализации учебно-методических программ. «Динамо» № 33 – это первая наша номерная организация, которая смогла успешно реализовать образовательные инициативы. Желаю Вам дальнейшего развития и успехов».

Председатель профсоюзного комитета ФНС России, организации «Динамо» № 28 Л.Н. Мищенко обратила внимание, что в ФНС России при поддержке организации «Динамо» № 33 проводится Спартакиада центрального аппарата, иные спортивные мероприятия, а также отметила эффективное сотрудничество с ЦСК ФЭО на протяжении уже многих лет.

Президент Ассоциации российских банков, доктор юридических наук, член-корреспондент РАН Г.А. Тосунян оценил доклад
Шабуневича О.В. и предложил проводить совместные мероприятия с участием банков России.

Во время работы заседания была дана положительная оценка деятельности Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и организации «Динамо» № 33, а также поддержана инициатива Минфина России, Международного Сетевого Института в сфере Противодействия легализации (Отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию Терроризма (ПОД/ФТ), АНО «Центральный Спортивный клуб Финансово-экономических органов России», организации «Динамо» № 33 по проведению «Межведомственных Семинаров высокопотенциальных сотрудников финансово-экономических органов России» и развитию спортивных активностей в 2019 году.

В заключение заседания директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Ю.А. Чиханчин выразил благодарность руководителям министерств и ведомств российской Федерации, членам Попечительского совета, руководству Общества «Динамо» и спортивному активу финансово-экономического блока страны за работу и плодотворное сотрудничество, а также высоко оценил работу клуба: «Я полностью согласен и поддерживаю Общество «Динамо», которое дало высокую оценку работе "Динамо" № 33. Я полагаю, что новое направление, направленное на подготовку кадров и дополнительное образование являются важным направлением работы Центрального спортивного клуба финансово-экономических ведомств России и организации «Динамо» № 33. Межведомственные форумы высокопотенциальных сотрудников, наставничество, нравственное и патриотическое воспитание, социальная работа, международное сотрудничество, студенческий спорт  — важная и неотъемлемая часть работы клуба. На перспективу предлагаю задуматься над созданием интеллектуальных соревнований, которые будут пользоваться большим спросов среди наших сотрудников».

По итогам заседания Попечительского совета было проведено торжественное  награждение победителей и призеров IV Спартакиады динамовских коллективов финансово-экономических органов Российской Федерации.

 

 

Подготовила Калихова Евгения,

пресс-секретарь ЦСК ФЭО