Организация «Динамо» №33 и Центральный спортивный клуб финансово-экономических органов приглашает сотрудников финансово-экономических органов и членов семей принять участие в спортивном празднике, посвященном Всероссийскому Дню физкультурника.(13.08.2022)

Праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, пройдет 13 августа на территории Олимпийского комплекса «Лужники» (г. Москва, ул. Лужники, 24).
В 11.00 на площадке «Москомспорта» состоится торжественное открытие регионального Дня физкультурника в Москве. В церемонии открытия примут участие представители 11 округов города Москвы.
К участникам спортивного праздника, посвященного Всероссийскому Дню физкультурника, обратится с приветственным словом: руководитель Департамента спорта города Москвы А.А. Кондаранцев.
Сотрудники смогут принять участие в Открытом турнире «Moscow Fitness», соревнованиях по армреслингу, жиму штанги, подъем на бицепс, посоревноваться в силе удара, попробовать себя в бендрестлинге и Fitness Challenge.
Также в рамках праздника 13 августа на мероприятии пройдёт открытие соревнований по брейкингу «Double Dragon 5», которые будут организованы совместно с ОВС и Городской Федерацией Брейкинга. Федерация фитнес-аэробики России проведет свои мастер-классы и тренировки от лучших фитнес-тренеров Москвы.
Отдельно будет подготовлена площадка «Мосгорспорта», на которой будут представлены следующие дисциплины: дартс, армреслинг, жульбак, петанк и танцевальный спорт.
Данное мероприятие проводится с целью поддержки спортивных семей, пропаганды семейных ценностей и здорового активного образа жизни среди москвичей.
Четвертый год подряд в рамках празднования Дня физкультурника пройдет спортивно-зрелищный открытый московский конкурс «Moscow Fitness Cup». Принять участие в конкурсе сможет каждый, кто занимается дисциплинами «пляжный бодибилдинг», «фит-модель» и «фитнес-бикини».
Соревнования по армреслингу, боб-старту и жиму штанги проводится совместно с Ассоциацией силовых видов спорта и Федерацией Мас-рестлинга города Москвы с целью популяризации силовых видов спорта таких как тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, силовой экстрим, армлифтинг и гиревой спорт.
В этом году будет представлена площадка по Киберспорту, которую представляет Федерация Киберспорта г. Москвы. Участники будут соревноваться не только в кибердисциплинах, но и будут выполнять нормативы ГТО на отдельной мобильной площадке в рамках мероприятия. По итогам команды спортсменов будут бороться за призовые места.
Физкультурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, завершится церемонией закрытия и награждением победителей и призеров соревнований на площадках «Лужников».
Пресс-служба организаций
